Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Кто пробовал сочинять музыку? 

Создана: 31 Декабря 2003 Срд 0:56:07.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 14689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Декабря 2003 Срд 0:56:07
    Оказывается есть такая штука - CakeWalk - можно мышкой ноты на экране ставить и слушать что получается. Причём всё это делается настолько легко и просто, что даже я, не обученный никаким нотам, методом проб и ошибок сочинил музончик на 2 минуты, который MIDI-формате занимает жалкие 24Кбайта - желающие могут послушать и приколоться!

    mymusv.mid

    Что неприятно, так это тот факт. что на разных компьютерах миди звучит совершенно по-разному, инструменты с одними и теми же названиями звучат различно :(
    Поэтому если красиво всё сделал на одном компьютере - это ничего не значит что на другом всё будет звучать так же. Скорее всего на другом компе всё расползётся и будет звучать просто ужасно... И уровень громкостей инструментов тоже расползается: одно становится слышно слишком громко, другое еле слышно... Наверное, из этого трабла есть какой-то выход, которого я пока не знаю.

    С другой стороны, приятно удивляет маленький размер миди файлов, а также возможность запихнуть музон прямо в сотовый телефон.

    Вообще, у меня сложилось впечатление, что если потренироваться, если изучить всякие там хитрости и тонкие моменты, то можно запросто научиться сочинять музыку. Тут у нас на форуме вроде бы есть разбирающиеся - давайте обмениваться опытом! :)
  2. 04 Января 2004 Вск 13:28:14
    2 Baryga
    Полностью согласен с [Aw3R и со ?тар!
    Тебе еще далеко до профессианального звука!
    А то что по шаблонам, так ты попробуй хотябы к ним приблизиться сиграть что-нибудь подобное, чтоб народ не сразу понял кто это играет, ты или какой DJ известный!
    Когда ты достигнишь такого качества, вот после ты и можешь только " не придерживаться стандартных взглядов и стереотипов" !
    Так что тебе еще долго учиться чел!
    8)
  3. 04 Января 2004 Вск 13:36:25
    2 AlexAdmin
    Треки Ctar ты можешь там же скачать!
    [внешняя ссылка] - Могу сразу сказать, музычка отличная!
    А насчет FLS4!
    Сэмплы можно отдельно служать, Жмешь на нужный Pattern и переключаешь возле кнопки play лампочку song на pat!
    Вот сэмпл и играет!
    А если посто послушать звук, то правой кнопкой мыши жми на выбранный иструмент из списка, только чтобы на Sampler лампочка зеленая горела!
    8)
  4. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2004 Вск 22:07:41
    какие есть еще русские ресурсы кроме [внешняя ссылка]
    по Fruityloops?
  5. 05 Января 2004 Пон 2:19:27


    Даа! Мощно! Жаль дома ужасно медленно качается.
    Кое-как вытянул парочку файлов с /dopeless
    Из того что слышал больше всего понравилась мелодическая вещь - dopeless_-_lonelyness.
  6. .NELS.


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 12:33:39
    vadime писал :а как делают drum&bass Ржака

    Ее для начала много слушают! :))) как и любую музыку... просто сел и написал такого не бывает.
    И ваще это очень трудоемко.
  7. .NELS.


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 12:34:39
    vadime писал :меня этот вопрос тоже интересует Ну и вот, стало быть
    как DJ музыку делают с помощью компьютера?

    DJ Омска и не Омска просвятите.
    з.ы. есть помоему такая программа FruityLoops называется... что с ней?


    Одним компом не отделаешься :)))) к сожалению
  8. .NELS.


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 12:39:44
    PsyGoa писал(а) :Народ а Reason 2.5 ктонибудь видел в сети ???

    есть .. но надо банки.. не обламаешсья качать по 600 мегов ? :)))
  9. DCCK


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2004 Пон 14:55:02
    сам хотел такой топик создать, но меня немного опередили...
    Сижу в фрутике где т полгода. Трачю в нём ВСЁ свободное время (а потом идут понты с сессией! типо,смать по ночям надо). Кроме фрутика в особую любовь попал acid. Читаю книжёнки по гармонизации и надеюсь хоть что нить в них понять. Пытаюсь делать техно со свежим звучанием. (цель - чтобы это было действительно похоже на техно, а не на бред придурка, типа, фрутик увидившего, и сказавшего - о, ща музыку налабаю).
    Из фрутиковских семплов беру только бочку и таРРелочки, все остальное синтезирую сам, пока в том же фрутике. В последнее время мои шедевры вроде как не сильно разметаются моими друзьями - говорят, что стало на музыку похоже, мля Хех! Готового ничего не сделал (точнее сделал, но не нравится мне это усё), тык что ничего в сеть не выкладывал и в ближайшем будущем не планирую не планирую.
    На счёт фрутика... У мя один знакомый чувак делал в фрутике партии соло и ударных. Я бы в жизни не сказал, что это в фрутике сделано - звучит как живой инструмент, тык что, я думаю, рано его списывать...

    В ближайшие пару-тройку мясяцев есть планы разобраиться чаго есть такое кубэйс... Самоучители валяются, надо дерзать, тока как посмотриш, чагот сразу желание от такого страха отпадает - без полторахи пива никак.

    Reason 2.5 МЕГАВЕСЧ!!! с первого взгляда полное парево, но через перу часов, кагда получается из этой штуковины издать хть какие-то звуки, настоёт полнейший кайф... Жаль тока банков нету :)))))))))))))))))

    Тут у меня пара вопросиков назрела. Мож кто скажет хорошего чего.
    1) У меня FL studio не хочет ничего сохранять ни в одинформат, кроме своего собственного - глюк какой-то. Чем бы ентот звук получьше захватить, а то всё, что юзал, всё звучание нафиг каверкает и помехи, мля, какие-то.
    2) Люди плз посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ совдилку! Сейчас я юзаю ejey dj mix station (не путать с техно-рэйв-и.т.д. еджеями), но там все делается только мышью, посему нельзя делать ничего толком, ещё есть bpm studio, но там нет трехполосного эквалайзера :( И ваще, хотелось бы услышать мнение диджеев о подобных прогах, насколько они серьёзны и стоит ли на них останавливаться...
  10. Promoter


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 15:43:14
    Никогда не пробовал заниматься этим мерзким делом!
  11. 07 Января 2004 Срд 12:53:06
    DCCK писал :1) У меня FL studio не хочет ничего сохранять ни в одинформат, кроме своего собственного - глюк какой-то. Чем бы ентот звук получьше захватить, а то всё, что юзал, всё звучание нафиг каверкает и помехи, мля, какие-то.
    2) Люди плз посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ совдилку! Сейчас я юзаю ejey dj mix station (не путать с техно-рэйв-и.т.д. еджеями), но там все делается только мышью, посему нельзя делать ничего толком, ещё есть bpm studio, но там нет трехполосного эквалайзера :( И ваще, хотелось бы услышать мнение диджеев о подобных прогах, насколько они серьёзны и стоит ли на них останавливаться...


    Чуваак! А может ты забыл ее крякнуть ? ФЛ.

    А всякие еджей и т.д. - это полное дерьмище!
    Ты просто СОБИРАЕШЬ музыку как конструктор.
    А во ФЛ ее реально можно сделать.

    Кстати у меня ФЛ версии 2.56 мне хватает. 4-ая студия на моей
    машине тормозит как Half-Life2. :(
  12. 07 Января 2004 Срд 13:06:37
    2 Andrew.
    Так с 4 все серьездное и начинается!
    Туду уже прфессианальные синтэзы запихали, е только ts404!
    8)
  13. 07 Января 2004 Срд 13:16:59
    2 DCCK
    Чувак!
    E-jay сразу выкидывай, кроме сэмплов типа Sound Collection!
    Mix station- породия на dj-ский пульт с автоподгонкой, но для мышки это не удобно!
    bpm studio - что-то подобное и очень не удобное!
    Все это для создания музы не годиться!
    Пробуй reason 2 или flp 2 - для начала, а дальше для спецов renoise или fls4 и Acid с midi!
    А если сводить как DJ хочешь, то нужна проф прога Traktor Dj studio!-крутой Dj пульт! Включает 4 канала в звукавухе для монитора и наушников!
    8)
  14. 07 Января 2004 Срд 16:21:33
    spirit_tag писал :2 Andrew.
    Залазь на [внешняя ссылка]
    Зарегистрируйся и скачай rmuploader.exe
    Он почастям на сайт закачивает!
    8)


    Спасибо. Так и сделал.

    Я теперь типа там: www.realmusic.ru/andrew

    Заливаю сейчас туда музыку...
  15. 07 Января 2004 Срд 19:40:10
    Я УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ЗАЛИЛ.

    КАЧАЙТЕ МОИ ТРЭКИ ЗДЕСЬ www.realmusic.com/andrew

    Они расположены в порядке создания, т.е. самая нижняя - последняя
    и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд