Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Ссылки по Никону 

Создана: 04 Мая 2008 Вск 18:57:37.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8710

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Мая 2008 Вск 18:57:37
    Хорошо, что есть люди, которым не лень собирать полезную информацию и делиться ею с теми, кому это интересно. Пусть всё это- субъективно, но по-другому и не бывает.. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2008 Вск 20:48:07
    Как и у любой другой фирмы, производящей оптику для фотокамер, у компании Nikon есть как откровенное говно, так и крайне интересные экземпляры (например легендарный Nikkor 35-70mm f/2.8D AF ) , но то говно, которое делает Nikon на порядок выше того аналогичного говна, которое делает любая другая фирма. А дорогая высококачественная оптика Nikkor вне всякой конкуренции и это признают даже ярые приверженцы вечного конкурента - Canon со своими белыми китчевыми объективами.
  3. 05 Мая 2008 Пон 1:00:35
    Моя ложка:
    [внешняя ссылка]
  4. 05 Мая 2008 Пон 8:10:50
    чет шибко много никонистов поразводилось тут... надо бы этим заняться Wink
  5. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 12:06:19
    AndrewZi писал :А дорогая высококачественная оптика Nikkor вне всякой конкуренции и это признают даже ярые приверженцы вечного конкурента - Canon со своими белыми китчевыми объективами.

    Можно с примерами? Ржака
  6. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 12:09:48
    Andrew73 писал :Хорошо, что есть люди, которым не лень собирать полезную информацию и делиться ею с теми, кому это интересно. Пусть всё это- субъективно, но по-другому и не бывает.. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    Избыток информации - особенно противоречевой - немногим лучше ее недостатка.
  7. 05 Мая 2008 Пон 13:30:36
    у мну есть знакомый - фотограф, так вот он оч сильно пропагандировал НИКОН... долго прпогандировал, пока сам пользовался и не продал всю технику - никоновскую.
    На вырученные деньги с продаж купил се Кэнон.
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2008 Пон 13:36:40
    aka_host писал :
    Можно с примерами? Ржака


    да ради Бога!
    Nikkor 24-70mm f/2.8 ED GFX
    Nikkor 58mm f/1.2
    Nikkor 50mm f/1.2
    Nikkor 80-400mm f/4-5.6 VR (такой я хочу себе)

    Я против могущества Canon не возражаю, но смысл спорить с очевидным? Даже на этом форуме есть люди, которые снимают на Canon с оптикой Nikkor! Вот действительно доказательство признания качества и класса!
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 14:04:39
    AndrewZi писал :Даже на этом форуме есть люди, которые снимают на Canon с оптикой Nikkor! Вот действительно доказательство признания качества и класса!

    Я на Canon снимаю адаптированным уставшим советским объективом Гелиос-44. Можно я это буду считать доказательством качества и класса этого объектива? Very Happy
  10. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 14:27:28
    AndrewZi писал :
    да ради Бога!
    Nikkor 24-70mm f/2.8 ED GFX
    Nikkor 58mm f/1.2
    Nikkor 50mm f/1.2
    Nikkor 80-400mm f/4-5.6 VR (такой я хочу себе)

    Соглашусь только по одному пунтку - 58/1.2, но он снят с производства и сейчас чуууть деешевле лейковского ноктилюкса идет. У кэнона наверное вообще таких дорогих стекол из не супертеле нет. Офигеть
    50/1.2 - не аф и хуже, чем 50/1.2L, 80-400 - вообще ничего особенного.
    Не тянет тут ничего на легенду...
    Про репортерские зумы - разговор отдельный. Он просто новее аналога от кэнон. И ничего волшебного в нем нет.
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2008 Пон 14:37:27
    bukov_ka писал :Я на Canon снимаю адаптированным уставшим советским объективом Гелиос-44. Можно я это буду считать доказательством качества и класса этого объектива? Very Happy


    Нет, это доказательсьво твоей бедности! Хотя я иногда тоже снимаю советскими объективами, например 500/8.
  12. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2008 Пон 16:00:43
    bukov_ka писал:
    AndrewZi писал ... :Нет, это доказательсьво твоей бедности!

    Чем дальше, тем более интересные вещи говоришь. Любой, кто снимает на связки Canon + Гелиос 44 беден?


    Прости, шучу. Я снимал гелисом-44, потом сделал из него монокль, но до сих пор для супер резких работ достаю МС Гелиос-81Н, хотя имею никоновский полтинник, но на гелиосе размытие другое.
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 16:33:37
    AndrewZi писал :Прости, шучу. Я снимал гелисом-44, потом сделал из него монокль

    Да ладно, я тоже несерьезно. Сегодня второй Гелиос-44 добыл, тоже буду из него монокль делать, наверное. А первый для макро у меня используется с макрокольцами неплохо работает.
    Монокль стоит того, чтобы с ним заморачиваться?
  14. 05 Мая 2008 Пон 21:24:11
    Честно говоря, я слегка озадачен. Не ожидал, что обычная информация выльется в слабоаргументированную дискуссию. Даже уважаемый редактор раздела не остался в стороне. Предлагаю создать тему "Canon vs Nikon" и там ломать копья. Смайлик :-)
  15. 05 Мая 2008 Пон 23:34:03
    Давайте прекратим эту никому не нужную дискуссию. Недовольство!
    О вкусах и предпочтениях надо спорить в другом месте.
    Эта тема для обмена опытом и ссылками.
    продолжим:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд