Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Алкоголизм…курение…- зависимость! 

Создана: 11 Января 2004 Вск 22:54:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7920

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2004 Вск 22:54:59
    …буду честна с вами! После просмотра фильма «28 дней», мне стало немного грустно и обидно, но не за себя, а исключительно за людей, которые были втянуты в образ ЗАВИСМЫХ! Exclamation …кто видел этот фильм, уже изначально понимают суть этот топика…
    Алканавты алкоголь – градусы, частична жизни многомиллионного мегаполиса нашей вселенной, но зачем?… я согласна с высказывание многих психологов, в том что многие сводят боль к минимуму, употребляя алкоголь? Упийца .. ну неужели нет другого способа, другого выхода?… для них люди, которые находят смысл в жизни, а не в алкоголе всего лишь – ИДИОТЫ ТРЕЗВЕННИКИ! Шиза косит! …а хуже всего, что никто, ни кто по словам ЗАВИСИМЫХ, не идет на помощь, всем всеравно кто выбрал какой путь…, как жить дальше….это массовый эгоизм!
    …взять СПИД, ведь по большей части ВСЕ заболевшие, в момент передачи смертельной болезни, были в состоянии алкогольного, наркотического…опьянения, и кого винить?…из-за чего ЭТО происходит?…кто может помочь?…И к сожалению, Зависимые не помнят ,что с ними происходило день ото дня, они забывают хорошее…забывают плохое, и начинают циклиться…на одно м дне, на одном моменте, на одном ФАКТЕ, факте ДОБЫТЬ средство, средство чтобы забыть все! Arrow
    …Как избавиться от курения? Пакуримка …ведь ежедневно, курящие люди, переносят невыносимые разговоры, о том, что это плохо, но ОНИ продолжают курить!….они боятся бороться сами с собой, боятся сломаться, и происходит самовнушение «я не смогу, я не способен, я сломаюсь…»…. Нужна ли таким людям помощь?…

    …А слезы!…Как дождь по стеклу!…наводит на грустные мысли, и только самый тяжелый момент в жизни, когда мы кого то теряем, мы понимает, что ЕСТЬ для нас жизнь, что ЕСТЬ для нас главное – создание семьи, любовь к ближнему, цель…цели, много целей…стремлений постичь многое…ибо живем мы только раз!

    Людям свойственно ошибаться…, но им нужна помощь если они в этом нуждаются, даже если этого не говорят…и не просят о ней…это важно! Юридивый Дать человеку возможность просить о помощи, а не отталкивать, боясь "заразиться"…отдать маленький частичку себя, ради спасения… Научить Зависимого говорить ПРОЩАЙ – алкоголю, курению, наркотикам!

    Lilu
  2. 11 Января 2004 Вск 23:16:08
    ...кстати...разница между алкоголиками и наркоманами в том, что у наркомана уже нет личности...следовательно их спасти..вряд ли удастся!((((...
  3. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2004 Вск 23:19:00
    ХмуркА писал(а) :...кстати...разница между алкоголиками и наркоманами в том, что у наркомана уже нет личности...следовательно их спасти..вряд ли удастся!((((...

    да, наверное ты права..... 8)
    ....да, и суть даже не в том, чтобы спасать их, а скорее как избечь того, чтобы другие не пошли по этому же пути?
  4. Выч


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2004 Вск 23:37:13
    Да...вечная проблема наркомании....но ведь нельзя обвинять курильщиков и алгоголиков, что они являются потенциальными наркоманами, они как бы псевдонаркоманы, увлекаясь курением или алкоголзимом, человек может со временем избавиться от этих привычек, избавиться на длителдьный срок, а не так, как при приёме настоящих наркотических средств....курильщик - может бросить курить, алкоголик - пить, но наркоман от принятия необходимых ему доз....хм думаю мало вероятно...или практически невзоможно..
    так что не надо обзывать курильщиков наркоманами, я сам знаю как им ...когда хочется превым делом после сна, встать и выкурить сигарету, а бывают моменты когда сидишь по 10 - 15 часов и не хочется курить вообще......
  5. 12 Января 2004 Пон 0:36:39
    да просто если бы небыло алкаголя то люди бы из ума выжили....
    так как все люди на чем нибудь сидят! => ну все как то расслабляются .. чето употребляю ...кто пьёт кто еще че... если бы нарктоту разрешили то было бы меньше нарков!!! приманевает запретный плод Confused
    в амстердаме по статистике меньше всего нарков!!!! я сам аж ох.. офигел... так как это на каждом углу как у нас Алкаголь....

    так что мы ВСЕ умрем...
  6. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2004 Пон 0:51:14
    Выч писал(а) :так что не надо обзывать курильщиков наркоманами, я сам знаю как им ...когда хочется превым делом после сна, встать и выкурить сигарету, а бывают моменты когда сидишь по 10 - 15 часов и не хочется курить вообще......

    ..а я и не обзывала, я называю ЗАВИСИМЫМИ!....если хочешь знать, раз пошла масть на откровенность, я уже как 6 год не могу себя отучить от курения, не просто бросить, а забыть о курении..., бросала - да!...не курила месяцами, а потом..потом срывалась и опять!...сейчас, задумалась, задумалась о совем будущем, и знаешь у меня получается, я стала прислушиваться к тому, что мне говорят....психологически трудно переносить постоянные наставления...и я решила ,что мне это не нужно!
  7. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2004 Пон 0:54:59
    KiD_MaN писал :
    в амстердаме по статистике меньше всего нарков!!!! я сам аж ох.. офигел... так как это на каждом углу как у нас Алкаголь....

    так что мы ВСЕ умрем...

    ......ТЕМА!...давайте устроим АМСТЕРДАМ)))....кто за? Смайлик :-) (шутка конечно)..есть и другие способы...
  8. 12 Января 2004 Пон 1:10:07
    ой. не даете вы запылиться ветхой книжонке.
    Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб
    Напиваясь, я делаюсь разумом слаб
    Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем
    это- высшая правда, и я - ее раб(ваш Омар Хайям,хоть он и был старым алкоголиком, но интересен)
  9. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2004 Пон 1:16:47
    Exclusive писал:ой. не даете вы запылиться ветхой книжонке.
    Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб
    Напиваясь, я делаюсь разумом слаб
    Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем
    это- высшая правда, и я - ее раб(ваш Омар Хайям,хоть он и был старым алкоголиком, но интересен)


    ..опять ОН!....КАЛЬМАР твой?....
    ...а от себя чего нибудь добавить не хотишь?
  10. 12 Января 2004 Пон 1:21:20
    что я могу ещё сказать
    и т.д по Пушкину:)
    пьянству бой
    куренью бой
    наркота всегда с тобой.)
    30% моих друзей Травоманы. плохо? нет. нет зависимости? чушь.
    пить - это выше , к моему Лобстеру
    курить? а я не курю лет 19.
    что делать?? отменить рекламу!
    как помочь?! помогать надо будущему поколению в первую очередь! как? самим не делать ЭТОГО(вышеупомянутого)
  11. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2004 Пон 1:23:21
    Exclusive писал:
    как помочь?! помогать надо будущему поколению в первую очередь! как? самим не делать ЭТОГО(вышеупомянутого)


    как помогать то??...и почему сами мы не можем???....вот родится у тебя сын или дочь?....и что тогда???....
  12. 12 Января 2004 Пон 1:28:46
    Lilu писала :
    Exclusive писал:
    как помочь?! помогать надо будущему поколению в первую очередь! как? самим не делать ЭТОГО(вышеупомянутого)


    как помогать то??...и почему сами мы не можем???....вот родится у тебя сын или дочь?....и что тогда???....

    эх...вот родится у меня сын и назову я его Ильй Муромцем и как пойдет он ......вотЪ.
    А засем тебе конкретные ответы? на не последовательные вопросы? ты что узнать то хотела?
    Когда у тебя родиться дочь. ты сама придумаешь как её от этого оградить, а не придумаешь, то станет она у тебя как девочка с последнего ДР одного Димбила, о котором мне рассказали. (о ДР)
  13. 12 Января 2004 Пон 1:31:26
    нука блин хватит ныть!!!
    наркотики, табак, алкоголь...
    каждый, к а ж д ы й, человек выбирает сам для себя тот, что ему нужно/требуется/необходимо для существования.
    каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу... (с)
    если Вы, девушка, совсем не пьете и не курите (по поводу наркотиков солидарна)), то это еще не повод для глобального возмущения... я же не осуждаю вас за то, что Вы, допустим, в маршрутках тащитесь от русского радио, а не от радио максимум... про алкоголизм говорится так, будто бутылка пива в день может привести к летальному исходу уже через неделю, либо как будто все в стране алкоголики.... про курение тоже самое, да, опасно для здоровья, да, все об этом знают, кто хочет, тот не курит... Вы же кока-колу пьете? хотя и вредно... и без шапки с варушками зимой иногда выбегаете, хотя неровен час подхватить мененгит... вообщем не делайте из мухи слона;о) вот.
  14. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2004 Пон 1:35:08
    Exclusive писал:
    Lilu писала ... ... ... ... ... :
    Exclusive писал:
    как помочь?! помогать надо будущему поколению в первую очередь! .

    ....

    .... о котором мне рассказали. (о ДР)


    ...не дерзи!...а вдумайся в смысл!...просто есть проблема, нужны варианты решений!...как бы ты поступил?
  15. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2004 Пон 1:37:09
    Blackbird писал(а):нука блин хватит ныть!!!
    наркотики, табак, алкоголь...
    ..... час подхватить мененгит... вообщем не делайте из мухи слона;о) вот.


    ....хех!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд