Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Приписки в омских издательствах? 

Создана: 21 Апреля 2008 Пон 14:50:29.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6353

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 14:50:29
    Тут появилось частное мнение, подкреплённое некоторой информацией, что омские журналы, особенно "гламурно-глянцевые" активно приписывают себе тиражи. Ну то есть печатают реально раза в два, а то и три меньше, чем заявлено в разводках для рекламодателей.
    Пообщался на эту тему с товарищем из Питера, он говорит, что работал в журнале, который в реальности печатал всего 20% экземпляров от заявленного тиража.
  2. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2008 Пон 15:49:26
    И что тут удивительного? Рекламодятлов-то надо им разводить. Не знаю как насчет журналов, но мне известны газеты, которые задирают тираж в 4-5 раз
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 16:00:25
    ппц
    а рекламодятлы - идиоты?
    у меня давно были сомнения, относительно, например, омской "Собаки" - ну кому нах нужна такая фигня тиражом в 10 тысяч экземпляров!
  4. 21 Апреля 2008 Пон 16:25:23
    тоже не пойму, чему здесь удивляться... точно так же теле-радиокомпании в когда-то приписывали себе районы вещания, которые в это время только в проекте были. несмотря на то, что проверить это было проще простого - обзвонить районы и спросить, идёт ли у них такой-то канал...
    а проверить тираж практически невозможно. если заплатил деньги за рекламу, лучше успокоиться и не насиловать себе мозг лишними измышлениями.
    центральные журналы, кстати, иногда даже не скрывают, что ная бывают рекламодателя. не так давно я общался с представителем журнала "предпринимательство". журнал печатают в Самаре, тираж 10 000. как утверждал представитель, издание распространяется по 40 регионам... 10 тысяч разделить на 40 = по 250 экземпляров на регион. даже если заявленный тираж действительно будет напечатан, реклама себя вряд ли окупит ))
    сдаётся мне, этот журнал получают только те люди, которые заплатили за рекламу в нём - этакий клуб нарцисистов ))
  5. 21 Апреля 2008 Пон 16:36:52
    Так называемые "гламурно-глянцевые" издания омска вызывают отвращение и расчитаны на горстку людей.
    Ещё ниодного приличного издания не наблюдал. Причём провинцией и небережно прикрытой коммерцией прёт из всех щелей.
    Да, и прицепом идёт отвратно смердящая (в прямом смысле) полиграфия Смайлик :-)
    Не удивлюсь, если всё вышесказанное насчёт тиража - правда.
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 16:38:19
    Цитата :этакий клуб нарцисистов ))


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 17:01:32
    Ничего удивительного. Сам работал в типографии и не раз и не два это было. Бывало тираж на месте ставили :) по указанию сверху. а проверить это практически невозможно.... если только у машины стоять.
  8. 28 Апреля 2008 Пон 17:09:09
    забавно
  9. 10 Августа 2008 Вск 23:00:33
    tar4anin писал :ппц
    а рекламодятлы - идиоты?
    у меня давно были сомнения, относительно, например, омской "Собаки" - ну кому нах нужна такая фигня тиражом в 10 тысяч экземпляров!


    Ты товарищ видно сразу на какую контору трудшься. Фу вот Омск даже противно. Когда заходишь на такие форумы хочется увидеть реальные мнения реальных людей, а не закзанные кем-то статейки типа твоих. Ты готов облить грязью всех, ну кроме БК разумеется. Я думаю, что что бы быть действенным тебе надо либо ник сменнить, либо не так открвенно лизать одно место г-ну с-ву Гы-гы-гы
  10. 11 Августа 2008 Пон 1:35:19
    Всё видно элементарно))
    Помню разговаривал с рекламными агентами некоторых журналов и они мне просто навязывал свою рекламу
    Я спрашиваю, какой тираж, они отвечают, что столько то
    называю им издание с меньшим тиражом и спрашиваю, почему оно попадается везде, а ваше с большим тиражом я вижу только у вас в руках???? Кроме мычания в течении минуты я ничего не слышал, а потом начиналась опять тупая разводка всё с начала ))))
    помню как то даже кого то послал на матах, так как достали уже, не смотря на многочисленные отказы))) сказали что надо учится культуре речи..... и больше с тех пор не звонили)))
  11. 11 Августа 2008 Пон 15:07:46
    [quote="anonimus"]Всё видно элементарно))
    Помню разговаривал с рекламными агентами некоторых журналов и они мне просто навязывал свою рекламу
    Я спрашиваю, какой тираж, они отвечают, что столько то
    называю им издание с меньшим тиражом и спрашиваю, почему оно попадается везде, а ваше с большим тиражом я вижу только у вас в руках???? Кроме мычания в течении минуты я ничего не слышал, а потом начиналась опять тупая разводка всё с начала ))))

    Думаю здесь вопрос в компетентности рекламного агента, а не в тиражах.
  12. 11 Августа 2008 Пон 15:34:54
    VERY.GOOD писал(а) :
    Думаю здесь вопрос в компетентности рекламного агента, а не в тиражах.


    конечно в компетентности, кто же будет его посвящать в то, каковы реальные тиражи журнала Гы-гы-гы
  13. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2008 Пон 9:17:32
    VERY.GOOD писал(а) :
    tar4anin писал ... :ппц
    а рекламодятлы - идиоты?
    у меня давно были сомнения, относительно, например, омской "Собаки" - ну кому нах нужна такая фигня тиражом в 10 тысяч экземпляров!


    Ты товарищ видно сразу на какую контору трудшься.


    Very.Good, вы ошиблись. Я работаю на наше дорогое государтсво, на свою семью и на себя лично. А с господином Сусликовым не то, что близко не знаком, а даже ни разу не фрилансил на его издательство.
  14. 22 Августа 2008 Птн 16:57:43
    Прошу прощения за оффтоп (впрочем, не я первая в этой теме 8)), но ИЗДАТЕЛЬСТВО - это контора, имеющая некоторые права в книгоиздании. В Омске их совсем мало, и уж точно никакие разные там медиахолдинги под это определение ну никак не подпадают.
    Просто резануло употребление этого слова
  15. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 9:20:00
    Карнажицкая писала :Прошу прощения за оффтоп (впрочем, не я первая в этой теме 8)), но ИЗДАТЕЛЬСТВО - это контора, имеющая некоторые права в книгоиздании. В Омске их совсем мало, и уж точно никакие разные там медиахолдинги под это определение ну никак не подпадают.
    Просто резануло употребление этого слова


    в данном случае под "издательством" понимается "издательский дом", как себя любят именовать различные компании, занимающиеся в том числе выпуском периодики. А о том, что в Омске есть "медиахолдинги" - ну это уж извините, совсем смешно :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд