Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Поиск бизнес наставника, учителя. 

Создана: 17 Апреля 2008 Чтв 14:07:32.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2706

  1. AdreMoney


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 14:07:32
    Как говорят, успех в бизнесе приходит к тем, кто сумел найти хорошего наставника.

    Вот я, наконец, осознал, что трачу уйму энергии и времени на поиск возможностей, которые у меня под носом и которые я не вижу, на попытки развить какой-нибудь действующий бизнес или идею. А оказывается я просто в чем-то "не догоняю" или изобретаю велосипед.
    Во многих случаях могло быть достаточно одного совета оптного человека. Но нет такого человека.
    Так как же найти для себя учителя? Неужели, обращаться ко всем подряд владельцам успешного бизнеса с вопросом "Научите меня делать успешный бизнес".
  2. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 11:52:57
    Я думаю мало кто тебе скажет как заработать денег... Зачем делать себе конкурентов собственными руками?

    Самые главные идеи давно уже известны: купить дешевле - продать дороже, дать людям то что им нужно, то чего они хотят. а не втюхивать ерунду....
  3. 21 Апреля 2008 Пон 12:13:19
    делай подругому.
    найти идею, обдумай хорошо и бегом в бизнес инкубатор, там расскажут как эффективно развиться, чего опасаться, в какие сферы лесть, а куда нет, помогут и кредит получить и бизнесплан расчитать и рекламную компапнию разработать и развитие спрогнозировать и на семенарах там много полезного получишь, будешь уже не дилетански смотреть на все.
    по своему опыту говорю, очень помогли, хотя на их программы не подключался, но на семинары и консультации ходил, всё бесплатно и добровольно, очень помогли в прошлом годе..

    а без ТВОЕЙ оригинальной идеи даже и никакой наставник с тобой работать не будет.
    Если только родственник какой преуспевающий секретами поделиться, но тогда ты его не там ищешь.
  4. 21 Апреля 2008 Пон 12:24:30
    axe555 писал :Самые главные идеи давно уже известны:

    Дарю идею
    Выращивание форели :)

    Вчера считал, цыфры довольно занятные Смайлик :-)
  5. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 12:28:03
    mikola_LS писал:делай подругому.
    найти идею, обдумай хорошо и бегом в бизнес инкубатор, там расскажут как эффективно развиться.
    по своему опыту говорю, очень помогли, хотя на их программы не подключался, но на семинары и консультации ходил, всё бесплатно и добровольно, очень помогли в прошлом годе..


    Согласен!!! Нужна Идея и единомышленники рядом! У меня лично есть идея (она с зимы созрела, есть кое какие наработки) но я до сих пор не могу ее реализовать, вернее мне не хватает единомышленика, который бы так же хотел эту идею приторить в жизнь. Чтобы можно было посмотртеть на нее с разных сторон и ракурсов. Может из этого что то получится очень интересное, а может и вязываться не стоит.

    Подскажи а где этот Бизнэс инкубатор находится? Реально там есть бесплатные семинары? Че то я не верю...что просто так...
  6. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 12:31:05
    Штурманн писал :
    axe555 писал ... :Самые главные идеи давно уже известны:

    Дарю идею
    Выращивание форели :)

    Вчера считал, цыфры довольно занятные Смайлик :-)


    Спасибо конечно... Но ты бы еще озвучил капиталовложения которые требуются для того чтобы начать это делать.... Думаю одним миллионом дело не ограничется.... В этом вся загвоздка.... Деньги... Не в ванне же ее выращивать....
  7. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 23:40:02
    axe555 писал :

    Спасибо конечно... Но ты бы еще озвучил капиталовложения которые требуются для того чтобы начать это делать.... Думаю одним миллионом дело не ограничется.... В этом вся загвоздка.... Деньги... Не в ванне же ее выращивать....


    Да, деньги действительно загвоздка, масштабные идеи, которые как кажется вполне можно было бы осуществить периодически приходят в голову, но при этом для их осуществления нужно иметь чёткий план действий их реализации. Для того чтобы достать деньги нужно заинтересовать нужных людей, а для этого нужно быть предельно убедительным и непоколебимо верить в успех своего предприятия, что никак не получится если ты чётко не видишь план своей работы.

    Ситуация мне представляется так, что для того, кто наращивает свой капитал, обнаруживать идеи становится всё легче и легче, не только из-за опыта, но и из-за того, что его опонентов становится меньше, т.к. чем больше у человека капитал, тем меньше он встретит людей с таким же кошельком, а значит и вздохнуть можно более полно, ведь при этом хороших, дорогих идей от этого меньше не становится, а в реализовывателях появляется дефицит, по мере роста цены реализации бизнес проекта.

    Другое дело обстоит с поиском мелких идей, проектов, особенно до которых ещё никто не додумался (что о-очень сложно всвязи с огромной конкуренцией), с которых "чайнику" нужно начать, что бы достичь более высокого уровня. Тут мы видим обратную картину - метящих в бизнесмэны "кофейников" огромное количество, а мелкие идеи как ни крути ограничены и додумываешься до них не только ты один, а ещё и огромное количество таких же мыслителей-затейников.

    Сам я бизнесмэном не являюсь (Но, Хочу! стать), голословно до усрачки своё мнение доказывать не буду... На сей момент мне эта проблема так видится, может я не прав, может... потому как толстосумом не был никогда, поэтому хотелось бы выслушать мнение действующих предпринимателей, что они думают по этому вопросу Вопрос
  8. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 23:54:41
    mikola_LS писал :
    а без ТВОЕЙ оригинальной идеи даже и никакой наставник с тобой работать не будет.
    Если только родственник какой преуспевающий секретами поделиться, но тогда ты его не там ищешь.


    Да ни один наставник не будет с тобой работать, если ты не будешь ему полезен, если он не увидит твоего энтузиазма, должен быть равноценный обмен. С родственником тоже самое, разница в том что последний может будет чуть дольше с тобой разговариватьть, но уже без интереса и в конце концов пошлёт тебя точно также, зачем ему баласт.

    Любого наставника можно заиметь, но важно "заплатить" первым - стать полезным учеником, которого так и хочется научить, что бы он стал ещё полезнее.
  9. Flomik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 11:48:32
    А вот еще вопрос туда же, у меня денег нет, но предположим возьму кредит либо напрягу родственников, с какой суммы начать полному делетанту (что бы вести расчеты уже от конкретной суммы*)
  10. AdreMoney


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 11:59:10
    Flomik писал :А вот еще вопрос туда же, у меня денег нет, но предположим возьму кредит либо напрягу родственников, с какой суммы начать полному делетанту (что бы вести расчеты уже от конкретной суммы*)


    Деньги это всего лишь инструмент. И если ты окажешься полезным человеку, который уже умеет с этим инструментом управляться, а значит уже имеет избыточное количество денег, он может научить тебя делать тоже самое.
  11. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2008 Срд 16:47:52
    Flomik писал :А вот еще вопрос туда же, у меня денег нет, но предположим возьму кредит либо напрягу родственников, с какой суммы начать полному делетанту (что бы вести расчеты уже от конкретной суммы*)

    Дилетанту никакие суммы не помогут.
    А толковый может и с нуля подняться.
  12. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 17:23:53
    Rvm писал(а) :
    Дилетанту никакие суммы не помогут.
    А толковый может и с нуля подняться.


    Толковый тоже поначалу дилетантом был, а дилетанту поможет только:

    -отличная идея Идея!, которая заинтересует "бывалых" и энтузиазм, для "вкусной" её подачи,
    -либо "хорошая" идея, двойной энтузиазм + двойное упорство Долбо ведущее поначалу обязательно прямиком мордой в грязь, несколько раз минимум (надо ж как-то опыта набраться) Смайлик :-) .
  13. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 18:44:15
    Обратись ко мне. Я Не мальчик, не пижон, опыт есть. поговорим!