Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм МАНИФЕСТ (про книги) 

Создана: 04 Января 2004 Вск 0:17:44.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6554

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2004 Вск 0:17:44
    необходимо запретить

    запретить читать книги.
    очень многие и очень многим.

    уже тошнит от почти дословного цитирования. если человечество перестанет думать и прогрессировать во всем надо винить книги.

    не книги: справочники и учебники, не школьную литературную программу а книги: так называемы изи и не очень ридинг

    сейчас для меня книшки донцовой это гораздо меньшее зло чем творения бегбедера

    люди. нельзя так читать книги что потом ты с ней как со знаменем идеш!!!!!!! нельзя!
  2. 07 Января 2004 Срд 2:27:40
    Мулька писал(а) :Есть 2 типа людей, которые мне очень не нравятся:

    1. Люди, которые книг не читают, потому что есть интернет.
    Если люди вообще ничего не читают, то они мне не так противны, т.к. их головы по крайней мере не набиты той концентрированной чушью, которая льется с монитора.

    Ну положим в интернете можно читать те же самые книжки.
    И небыло бы его были бы Комки и прочая бульварная литература (хотя собственно не НЕЧИТАНИИ книг я ничего плохого не вижу и если кто-то выбирает вместо Булгакова - Комок... чтож.. это его выбор и он достоин уважения хотя бы потому что это выбор)
    Мулька писал(а) :
    2. Люди, которые читают книги заумных авторов, только для того, чтобы прослыть интеллектуалами. Хотя по большей части даже не вникают во смысл прочитанного. А еще есть подвид таких людей, которые этих авторов не читал и не читает, но орет на каждом углу, что читал, рассыпаясь на право и налево случайно подхваченными цитатами.
    Брррр... снобы...

    Хм... хорошая фраза.. заумные авторы - это те которых Вы не понимаете? Для меня квантовая физика штука весьма заумная, а многие люди диссеры по ней защищают. А прослыть интеллектуалом.. хм.... без базовых занний и некоторого круга эрудиции вряд ли получиться, а если человек читает книжки ради этого.... это хорошо.. с ним будет о чем поговорить...
    А как они прослывают интеллектуалами если не понимают того, что читают?
  3. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 1:33:40
    Кароче, меня как всегда не поняли, ну и ладно!

    Хотя...
  4. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 1:43:44
    Простой пример. У меня есть один знакомый, который начитался "вершков" из разных областей науки, искусства и т.д., а также различных чужих умных мыслей, сыплет ими налево-направо и на первый взгляд создает некое впечаление интеллекта, а копнешь поглубже... пустота...
    Вот я о чем...
    И не надо придираться к словам. Бесполезное это занятие и деструктивное. Хотя спорить только лишь из любви к искусству иногда бывает полезно для тренировки ума.
  5. 08 Января 2004 Чтв 15:56:43
    Мулька писал(а) :Простой пример. У меня есть один знакомый, который начитался "вершков" из разных областей науки, искусства и т.д., а также различных чужих умных мыслей, сыплет ими налево-направо и на первый взгляд создает некое впечаление интеллекта, а копнешь поглубже... пустота...

    Зачем тьак категорично? Человек эрудирован (именно умение нахватывать базу по вершкам традиционно называется эрудированностью), но недостаточно глубоко. (может коряво конечно выразился). Но в любом случае это ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше того чторб он не сыпал, не знал и т.д.
    Мулька писал(а) :
    Вот я о чем...

    ну так и я о том же...
    Мулька писал(а) :
    И не надо придираться к словам. Бесполезное это занятие и деструктивное.

    Позволю себе не согласиться... дело это полезное и подталкивает задуматься несколько глубже о сказанном... причем большую любовь вязаться к словам стоит проявлять не столько к окружающим, сколько к себе... (все есс-но на правах ИМХО)
    Мулька писал(а) :
    Хотя спорить только лишь из любви к искусству иногда бывает полезно для тренировки ума.

    спорить из любви к исккуству... очень шаткая грань... очень... как поделить где "...играть, где не играть, а где рыбу заворачивали..."(с почти). Не то чтобы считаю формулировку не верной, просто стараюсь её избегать.... ИМХО для кого-то спор имеет чисто теоретический характер (тренировка мозга как раз, что в общем-то уже не любовь к искусству), а для кого-то является больной, насущной темой.....
  6. 08 Января 2004 Чтв 15:57:13
    Мулька писал(а) :Простой пример. У меня есть один знакомый, который начитался "вершков" из разных областей науки, искусства и т.д., а также различных чужих умных мыслей, сыплет ими налево-направо и на первый взгляд создает некое впечаление интеллекта, а копнешь поглубже... пустота...

    Зачем тьак категорично? Человек эрудирован (именно умение нахватывать базу по вершкам традиционно называется эрудированностью), но недостаточно глубоко. (может коряво конечно выразился). Но в любом случае это ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше того чторб он не сыпал, не знал и т.д.
    Мулька писал(а) :
    Вот я о чем...

    ну так и я о том же...
    Мулька писал(а) :
    И не надо придираться к словам. Бесполезное это занятие и деструктивное.

    Позволю себе не согласиться... дело это полезное и подталкивает задуматься несколько глубже о сказанном... причем большую любовь вязаться к словам стоит проявлять не столько к окружающим, сколько к себе... (все есс-но на правах ИМХО)
    Мулька писал(а) :
    Хотя спорить только лишь из любви к искусству иногда бывает полезно для тренировки ума.

    спорить из любви к исккуству... очень шаткая грань... очень... как поделить где "...играть, где не играть, а где рыбу заворачивали..."(с почти). Не то чтобы считаю формулировку не верной, просто стараюсь её избегать.... ИМХО для кого-то спор имеет чисто теоретический характер (тренировка мозга как раз, что в общем-то уже не любовь к искусству), а для кого-то является больной, насущной темой.....
  7. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 16:43:53
    мулька, а тракхотрынадцыть случайна не тот друг?
  8. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 17:07:09
    я разве сказала ДРУГ? Так просто знакомый, а если честно, то я знаю много таких. Я обычно стараюсь дружить с умными людьми.

    Что касается господина (или госпожи) Драго, то я вообще не знаю кто это:)))
  9. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 17:33:34
    2фем
    Слушай, а кто такой ИМХО? А то я недостаточно эрудирована...
    И какие у него права (у этого ИМХО)?
  10. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 17:35:24
    причем здесь рыба?
  11. 08 Января 2004 Чтв 21:15:03
    Мулька писал(а) :Что касается господина (или госпожи) Драго, то я вообще не знаю кто это:)))

    Господина. На край можно было удосужиться ткунься в поиск дабы определить мой пол.
    Мулька писал(а) :2фем
    Слушай, а кто такой ИМХО? А то я недостаточно эрудирована...
    И какие у него права (у этого ИМХО)?

    Хоть вопрос не мне, но тем не менее, вижу прямую ссылку на меня:

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C8%CC%D5%CE&stype=www&rpt=rad четвертая ссылка сверху.
    для тех кто в танке:
    http://tf.spb.ru/cgi-bin/board.cgi?archive=12&read=5451
    Мулька писал(а) :причем здесь рыба?

    рекомендую более детально ознакомиться с творчеством г-на Винокура... крылатая фраза все таки... как только вышеуказанный процесс проистечет в голове по поводу "рыбы, тут играем, тут не играем" все встанет на места
  12. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2004 Вск 10:34:02
    Вот именно, вопрос не тебе!
    Свободен.
  13. 11 Января 2004 Вск 15:16:40
    Фу.... как грубо и некультурно. Между прочим показывает общий уровень развития и воспитания (ну и за компанию этой самой эрудиции). Вас мама с папой в детстве не учили, что грубить не хорошо? Я может быть из лучших чувств решил помочь, просвятить так сказать... а Вы? Фу... Хотя, на самом деле... когда кончаются аргументы в ход идет грубость...
    Мулька писал(а) :Вот именно, вопрос не тебе!
    Свободен.

    А по поводу свободен. Да. Я свободен. И не Вам мне указывать когда в чем и где. Подобными выпадами ИМХО ,не от большого ума, меня весьма тяжело задеть.

    Спасибо за внимание.
    Удачев всякоразных.
    ЗЫ: Читайте книжки. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2004 Пон 2:17:49
    Да пиши ты че хочешь! Very Happy

    Мне пофигу 8)
  15. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2004 Пон 2:19:24
    Тоже мне просвятитель Ян Амос Каменский Мы краснеем!
  16. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2004 Пон 2:21:22
    Не учите меня жить, а лучше помогите материально Лыба Это шутка:)
    ( поясняю специально для Драго)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд