Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО На 9-ке постоянно дохнет бензонасос 

Создана: 28 Марта 2008 Птн 3:38:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7425

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Марта 2008 Птн 3:38:50
    Товарищи автомобилисты, помогите разобраться в чём проблема.
    За последние 3-4 месяца сдохли 4 бензонасоса. На авто установлено ГБО, установлено уже давно и ни когда не было таких проблем. Есть предположение, что насос умирает из-за того, что при езде на газе насос продолжает качать, за ним идёт клапан, что приводит к созданию избыточного давления и как следствие к поломке. Я думал сделать обратку, но тогда возникает вопрос: способна ли пропускать стандартная обратка, то количество бензина, которое будет качать бензонасос. и для этого необходим дополнительный бензиновый клапан, а он стоит 400р(не очень хочется их тратить).
    Какие ещё могут быть причины таких поломок? Как устранить эту проблему?
    Авто ТАЗ 21093 карбюраторный, ГБО первого поколения.
    P.S. Повторюсь, такие проблемы возникли только в начале зимы, до этого машина отъездила 8-9 лет на газу без проблем.
  2. 28 Марта 2008 Птн 20:33:22
    Sklif писал :
    Что именно дохнет?
    Какие симптомы? Может быть банально диафрагма рвется? Или шток ломается? Или клапаны залипают/клинят?

    Дохнет - это весьма распространенное понятие.

    Симптомы обычные, не качает. Что именно ломается не знаю. Это было авто отца, а сейчас отдал мне, я решил разобраться. Завтра постараюсь найти старые насосы, тогда посмотрю.
  3. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2008 Птн 23:42:59
    немного оффтоп по поводу бензонасосов:
    в общем была у меня в свое время лет 5 назад карбюраторная девятка без газа. Проблем с ней было выше крыши, в том числе кончилось 3 бензонасоса. Менять надоело купил БН "Пекар" кажется, больше с насосом проблем не было. По ценам примерно в 4 раза был дороже обычного, не знаю сейчас продается такой или нет.
  4. 29 Марта 2008 Суб 1:05:38
    Спасибо за совет.

    Я только что почувствовал себя идиотом. Я забыл про детскую болезнь зубил! У них дохнет бензонасос, когда перегревается, а зимой движок был накрыт, естественно насос не охлаждался. Хотя предыдущими зимами такого не было! Но это по-мойму тоже очень вероятная причина! Знатоки ТАЗов, как думаете?
  5. 29 Марта 2008 Суб 2:03:40
    ствавь пекар и будет тебе сщастье цена вопроса 450-600р (сам поставил и забыл о проблемах)
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2008 Суб 8:43:46
    DrOn писал : У них дохнет бензонасос, когда перегревается, а зимой движок был накрыт, естественно насос не охлаждался. Хотя предыдущими зимами такого не было! Но это по-мойму тоже очень вероятная причина! Знатоки ТАЗов, как думаете?

    Ездил на нескольких ТАЗах . Везде устанавливал ГБО . Ни разу
    насосы не менял . Я бы всё-таки разобрал сломанные и посмотрел ,
    чего там нае@нулось .
  7. 29 Марта 2008 Суб 9:31:30
    O michl писал :
    Ездил на нескольких ТАЗах . Везде устанавливал ГБО . Ни разу
    насосы не менял . Я бы всё-таки разобрал сломанные и посмотрел ,
    чего там нае@нулось .


    Через час уезжаю в Калачинск, там авто. Там уже и старые насосы разберу посмотрю и фирмы производители. По приезду в Омск в воскресенье отчитаюсь
  8. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2008 Вск 23:06:42
    ставь не стоковый а ПЕКАР проблем будет меньше...
    УДАЧИ
  9. 31 Марта 2008 Пон 14:32:02
    Положено глушить перед длительной (ночевка ) стоянкой и заводить авто на бензине. Иначе высыхают клапана и насос не закачивает бензин.
  10. 31 Марта 2008 Пон 14:41:30
    Filippok писал :Положено глушить перед длительной (ночевка ) стоянкой и заводить авто на бензине. Иначе высыхают клапана и насос не закачивает бензин.


    Эту мысль уже высказывал Норм только вот, исключили её из внимания, дескать не в этом проблема.
    А вообще тут высказались, что насос какой то, хреновой фирмы... С этим тоже согласен и об этом тоже печатал Confused
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2008 Пон 15:17:00
    Filippok писал :Положено глушить перед длительной (ночевка ) стоянкой и заводить авто на бензине. Иначе высыхают клапана и насос не закачивает бензин.

    Ещё раз повторяю для особо одарённых , что бензин перекрывается
    на таких машинах после бензонасоса . Если плюсовая температура -
    заводи на газе , ни хрена не будет . При минусовых температурах ,
    запускают двигатель на бензине , чтобы нагреть редуктор , но
    никак не потому , что там что-то высыхает .
  12. 01 Апреля 2008 Втр 23:07:10
    Нашёл только 3 старых насоса, на одном диафрагма сдохла, на втором клапан, а третий был просто бракованый, удивительно как он вобще работал.

    По поводу газа: газовая горючая смесь образуется при температуре не ниже +10 градусов(или что-то около этого), ещё надо учитывать что газ при попадании в редуктор охлаждается из-за снижения давления. Именно поэтому рекомендуют переводить машину на газ при температуре двигателя 40-50 градусов. Хотя летом в тёплую погоде можно и не переводить машину на бензин даже на ночь.
  13. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 21:58:47
    И я за Пекар голосую...!!!
    Кстате москвичёвский он впервые такая конструкция была на 41 АЗЛК. вот так-то...
  14. 25 Апреля 2008 Птн 10:59:43
    Cмотрел я в магазине насосы пекар, цена его 500-600 рублей. Но не смотря на цену все о нём отзывы только положительные!
    Я же в выходные нашёл электробензонасос от "Запорожца" ЗАЗ-968М, так у меня появилась мысль его поставить!
  15. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 9:27:23
    DrOn писал :Cмотрел я в магазине насосы пекар, цена его 500-600 рублей. Но не смотря на цену все о нём отзывы только положительные!

    ...были.
    Раньше "небо было голубее и земля лучше родила"(с).
    К сожалению по поводу Пекаров - по профильным форумам все последние отзывы - негативные. Своих денег он точно не стоит. Грустно :-(
    DrOn писал :
    Я же в выходные нашёл электробензонасос от "Запорожца" ЗАЗ-968М, так у меня появилась мысль его поставить!

    не знаю как делается ГАЗовое оборудование, но вообще-то на 8ом двигателе по паспорту насос ДОЛЖЕН охлаждаться ПРОТЕКАЮЩИМ топливом. Грустно :-( все остальное экстрим.
    Так что поставить элекронасос, отключающийся по команде перехода на газ имхо вполне себе хороший вариант. Дерзай.
  16. uyx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2008 Пон 9:43:59
    Не советую от зазика ставить этот насос) Сам хотел сэкономить и при переделке своей ауди на карбюратор - поставить этот насос, т.к. там в баке стоял насос высокого давления, который попросту бы залил все напроч. Как только поставил зазовский - научился ругаться новым матом. Когда хотел - тогда и отказывал: просто брал и переставал качать. Причем качает он очень хреново. Рывками такими, как бы порциями, очень неровно. Сейчас поставил электрический от волги инжекторной и сделал обратку в бак, т.к. давление у него тоже большое создается. Зато работает отлично, ровно и без экспромтов... Теперь правда сам карб надо до ума доводить, но это уже совсем другая история :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд