Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Современное искусство - гной и блевотина! 

Создана: 25 Мая 2008 Вск 11:42:25.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 9658

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2008 Вск 11:42:25
    забавно
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Мая 2008 Вск 13:14:52
    по моему, ни капельку не смешно и не интеллектуально Confused
  3. 25 Мая 2008 Вск 13:27:21
    Бредятина полная...вот людям от делатьнех выйти и поорать бы...
  4. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 13:32:20
    и правда забавненько))) только вот лозунг "Слава Айвазовскому!" как то не очень удачен на мой взгляд, Айвазовский-тот еще комерс был и шлепал свои морские панорамы в масштабах промышленных, благодаря чему даже в Омском музее Врубеля есть его работы Смайлик :-)
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 14:46:46
    забавно, но осилить текст хотя бы наполовину не представляется возможным )

    а вообще все как обычно в принципе )
  6. 25 Мая 2008 Вск 15:21:14
    в Питере такого нет
  7. 25 Мая 2008 Вск 15:47:31

    это они сами про себя )))) стопудов
  8. 25 Мая 2008 Вск 16:13:53
    Дружбист писал(а) :в Питере такого нет


    При Путине такого не было!(с)

    в общем-то мы были там и присутствовали на этом "действе"
    кроме того, как на табличке "Гельман еврей" сам Марат оставил автограф и надпись "Таки да" больше ничего смешного. на самом деле на Арт-Москве были другие, заслуживающие большего внимания стенды, работы и мероприятия, хотя это самая скучная ярмарка современно искусства, из 5 на которых я была в последние годы.

    интересно еще то, что все, что читалось и все что процитировано в тексте, на который ведет ссылка - это полные цитаты коментариев пользователей живого журнала и других блогов о современном искусстве - то есть эти люди которые кричат "Васнецов с нами!" и "Руки прочь от Церетелли!" считают нормалььным написать и то, что
    Цитата:"Все современные художники - пид*расы, которые просто сбрасывают на нас свой кал и называют это искусством. Им платят сионисты и масоны, чтобы они своими «акциями» подрывали стабильность в нашей стране. Всех этих жыдохудожников надо мочить в сортире из огнеметов"


    наверное это очень умные образованные и подкованые в искусстве люди, которым дейтсивтельно небезразличен художественный потенциал их страны.

    в общем не думаю, что кому-то на ОФ интересно все то, что я зачем-то написала.
  9. 25 Мая 2008 Вск 16:21:45
    Собрать в одной акции справедливую и несправедливую критику, приправить ерничаньем, добавить для пряности ксенофобию, удобрить матами - вот рецепт идеального произведения современного искусства (как известно, общественный резонанс есть неотъемлемая часть этого самого современного искусства). Избито и некрасиво, хотя и умно.

    Когда к иконам усы пририсовывали, и то смешнее было.
  10. 25 Мая 2008 Вск 16:22:35
    если кому-то все же интересно, вот фотографии того, что дорого и успешно продавалось в этом году:











    забавная инсталяция из фольги, создана целая деревня с домами, людьми и животными, все это на настоящей земле. красиво и интересно разглядывать, о художественной ценности я не задумывалась.





    как-то мы мало снимали там.
  11. 25 Мая 2008 Вск 16:29:56
    Дружбист писал(а) :Избито и некрасиво, хотя и умно.

    Гельман самый продаваемый галерист, а когда на художетсвенной выставке под завывание милицейских сирен все сбегаются к его стенду с целующимися ментами, можно подумать и понять - хорошо это для него, или плохо.
  12. 25 Мая 2008 Вск 16:34:57
    Наверное, он самый продающий галерист Смайлик :-) умелый сейлз и маркетолог (и не только это). и ему любое обсуждение на пользу, спору нет.
  13. 25 Мая 2008 Вск 16:37:06
    Другой вопрос, что являясь одним из трендсеттеров (фу, слово то какое), он может продвигать (и продвигает) полное говно, насквозь концептуалистское и вторичное, в силу своих эстетических привязанностей и социальных воззрений.
  14. 25 Мая 2008 Вск 16:57:03
    Дружбист писал(а) :являясь одним из трендсеттеров (фу, слово то какое), он может продвигать (и продвигает) полное говно


    сварив себе горячего кофе я таки зашла Смайлик :-) на сайт галереи Гельмана и решила посмотреть, что он сейчас продвигает.
    второй в списке Семен Агроскин. его работа на Арт-Москве, правда на стенде другой галереи - одна из 5 работ, понравившихся мне. я в жж давала на него ссылку Смайлик :-)
    интересный живописец, почти график, крайне сильный и размешистый, немного гризалевый и от того очень сложный по цвету, ровный по фактуре (гляди картинки):





    если мотивировать тем, что "я бы повесила" - это мой первый поверхностный критерий с глубоким имхо - то он реально крут.

    дальше, тыкаю наугад:
    Юрий Аваакумов, фотография:

    "Стадион Динамо"

    Юрий Хоровский:

    [img]"вьетнамский пейзаж"[/img]


    русские ушли


    Хотя и говна много. вопрос же в том, что показывать.
    Я вот вообще наивно полагаю, что если бы не было того скандала нашего министерства о целующихся ментах - не было б и ажиотажа и культивирования - а так дали повод.
  15. 25 Мая 2008 Вск 17:10:39
    649 писал(а) :Я вот вообще наивно полагаю, что если бы не было того скандала нашего министерства о целующихся ментах - не было б и ажиотажа и культивирования - а так дали повод.


    Я не менее наивно полагаю, что провокации у Гельмана имеют более долгую историю Смайлик :-) уже упомянутая мной выставка "Осторожно, религия", например.

    А вообще, тебе в дефолт-сити, конечно, видней Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд