Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО на машине в Казахстан 

Создана: 24 Апреля 2008 Чтв 11:27:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4333

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Апреля 2008 Чтв 11:27:42
    Собираюсь в Боровое с детьми на своей машине.Кто ездил,подскажите,какие проблемы могут возникнуть?Какие документы брать,что там с детскими сидениями?Ну и вообще,буду благодарен за все полезные советы...
  2. 24 Апреля 2008 Чтв 11:57:50
    если едет несовершеннолетний и без родителей своих, нужна бумага, стоит около 600р, о том что настоящий родитель доверил своего ребёнка тому с кем он поехал (напр. другому родителю сидящему за рулём)
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 13:30:56
    А если авто затонированно (задняя часть почти в "0"), проблемы будут?
  4. 24 Апреля 2008 Чтв 13:47:56
    Я ездил в прошлом году, затонированы были заднее стекло и задние боковые (седан) проблем не было
  5. 24 Апреля 2008 Чтв 13:49:52
    на кз таможне 3500 дали ребятам проехали без очереди вокруг таможни без шмона и прочей мути. а так часов по 8 стоять - понты
  6. 24 Апреля 2008 Чтв 16:03:29
    RaNDoM писал :Я ездил в прошлом году, затонированы были заднее стекло и задние боковые (седан) проблем не было
    Короче,можно на тонированной ехать?И надо ли покупать кресло для ребёнка или платить 100р дешевле?И,думаю я не все через таможню попадают в KZ...
  7. 24 Апреля 2008 Чтв 16:30:14
    ДМИТРИi писал :
    RaNDoM писал ... :Я ездил в прошлом году, затонированы были заднее стекло и задние боковые (седан) проблем не было
    Короче,можно на тонированной ехать?И надо ли покупать кресло для ребёнка или платить 100р дешевле?И,думаю я не все через таможню попадают в KZ...


    на счет тонировки в КЗ сейчас очень строго если не заводская заставят сдерать...и лучше в КЗ попадать через таможню...
  8. 24 Апреля 2008 Чтв 19:38:18
    Если ехать через таможню в 2-3 ночи, то стоять полчаса-час, я и туда и обратно долго не стоял, машин мало
  9. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2008 Чтв 21:46:49
    MaxPower писал :если едет несовершеннолетний и без родителей своих, нужна бумага, стоит около 600р, о том что настоящий родитель доверил своего ребёнка тому с кем он поехал (напр. другому родителю сидящему за рулём)


    Давать доверенность, заверенную нотариусом, нужно любому, кроме мамы и папы.
    Даже бабушкам и дедушкам.

    Цитата : (напр. другому родителю сидящему за рулём)
    -Другому родителю доверенность не нужна!

    [/quote]
  10. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2008 Чтв 21:47:12
    Не везите ничего в стеклотаре , непрозрачной. Типа меда или варенья. Заставят вылить или сьесть Very Happy

    На казахской таможне на территории лучше не курить и не сорить -они этого не любят.

    А проезжать лучше действительно ночью, но лучше все-таки через таможню.
    А еще стараться попасть перед автобусами, а то долго будете ждать перед шлагбаумом.
  11. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 21:47:33
    езжу постоянно проблем нет...вообще...машину готовь и в путь...ну и наглым не надо на таможне быть Удачи...
  12. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Апреля 2008 Птн 3:00:31
    Ctrelez писала :
    Давать доверенность, заверенную нотариусом, нужно любому, кроме мамы и папы.
    Даже бабушкам и дедушкам.

    (напр. другому родителю сидящему за рулём) -Другому родителю доверенность не нужна!


    Да нет нужна как раз, если вы едете с ребёнком, а жена(муж) осталась дома то надо нотариально завереное разрешение от другого родителя на выезд ребёнка, то же самое требуют таможенники на Украине и в Белоруссии, как там в других странах не знаю, но слышал что многие требуют подобные документы, вплоть до снятия с рейса или отправления назад если на машине
  13. 28 Апреля 2008 Пон 6:13:30
    Друг говорит,что обязательно надо наклейку "RUS" клеить?
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2008 Пон 11:24:42
    Ж3 писал :[Да нет нужна как раз, если вы едете с ребёнком, а жена(муж) осталась дома то надо нотариально завереное разрешение от другого родителя на выезд ребёнка, то же самое требуют таможенники на Украине и в Белоруссии, как там в других странах не знаю, но слышал что многие требуют подобные документы, вплоть до снятия с рейса или отправления назад если на машине


    А вы сами ездили? Мы несколько раз в год ездим в Казахстан с детьми и на машине и на автобусе ,и ни разу у одного родителя(то бишь у меня, когда без мужа едем , на автобусе) не требовали нотариально заверенную, вообще какую -либо доверенность. Ребенок едет с родителем, состоящими в браке! Какая доверенность, что за бред-то!Может если только разведенным...
    Не знаю по-поводу Украины и Белоруссии, но на Черлакской таможне с родителя, везущего(ей) своих детей, ничего не требуют.
  15. 28 Апреля 2008 Пон 12:19:31
    ДМИТРИi писал :Друг говорит,что обязательно надо наклейку "RUS" клеить?


    да, желательно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд