Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сервис оптики Nikon, Canon, Sony-Minolta, Olympus, Pentax тд 

Создана: 16 Апреля 2008 Срд 23:52:00.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1710

  1. 16 Апреля 2008 Срд 23:52:00
    Всем доброго времени суток.
    Назрел такой вопрос: как у нас в городе обстоит дело с ремонтом фототоаппаратуры Nikon, Canon, особенно б/у не на гарантии.
    Кто, где и как качественно?
    Кто имел дело или знает, жду ваших ответов.
    ар: Имеется в виду механическо-оттическая составляющая, не этектронника
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 1:13:34
    Что у тебя случилось? И при чем здесь Canon, у тебя ж нет Canona?
  3. 17 Апреля 2008 Чтв 6:43:22
    У меня - тфу-тфу ничего (постучать по дереву, плюнуть через левое плечо).
    Так жудкое любопытство, можно ли оживить в нашем городе сдохшую технику не совсем свежего выпуска.
    А Canon причем? Ну давайте еще Sony-Minolta, Olympus вспомним до кучи, просто вроди эти бренды наиболее популярны в нашем городе.
    пысы: Религиозные вопросы по поводу какая техника лучше/меньше ломается не раздувать! Ржака
    ВОПРОС О СЕРВИСАХ/РЕМОНТЕ
  4. MobiX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 9:46:20
    Если вопрос о негарантийном ремонте, то кое-что из цифровиков делаем мы. По крайней мере на Canon сейчас запчастей стало больше чем на другие аппараты. На элементном уровне тоже ремонт возможен, по крайней мере утопленники и ударники поднимаются. Вопрос только в цене. Запчасти не дешевые и это отражается на стоимости ремонта.
  5. 17 Апреля 2008 Чтв 23:41:24
    Ну я немножко не то имел в виду, интересен ремонт не сколько электронной начинки (да и вообще я цифровик считаю если сдох - то сдох, ну а если мой Nikon-FM2n, с титановым затвором пострадает, то я его понесу чинить Very Happy ), сколько оптики.
    Возможен ли в нашем городе почистить/отрегулировать диафрагму, отюстировать привод линз/диафрагмы, удалить грибок, конденсат с линз, склеить распавшуюся склейку?
    Именно собрать/разобрать оптику, да так чтоб она не потеряла своих показателей, "знатоки конструкции" так сказать.
  6. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2008 Птн 0:32:41
    ну как то сидел мужичок в "ДОМе СОЮЗОВ"...он там чинил оптику.. конкретно мне диафрагму)
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2008 Птн 0:57:39
    eXstas писал :ну как то сидел мужичок в "ДОМе СОЮЗОВ"...он там чинил оптику.. конкретно мне диафрагму)


    И зовут его Виктор?
  8. 20 Апреля 2008 Вск 21:19:44
    И все? В нашем городе что так глухо?
    Да, не покупайте с ebey'a объективы с грибком..... Лыба
  9. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 0:27:54
    fotomehanik писал :И все? В нашем городе что так глухо?
    Да, не покупайте с ebey'a объективы с грибком..... Лыба

    и все наверно Confused
    займись ты этим Ну и вот, стало быть
  10. 26 Апреля 2008 Суб 14:09:57
    Ну вот, думал собрать базу явок и паролей к местным мастерам, а никто ничего и не знает Грустно :-(