Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес История успеха лидера Евросети (с оборотом $2.6 млрд) 

Создана: 19 Апреля 2008 Суб 11:18:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7895

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 11:18:52
    Предлагаю всем ознакомиться с очень интересной книженцией, пошаговой историей взлётов и падений одного из самых ярких российских предпринимателей, который всё создал буквально с нуля!

    Максим Котин “Чичваркин Е… гений. Если из 100 раз тебя посылают 99”
    Читается на одном дыхании, правда... очень вдохновляет, качайте тут:

    книга: [внешняя ссылка]
    аудиоверсия (70 мб): [внешняя ссылка]

    Правда придётся немножко попариься с бесплатным режимом скачивания, но всё качается, важно упорство!

    После прочтения (прослушки), делимся впечатлениями Смайлик :-) . Всем спасибо за внимание.
  2. 22 Апреля 2008 Втр 13:26:12
    Я и сам свой пост искать не буду. А Чичваркин мне запомнился интверью в "Ведомостях" и прочей федеральной прессе по поводу моего личного проекта. Он был практически один во всей стране, кто оценил суть происходящего и весь прикол ситуации:

    "Это гениально: вложено три копейки - и такой огромный резонанс. Мы тоже сделаем что-нибудь подобное". (с) Чичваркин, Ведомости
    "Акция... привела меня в детский восторг. Жаль, что идея пришла не мне в голову"(с) Чичваркин, Компания

    С тех пор, в общем, я понял - чувак шарит. Так что руки прочь от тезки Смайлик :-)
  3. AdreMoney


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 14:02:39
    Штурманн писал :
    D-Chord писал ... :раз за него приходится отдавать 25, а не 4.5 рубля, согласен?

    Не согласен
    У меня другой образ мышления, меня в данном контексте мало волнует какой курс и прочая лабуда
    Меня волнует грубо говоря как из $2000 сделать $4000
    Так что именно поэтому в 95 $2000 были куда ценнее, чем в 08



    Что-то вы как-то не так считаете

    мне кажется надо считать в натуральном выражении,
    что можно было купить на 2000$ в 95м и сейчас. А то, что возможно было из 2х сделать 4 справедливо в любое время. Конечно скорость деланья будет сильно зависить от человека, управляющего деньгами.
  4. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 14:31:59
    Эрхафан писал :
    "Это гениально: вложено три копейки - и такой огромный резонанс. Мы тоже сделаем что-нибудь подобное". (с) Чичваркин, Ведомости
    "Акция... привела меня в детский восторг. Жаль, что идея пришла не мне в голову"(с) Чичваркин, Компания



    Это ты про беременных школьниц для Т-цвай ?
    Надеюсь к той рекламе что сейчас гоняет эта контора ты отношения не имеешь ? а то пир разума какой-то....

    А где сейчас этот креатив ? такое ощущение что у евросетки щас вообще никакой идеи просто нет.

    Согласен, эти креативы весьма остроумно, но только на первый раз, в дальнейшем нужна более тонкая работа, а не "кувалдой махать"...а вот с этим как правило возникают проблемы
  5. 22 Апреля 2008 Втр 14:51:52
    Нет, к текущему креативу Т2 или Евросети я отношения не имею Смайлик :-) Так что в меня камни кидать не надо, я и знать не знаю - чего за креатив у Т2 сейчас (временно оказался на проживании в отдаленном регионе страны, где нет Т2 и нет, соответственно, рекламы). Судя по сайту - что-то из жизни мафии?

    PS В поддержку темы топика и Е. Чичваркина лично. Фразу "если из 100 раз тебя посылают 99" - взял на вооружение. Книжку не читал, так как и так все понятно Смайлик :-)
  6. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 15:04:06
    AdreMoney писал :
    Что-то вы как-то не так считаете

    мне кажется надо считать в натуральном выражении,
    что можно было купить на 2000$ в 95м и сейчас. А то, что возможно было из 2х сделать 4 справедливо в любое время. Конечно скорость деланья будет сильно зависить от человека, управляющего деньгами.


    Да, базару ноль правильно... Вот только где сейчас найдёшь скока стоил "мешок картошки" в 95, что бы сравнить в каком году этой самой "картошки" можно было купить большЕ... Ладно завязываем это бесполезное обсуждение, оно вообще не в тему здесь.
  7. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 15:06:51
    Эрхафан писал :Фразу "если из 100 раз тебя посылают 99" - взял на вооружение.


    Мне кажется что лучше сделать так чтоб "нет" не сказали ни разу, ну максимум не более пяти раз.

    Очень понравилось у Чича ( так и хочется сказать Чичь Марин)))) вот это [внешняя ссылка]
  8. 22 Апреля 2008 Втр 15:44:14
    Я взял фразу для мотивации сотрудников, а не для себя Wink
  9. 22 Апреля 2008 Втр 16:06:04
    Эрхафан писал :для мотивации сотрудников


    Кто норму выполняет, тому талоны на усиленное питание.
    Арбайтен по-стахановски! План-Закон! Выполнение-Долг! Перевыполнение-Честь!
  10. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 16:31:48
    vls-omsk писал(а) :
    Эрхафан писал ... :Фразу "если из 100 раз тебя посылают 99" - взял на вооружение.


    Мне кажется что лучше сделать так чтоб "нет" не сказали ни разу, ну максимум не более пяти раз.


    Ух ты!.. Офигеть Это ж какую идею надо найти что бы её реализация была так востребована всеми, разве что одна чебуречная на весь универ, по моему найти такой дикий спрос не так уж и легко, сам то добивался такого КПД?
  11. 22 Апреля 2008 Втр 16:36:02
    Колонки Чичваркина определенно интересы и заставляют работать мозг)
  12. 22 Апреля 2008 Втр 16:44:48
    Штурманн писал :Арбайтен по-стахановски!


    "Arbeit Macht Frei" Смайлик :-) Ну или "Jedem das Seine" Норм
  13. 22 Апреля 2008 Втр 17:03:42
    Эрхафан писал : Ну или "Jedem das Seine" Норм
    Женя, короче, если я, блеять, все успею за эти пару недель, то я поеду.
  14. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 19:43:39
    D-Chord писал :
    vls-omsk писал(а) ... :
    Мне кажется что лучше сделать так чтоб "нет" не сказали ни разу, ну максимум не более пяти раз.


    Ух ты!.. Офигеть Это ж какую идею надо найти что бы её реализация была так востребована всеми, разве что одна чебуречная на весь универ, по моему найти такой дикий спрос не так уж и легко, сам то добивался такого КПД?


    1) находил идеи, срабатывало..
    2) Это как на войне,- не надо бросаться на танки и пулемёты в полный рост и с шашками наголо, надо ДУМАТЬ! надо разведовать, выжидать,находить слабые места, надо думать как противник . либо как Эрхафан посылать на бойню других ))))
    3) Я вовсе не отрицаю что упорство это важно, НО! при попытке пробить стену головой победа может оказаться пирровой
    4) каждый действует своими методами и сообразно своей натуре
    5) Если бы я открывал чебуречную в универе то действительно других ТАКИХ бы не было.
  15. 23 Апреля 2008 Срд 13:04:18
    649 писал(а) :короче, если я, блеять, все успею за эти пару недель, то я поеду.


    Есть только одно НО. Действующего загранпаспорта у меня ДО СИХ ПОР нет - уже месяц в изготовлении, контрразведчики интересуются моими активными перемещениями по стране Смайлик :-)
  16. D-Chord


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 21:20:36
    vls-omsk писал(а) :

    1) находил идеи, срабатывало..


    Ну в таком случае большой респект Вам Сэр, найти такой спрос Идея! (и не один раз) и продолжать в том же духе - действительно достойно уважухи Босс А что именно за идеи? если не секрет... Какие нибудь узконаправленые на определённую целевую аудиторию?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд