Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бойцовские собаки, нужны ли в городе? 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 20:24:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 47630

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2008 Птн 20:24:57

    Последнее время одной из горячих тем, волнующих жителей столицы, стал вопрос содержания домашних собак в городе. Средства массовой информации постоянно сообщают о трагедиях, связанных с этими животными, которые происходят с пугающей частотой. Депутаты московского парламента работают над этой проблемой. Какие шаги они предпринимают для ее решения? Ситуацию комментирует депутат Московской городской Думы, член фракции «Единая Россия», председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко.



    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 3:26:01
    chiffa писал(а) :
    но насчет лояльности к человеку, которой все остальные породы не обладают... тут уж вы, %username%, погорячились. например, русские псовые борзые. ..
    бернские овчарки. все - и гроссы, и аппенцеллеры, и зенненхунды. дисквалифицирующий порок - агрессивность. и трусость. к людям!

    Лояльность к человеку определяют тестами. Так вот, в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов во всем мире тесты (очень жесткие) проходят только "бойцы", а среди остальных пород собак только отдельные экземпляры, которых правильно обучили хозяева, и то не все. Генетику, даже очень правильным воспитанием, до конца не удается исправить.
    У "бойцов" был самый длительны и самый жесткий отбор на лояльность к человеку, а особенно к ребенку.
    Про русских псовых борзых. Открываем книгу Джоан Палмер и читаем: "Русская псовая борзая не рекомендуется для семей с маленькими детьми". То же пишется про большинство мелких собачек или таких пастухов, как кавказские овчарки или кангал. Хотя мой сосед содержит кавказцев и среднеазиатов и недавно родился у него сын, так собаки буквально дышат над ребенком. Все зависит от хозяина.
  3. 13 Мая 2008 Втр 7:53:14
    Устал я уже от этой дискуссии в параллельной ветке, поэтому ввязываться в нее, наверное, не буду. Лишь поправлю чутка один из ключевых вопросов, вокруг которого вы тут вьетесь с разных сторон, чуть ли не камень преткновения из него сделали.

    Статистика "количество покусов в распределении по породам" действительно ни о чем не говорит. Не удивлюсь, если по ней, к примеру, такая омерзительная собашонка, как той-терьер, окажется абсолютным лидером. Однако, следует понимать, что этот самый той может хоть через голову в прыжке перевернуться, но серьезных повреждений не причинит.

    Поэтому правильной статистикой, на основании которой можно было бы вести разговор, была бы такая: распределение по породам нападений собак на человека, приведших в смертельному исходу или получению инвалидности. При этом, разумеется, случаи, когда собаки выполняли свой долг на охране предприятий или задержании преступника, сюда не входят. Вот тогда и посмотрим, кого пудели закусали насмерть...

    А бродячие собаки - это совершенно другая тема, не менее (если не более) животрепещущая, но про нее тоже говорят. Хотя бы и недавно тут, на форуме было живое обсуждение. Но, повторюсь, это - тема для отдельного разговора.
  4. 13 Мая 2008 Втр 12:44:30
    Бубка Гоп писал :Лейтмотив этой темы: собак нельзя заводить кому попало. Огромное количество людей детей не могут воспитать, но не идет же разговор о том, чтобы вводить разрешения на отцовство/материнство. А собака она и как ребенок, и как друг, доверишь её кому попало и получишь "трудного подростка" и "подельника".
    А какое определение использовать "бойцовская собака" или какое другое это разве важно? Одни пером стихи пишут, другие - доносы строчат.

    Молодец!Самую суть ухватил!
  5. 13 Мая 2008 Втр 12:52:38
    Snarkenshtein писал :
    Не удивлюсь, если по ней, к примеру, такая омерзительная собашонка, как той-терьер, окажется абсолютным лидером. Однако, следует понимать, что этот самый той может хоть через голову в прыжке перевернуться, но серьезных повреждений не причинит.
    Поэтому правильной статистикой, на основании которой можно было бы вести разговор, была бы такая: распределение по породам нападений собак на человека, приведших в смертельному исходу или получению инвалидности.

    1)Чем же той-терьер-то Вам так омерзителен?Держите свои симпатии при себе.
    2)Повторю ещё раз-не обязательно напавшая собака должна что-то откусить,достаточно напугать внезапным лаем,кинуться на ребёнка,чтобы тот,к примеру,на всю жизнь остался заикой.Согласитесь,что на это способна и маленькая дворняжка.Однако никто их к агрессорам не причисляет))
  6. 13 Мая 2008 Втр 12:54:57
    Dim252 писал :
    За сим полемику предлагаю прекратить....Всеравно все остануться при своем мнении

    Золотые слова! Лыба
  7. 13 Мая 2008 Втр 13:07:16
    Жуткая аминка писала :1)Чем же той-терьер-то Вам так омерзителен?Держите свои симпатии при себе.


    А зачем тогда создан этот форум, как и большинство остальных, как не для обмена мнениями? Давайте я буду держать свое мнение при себе, вы будете держать свое мнение при себе, все будут держать свое мнение при себе, форум закроем, сервер отключим...

