Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Будет ли расти недвижимость? 

Создана: 31 Марта 2008 Пон 23:06:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 32029

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2008 Пон 23:06:38
    Затишье на рынке недвижимости еще долго продлится?За период с апрерля 2007 по март 2008 цены поднялись на 18-20%.Надеялся,что после выборов,но пока не оправдывается.
  2. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2008 Втр 22:12:11
    С 1998 г. рынок недвижимости вырос в среднем в 13 раз, рынок акций еще больше,раз в 20.Зачем смотреть мне тот КоммерсантЪ??Я его каждый день сейчас изучаю
  3. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2008 Втр 22:13:25
    Несмотря на высокие цены в Москве, никакого пузыря нет.
    Говорю как человек работающий в этой сфере.

    Себестоимость строительства офисных центров класса А уже составляет около $3500, земля может добавить до $1500 на метр.
    А так как проект в среднем длится 3-5 лет - с учетом дисконтирования, рентабельность около 25% при продаже.
    Не так и много.
  4. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2008 Втр 22:15:03
    А про ипотечный кризис в США, я впервые услышал в конце 2006 г.За полгода до онного.Все проходит.Главное - какой период времени.Думаю 1-2 года
  5. 01 Апреля 2008 Втр 22:26:16
    shahmat писал(а) :Самое интересное - мнение о том,что рынок недвижимости мыльный пузырь и в конце концов он должен лопнуть,я слышу уже 1-1,5 года.Пока этого не происходит.За это время цены поднялись на 40%.Насколько тогда должен лопнуть этот пузырь???
    И мы получив зарплату,запросто себе купим еще одну 1-комнатную квартирку про запас???
    Честно говоря надоело слушать эту бредятину про крах рынка недвижимости

    Вот ссылка на америку -
    [внешняя ссылка]
    Ну как?
    А вот Казахстан - [внешняя ссылка]
    Между прочим рост там начался раньше чем в унас (соответственно и пузырь лопнул раньше "-" 40-50%)
    Если бы мне реально дали 90% от цены квартиры - "50 за панель", про продал бы не задумываясь.
  6. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2008 Втр 22:31:58
    Konrad писал(а) :Себестоимость строительства офисных центров класса А уже составляет около $3500, земля может добавить до $1500 на метр.


    Себестоимоть это очень хитрый предмет, к примеру в 2003 году себистоимость минуты разговора по сотовому была одна , а уже в 2006 она была саавсем другой...и причём тут офисы класа "А" ??? это эксклюзивный, а не масовый рынок, там вообще в себестоимось "плиты мрароные с золотыми унитазами" закладывают
  7. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2008 Втр 22:38:06
    shahmat писал(а) :С 1998 г. рынок недвижимости вырос в среднем в 13 раз, рынок акций еще больше,раз в 20.Зачем смотреть мне тот КоммерсантЪ??Я его каждый день сейчас изучаю


    Сейчас всё усложнилось, надо изучать не только "Коммерсант"...
  8. 01 Апреля 2008 Втр 22:45:10
    shahmat писал(а) :Самое интересное - мнение о том,что рынок недвижимости мыльный пузырь и в конце концов он должен лопнуть,я слышу уже 1-1,5 года.

    Рынок недвижимости неликвиден
    Но и он подчиняется точно таким же законам, как и любой другой рынок
    Лопнет, никуда он не денется.
    Для pоста цен всегда есть 2 причины
    1 Фундаментальная
    2 Спекулятивная
    Никаких оснований с точки зрения фундамента для таких цен нет
    Достаточно посмотреть на уровень доходов населения и себестоимость 1 квадрата в типовой 9-этажке.
    В этих ценах нет ничего кроме спекулятивного фактора, поэтому это пузырь, поэтому он лопнет
    Мировых примеров ПОЛНО, но видимо все хотят сами получить граблями по лбу Смайлик :-)
    Че там какие-то буржуи, они же, как говорит Задорнов, тупые Смайлик :-)


    Я слежу за ним чисто из любопытства, спекуляциями на нем никогда не занимался, ибо малоприбыльно и гемoройно

    shahmat писал(а) :
    Пока этого не происходит.

    В свое время и ГКО, и МММ и всякие Русские дома Селенги и всякая мелочь тоже не сразу схлопнулись
    Однако

    shahmat писал(а) :
    Насколько тогда должен лопнуть этот пузырь???

    Зависит от причины коррекции
    Что-то должно послужить толчком


    shahmat писал(а) :
    Честно говоря надоело слушать эту бредятину про крах рынка недвижимости

    хммм
    Тогда к чему сей топик
  9. 01 Апреля 2008 Втр 22:45:22
    Алеха писал(а) :даже братья китаезы со своим сырьем не могут выручить.

    Подождем ВТО?
    Смайлик :-)
  10. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2008 Втр 23:22:33
    Вот ссылка на америку -
    [внешняя ссылка]
    Ну как?
    А вот Казахстан - [внешняя ссылка]
    Между прочим рост там начался раньше чем в унас (соответственно и пузырь лопнул раньше "-" 40-50%)
    Если бы мне реально дали 90% от цены квартиры - "50 за панель", про продал бы не задумываясь.[/quote]
    Про Казахстан я так и не понял.В Караганде и Астане за год с марта 2007 по март 2008 г. цены абсолютно не изменились(900 и 2000 дол. соответственно)!!
    В Алмааты год назад цена была 85.000 р. как в Питере!!Реально ли это было??Сейчас 60.000(2500 дол. за квадрат).Более реально.Статью прочитал,все правильно,не вижу связи с нашей ситуацией!!
  11. Mareike


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    02 Апреля 2008 Срд 2:50:16
    jokern писал(а) :
    shahmat писал(а) ... :Европа большая.Где?Во Франции,Украине или Турции?

    В Германии, к примеру. Например, в большом городе, типа Гамбурга, нормальная 2-3х комнатная квартира стоит 30-50 тысяч евро.



    Не правда Ваша: не стоит 2-3-х комнатная квартира в Гамбурге, а тем более нормальная, 30-50тыс.? И зачем такие примеры приводить? Мы же не в Германии живем.
  12. 02 Апреля 2008 Срд 8:23:25
    Тот кто говорит о том что цены на недвижимость упадут как в США (хотя там они упали далеко не на все жилье) забывает немаловажный момент. Ежегодно средняя зарплата увеличивается в России почти на 40%, естественно этого нигде в мире нет. Учитывая также что большенство Россиян живет в очень стесненных условиях (менее 30 кв.м. на человека), максимум что может произойти это падение цен на 20%, и то при неблагоприятном развитии событий, более реальный расклад: отсутствие роста 2-3 года затем рост на 30-50 % и опять замедление роста или небольшая коррекция.
  13. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2008 Срд 8:39:46
    Mareike писал(а) :
    Не правда Ваша: не стоит 2-3-х комнатная квартира в Гамбурге, а тем более нормальная, 30-50тыс.? И зачем такие примеры приводить? Мы же не в Германии живем.


    В Берлине нормальная трёшка стоит около 70тыс. евра.
    Дейтвительно. как можно сравнивать Германию с нами ? мало того что это самый центр европы с немалой плотностью населения, таки ещё вам для справки промышленость Германии обеспечивает ей первой в мире место по экспорту! при этом экспорт сугубо промышленый! т.е. они производят и экспортируют гораздо больше чем мы выкачиваем нефти! В результате там нормальный уровень жизни для народа, а у нас рекордное количество миллиардеров при 40% населения имеющих проблемы с приобритением еды и одежды (не про красную икру с долчейкабаной речь).
  14. 02 Апреля 2008 Срд 8:53:12
    ambassador писал : Ежегодно средняя зарплата увеличивается в России почти на 40%


    фигасе. у кого интересно она так увеличивается?
    в абсолютных цифрах эти 40% можно узнать?
  15. 02 Апреля 2008 Срд 9:01:21
    кустурица писал(а) :фигасе. у кого интересно она так увеличивается?


    А что тебя так удивило? Нормальная ситуация когда инфляция*2 в год для линейного персонала.
  16. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2008 Срд 9:16:32
    Забыли отметить от какой базы такой фантастический рост..


    Есть ложь, есть наглая ложь и в конце концов есть статистика.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд