Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Требуется помощь по базам данных 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 16:10:35.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1095

  1. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2008 Втр 16:10:35
    В краце ситуация такова:
    Есть две базы данных по запчастям. Запчасти в них объединены по группам аналогов. Т.е вбивая в поиск какой-нибудь номер - открывается группа аналогов.
    Задача, надо связать это с базой остатков по складу в 1С. Т.е чтобы я вбивал номер запрашиваемой клиентом запчасти к себе в 1С, при этом этот номер сопоставлялся с 2-мя базами данных, находились номера аналогов и затем они сверялись снашей базой остатков. Т.е исключить то что я сейчас сначала сверяюсь с базами данных, потом, найденные номера аналогов пробиваю по нашей базе... Что трудоемко.
    Вопрос: реально ли все это сделать?
  2. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 22:08:45
    maddox писал:В краце ситуация такова:
    ...
    Вопрос: реально ли все это сделать?

    1C система открытая, написать можно все, что угодно. Проблем потенциально 3:
    1. Сможет ли 1С поиметь доступ к базе с аналогами. Если база открытая или есть какой-нибудь из этой базы интерфейс - то проблема решена.
    2. Как сопоставить справочник 1С с базой аналогов? Вручную? Есть какой-то признак?
    3. Кто в дальнейшем, при расширении базы или справочника будет поддерживать связанность?
    Если порешать эти проблемы, остальное дело техники ИМХО.
  3. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 11:55:35
    Базы открытые, с интерфейсом.
    Поддерживать буду и при должной консультации Смайлик :-)
    Как сопоставить.. Если я правильно понял вопрос - мне нужно чтобы надстройка для 1С искала забиты мною в базу остатков по складу номер в тех самых двух базах. Если номер в них найден, то она, надстройка, должна сравнить каждый номер из найденной группы аналогов с нашей базой остатков. То есть сопоставлять надо по номерам.

    То что все это реалистично - уже хорошо! Смайлик :-)