    Жуткая аминка писала :2)Повторю ещё раз-не обязательно напавшая собака должна что-то откусить


    Повторю еще раз: исправить можно практически все. Даже испуг и заикание. Более того, даже если испуг и заикание не вылечить, с ними все равно можно жить - и очень успешно, тому есть много примеров, взять того же Роберта Рождественского.

    И только загрызенный насмерть человек жить, к сожалению, по определению уже не сможет...
  8. 13 Мая 2008 Втр 13:26:57
    Snarkenshtein писал :
    А зачем тогда создан этот форум, как и большинство остальных, как не для обмена мнениями? Давайте я буду держать свое мнение при себе, вы будете держать свое мнение при себе, все будут держать свое мнение при себе, форум закроем, сервер отключим...

    достаточно своё мнение выражать в цивилизованной форме,вот и всё.У кого-то той терьер и он ему нравится,а кому-то Ваш кот не по душе.Так что не надо навешивать ярлыки))У Вас это здорово получается))
  9. 13 Мая 2008 Втр 13:54:53
    Жуткая аминка писала :достаточно своё мнение выражать в цивилизованной форме,вот и всё.У кого-то той терьер и он ему нравится,а кому-то Ваш кот не по душе.Так что не надо навешивать ярлыки))У Вас это здорово получается))


    Спасибо, я долго практиковался. Ну тогда - чисто так, на будущее - кого еще нельзя ругать на этом форуме?

    - кошек? Ну что вы, как можно, обидятся их владельцы!
    - собак? Бог с вами, собак тоже нельзя, это уже обсудили выше!
    - диму Билана и филипа Бедросовича? вах, вы не представляете, какая армия поклонниц всех возрастов поднимется на защиту!
    - сотонинский black-thrash-doom-death-metal и его волосатых исполнителей? Позвольте, позвольте, права true металлистов должны быть защищены! Шипами, браслетами и прочей атрибутикой!
    - сладкое? обидятся сладкоежки!
    - острое? обидятся китайцы!
    - пресное? обидятся язвенники!
    - Чарльза Дарвина? Обидятся сторонники эволюции!
    - креационизм? Обидятся святые отцы и их многочисленная паства!
    - папу Леонида Константиновича и его сотоварищей? Нет, ну, тут вы сами понимаете, кто обидится...
    - правительство Свазиленда? Нет, ну а вдруг... чисто случайно... ну, кто-нибудь из министров захочет вспомнить полученные в Лумумбе навыки русского языка, ну и забредет через гуголь к нам... а тут, понимаешь, критика нелицеприятная! Нет, правительство Свазиленда тоже нельзя!

    В общем, куда ни кинь, кроме как "ой, какая у вас пусенька-мусенька, мня мня мня, (в сторону, не на форуме) тьфу, гадость, прости Господи!" даже и не скажешь ничего. Полная идиллия и гармония, жуткое единодушие, лобзания на фронтах, цветочки на входе, торжество идей Томмазо Кампанеллы - и до сведения скул ужасающая тоска от приторности всего происходящего.

    Так что, если вам нравится переводить "Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black" как "Наша кошка родила трех котят - двух белых и одного афроамериканца" - то добро пожаловать в страны воинственной победившей политкорректности. А я уж тут пока по старинке если считаю той-терьеров препротивнейшими мелкими писклями, то так честно и скажу, вместо лицемерного "Какой у вас милый песик!" в глаза и "Мерзкая шавка!" за спиной. И если кому-то не нравится мой кот или любой другой ценимый мной объект или явление - готов прямо выслушать и поспорить. Честно и открыто. Без фальшивых улыбок, тут же сменяющихся гримасой отвращения, как только собеседник отвернется...
  10. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 16:11:14
    Snarkenshtein писал :
    Поэтому правильной статистикой, на основании которой можно было бы вести разговор, была бы такая: распределение по породам нападений собак на человека, приведших в смертельному исходу или получению инвалидности. ... Вот тогда и посмотрим, кого пудели закусали насмерть...

    Как вам не покажется странным, но и по смертельным случаям лидерами являются тоже "декорашки". Да именно от укусов "декорашек" люди погибают значительно чаще, чем от "бойцов" или служебников. Основная причина гибели людей от укусов собак заключается не в силе укуса, а в инфекции занесенной от укуса. В среднем, от укуса собаки, в рану заносится 5 видов инфекции. Некоторые виды инфекции приводят к инвалидности на всю жизнь, а некоторые являются смертельными. Естественно, эти случаи не муссируются желтой прессой, потому что на этом нельзя заработать. Куда проще обывателей запугать ротвейлерами и питбулями и "скосить на этом бабла".
    Подробнее о медицинских последствиях укусов собаками людей можно почитать здесь. [внешняя ссылка]
  11. 13 Мая 2008 Втр 16:26:36
    bullterrier писал :Как вам не покажется странным, но и по смертельным случаям лидерами являются тоже "декорашки". Да именно от укусов "декорашек" люди погибают значительно чаще, чем от "бойцов" или служебников. Основная причина гибели людей от укусов собак заключается не в силе укуса, а в инфекции занесенной от укуса.


    Хмм, вы заставили меня задуматься. Надо и в самом деле поискать статистику. И если дело по смертельным случаям и в самом деле обстоит так, как вы указали... Тогда я пока не готов буду высказать свою позицию по этому вопросу, потребуется реальное обдумывание.

    зы. Хмм, как-то про инфекцию я не думал. Неужели это справедливо, в случае, если мы говорим о домашних, не бродячих, собаках... Нет, нужна четкая и достоверная статистика.
  12. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 19:06:56
    Snarkenshtein писал :Нет, нужна четкая и достоверная статистика.

    Это не реально. Если бы все люди разбирались в породах собак, то может и было бы что-то более ни менее достоверное. А так, представьте себе что человека укусила кане корсо, ка-де-бо, дого аргентино или мастино неаполетано. Что скажет этот человек врачу? Правильно, что его укусил огромный бультерьер. В чем его желтая пресса убедила, то и говорить будет. Вот и вся статистика. Другое дело за границей. Там это страховой случай и надо привести доказательства что вас укусила собака. Вот тогда и обращаются к хозяину и узнают породу и какие прививки сделаны данной собаке. Чтобы кто не сказал что я заразился лептоспирозом от данной собаки, а тесты показали что от данной собаки заразиться лептоспирозом невозможно.
  13. 13 Мая 2008 Втр 20:24:23
    Snarkenshtein писал :
    Хмм, как-то про инфекцию я не думал. Неужели это справедливо, в случае, если мы говорим о домашних, не бродячих, собаках... Нет, нужна четкая и достоверная статистика.

    Эта, Снарк, я те ещё интересные данные приведу. Травмированных кошками гораздо больше, чем собаками. Намного. Причем настолько, что в травмпунктах их количество чуть ли не одинаково. А в травмпункт обращаются в случае повреждений с которыми самостоятельно справиться не могут или не хотят. А поскольку кошка наносит чаще менее тяжелые травмы, то сделать выводы не трудно... И если собачья слюна как-то вроде еще имеет антибактериальные свойства, то с кошками наоборот. Считается, что грызун величины мыши погибает в течении суток после того как вырвется из когтей или зубов кошки. Что далеко ходить, сегодня купали с сыном старшую кошку, а она имеет нрав суровый и для неё авторитетом являюсь в семье только я. Забыл об этом, доверил сыну держать. Его палец оказался перед мордочкой. Пробила зубами до кости. Ща снимаем здоровенную опухоль несмотря на то, что кровью вымылось из раны приличное количество токсинов. Меньшому кот в своё время пробил руку зубами. Ну тот сам виноват, потому (неделю!) сидел на справке от занятий в школе. Вобщем, не зли Хагрида.
    Wink
  14. 13 Мая 2008 Втр 21:13:05
    Dim252 писал :Dr.Sveta

    Вы проф. дрессировщик стафов???

    Я принимаю доводы только от людей которые либо занимаются дрессурой либо проффессионально занимаются разведением.

    Единственнй кто тут не страдает истерией это Лабрик.... Видно что вместо просмотра дибилизатора гуляют много...


    То есть доводы от людей, который от этих собак пострадали, вы не принимаете? Мило.
  15. 13 Мая 2008 Втр 21:44:09
    Dr.Sveta писала :То есть доводы от людей, который от этих собак пострадали, вы не принимаете? Мило.


    Доводы-то где, милая моя?

    Dr.Sveta писала :Кинулась одна такая совсем недавно. На мой взгляд надо запретить разведение.


    Над этим даже смеяться смешно.
    А на меня не кинулась. Давайте не будем запрещать разведение.
    Единичный случай не повод для таких мер.

    Даже если на вас кинулась собака, это вполне могло случиться по Вашей вине. Во-первых Вам не помешает узнать хоть что-то о тех живых существах, что живут рядом с Вами. Пусть даже для того чтобы не провоцировать нападений. Это такие же необходимые знания, как правила дорожного движения для пешехода. Во-вторых, если Вы считаете, что к Вашим доводам должны прислушиваться, то наверное и вам стоит прислушиваться к мнению оппонентов. В этой теме достаточно информации для того, чтобы понять, что даже собака декоративной породы наносит болезненные травмы (я не говорю как "бультерьер" о смертях, потому что стат данных нет), в то время как случаев нападения "бойцов" единицы. Так может стоит на основании этих данных ограничить разведение кошек, "декорашек" и иже с ними, а не "бойцов", внимание к агрессивности которых на порядок выше?
  16. 13 Мая 2008 Втр 23:30:39
    А давайте разрешим любое огнестрельное оружие? Выдавать каждому желающему по автомату.Ну подумаешь, пару раз кто-то кого-то пристрелил, но оно же для защиты.
    Логика та же.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд