Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Какую цифровую камеру покупать? 

Создана: 03 Января 2004 Суб 17:25:26.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2260

  1. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Января 2004 Суб 17:25:26
    Хочеться купить Digital8 или MiniDV видеокамеру для профессионального испольования, с последующим монтажом для телевидения, в перделах 400-700$. Обязательное наличие DV, VHS, SVHS входа/выхода.

    Подскажите к какому стандарту отдать предпочтение и какую фирму лучше выбрать Sony, Panasonic, JVC или Canon Вопрос
    Я уже работал на SONY TRV14E но хочется чего-то получше.
  2. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Января 2004 Вск 17:37:06
    Да похоже тут одни знатоки цифровых технологий собрались Смайлик :-)
  3. 05 Января 2004 Пон 17:30:02
    помоему лучше всего так соньку взять..
    определись с моделью, а я тебе расскажу по ценам 8)
  4. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 17:45:59
    zvuk писал(а) :Да похоже тут одни знатоки цифровых технологий собрались Смайлик :-)


    Ты б еще первого января спросил!!!!! Я например, только седня к обеду трезветь начал.

    По теме: За указанные деньги такой камеры нет в пределах Омска (себе у убыток никто не повезет) В городе она будет стоить порядка 1000-1200$ Эт как минимум. А если выбирать по сервису и сервис-центрам, то ИМХО Canon у них хоть сервис-центр нормальный ("Амтек") Можно зайти прямо к ним, они покажут расскажут, дадут в руках подержать. Это рядом с перекрестком Фрунзе и Орджоникидзе. Зайти во дворик граждан-проекта или как его. Короч язык до Киева доведет :))))
  5. 05 Января 2004 Пон 17:46:18
    zvuk писал(а) :Да похоже тут одни знатоки цифровых технологий собрались Смайлик :-)

    За такими вопросами лучше всего на форум ixbt обращаться, имхо...
  6. 05 Января 2004 Пон 17:55:22
    да у нас практически нет таких юзателей таких кемер
  7. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2004 Пон 21:11:40
    Shadow писал(а) :
    По теме: За указанные деньги такой камеры нет в пределах Омска (себе у убыток никто не повезет) В городе она будет стоить порядка 1000-1200$ Эт как минимум. А если выбирать по сервису и сервис-центрам, то ИМХО Canon у них хоть сервис-центр нормальный ("Амтек") Можно зайти прямо к ним, они покажут расскажут, дадут в руках подержать. Это рядом с перекрестком Фрунзе и Орджоникидзе. Зайти во дворик граждан-проекта или как его. Короч язык до Киева доведет :))))


    Амтек я знаю потомучто печатаемся там постоянно, но че-то кроме фотиков ниче не видел Смайлик :-)

    Чем камера за 1000-1200$ будет лучше напрмер JVC GR-D30 которая окло 500$ в Омске стоит. На ней вроде все есть.
    3 ССD матрицы там точно не будет, а платить за навороты типа CD карт и mp4 нехочется.

    Про профессионалки я молчу они за 2000$. Грустно :-(
  8. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2004 Пон 21:21:40
    Dedushka писал(а) :да у нас практически нет таких юзателей таких кемер


    Да судя по тому что их продают на каждом шагу у людей они есть Exclamation Только ИМХО в домашнем пользовании как замена старых камер VHS или Hi8.

    А SONY конечно хорошо но если на автомате работать.
    А в ручном режиме она практически не работает (вы нажимаете кнопку а компания SONY все сделает за вас).
    На SONY TRV14E я работал но она в Омске стоит аз 20тыс и в ней входов ваще нету, они кажется на TRV22E есть но та еще дороже.
  9. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2004 Пон 21:23:39
    chegevaro писал :За такими вопросами лучше всего на форум ixbt обращаться, имхо...


    Там информации конечно больше но если покупать в Омске
    то лучше у местных спросить Смайлик :-)
  10. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 10:53:05
    zvuk писал(а) :
    Амтек я знаю потомучто печатаемся там постоянно, но че-то кроме фотиков ниче не видел Смайлик :-)

    Чем камера за 1000-1200$ будет лучше напрмер JVC GR-D30 которая окло 500$ в Омске стоит. На ней вроде все есть.
    3 ССD матрицы там точно не будет, а платить за навороты типа CD карт и mp4 нехочется.

    Про профессионалки я молчу они за 2000$. Грустно :-(

    А Ты попроси Ирину Попову показать и рассказать Тебе про камеры и будет Тебе счастье :))))
  11. 06 Января 2004 Втр 19:28:58
    Shadow писал(а) :А Ты попроси Ирину Попову показать и рассказать Тебе про камеры и будет Тебе счастье :))))


    Послушать конечно интересно будет но нужно смотреть на картинку выдаваемую камерой.

    Из всех недорогих моделей пока приглянулись:
    JVC D30 и D500 14,2 и 23,5 тыс соответственно
    Модели от Canon от 19тыс стоят
    Sony TRV22 и выше от 23 кажется.

    Тут уже по деньгам смотрет придется. Либо за JVC В30 за 14,2 брать либо Canon, JVC D500 и Sony TRV22 сравнивать но думаю JVC D500 уделает всех по качеству картинки.
  12. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 19:41:52
    дык и картинку покажут, тока попроси :)
  13. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Января 2004 Втр 21:24:55
    Shadow писал(а) :дык и картинку покажут, тока попроси :)


    Дык может конечно и покажут, хотя на ветрине камер точно нету. Смайлик :-) Толкьо поидее нужно сразу камеры 2-3 в руках держать, а так можно только посмотреть что есть Canon.