Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело армейский беспредел... я в шоке 

Создана: 24 Января 2008 Чтв 12:50:41.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 7015

  1. 24 Января 2008 Чтв 12:50:41
    Прочёл только что в НГ:
    "Глава Павлоградского района Анатолий Маршалко не дал разрешения на установление мемориальной доски в память погибшего при прохождении воинской службы жителя села Южное Марата Буртубаева.

    О нем рассказывала «Новая» 24 июля 2006-го в публикации «Не вскрывать!». Таков был приказ командования Бикинского гарнизона (Хабаровский край), откуда циноквый гроб прибыл в Омск вслед за телеграммой «Ваш сын покончил с собой», которой мать солдата Алма Бухарбаева не поверила. Нарушив запрет офицеров, сопровождавших груз - 200, она его вскрыла - в присутствии семи старейшин села и медика фельдшерско-акушерского пункта. Они свидетельствовали, что на теле Марата отсутствовал след повешения (странгуляционная борозда), но были следы от наручников, множество гематом, седой висок... Затем обнаружилось, что в теле нет внутренних органов. Через две недели от командира в/ч пришла повторная телеграмма: «Извините, произошла ошибка. Ваш погиб при исполнении служебных обязанностей».

    Затем районный военкомат получил из воинской части официальное извещение, подтверждающее текст телеграммы. На основании этого документа, представленного в управление социальной защиты, семье Бухарбаевых было назначено ежемесячное пособие в сумме 213 рублей (согласно действующему законодательству семьям воинов-самоубийц и этой малости не положено).

    Три месяца назад министр образования области Александр Саламатин после того, как Алма Бухарбаева побывала у него на приеме, отдал письменное распоряжение начальнику РОНО Барбышеву установить на стене школы села Южное, где учился Марат Буртубаев, мемориальную доску с указанием его фамилиии, имени, отчества, годов рождения и надписью «погиб при исполнении воинской службы». Однако Барбышев не поспешил исполнять поручение, а обратился за разрешением к другому вышестоящему должностному лицу - главе района Маршалко. Тот сделал запрос в райвоенкомат - оказалось, что в его списках Марат Буртубаев по прежнему значится, как «рядовой, покончивший с собой». Вопрос: кому выдал ложную справку военный комиссариат - главе района или управлению соцзащиты?

    Алма Бухарбаева, которой прокуратура Омского гарнизона отказала в праве на эксгумацию останков ее сына, намерена обратиться в международные правозащитные организации с просьбой о проведении независимого расследования причин его гибели, о чем и объявила сегодня главе районной администрации. В ответ он предложил собрать в ней «координационный совет», который и примет окончательное решение.

    Понятен страх чиновников: если устанавливать мемориальные доски всем омичам, погибшим «при исполнении священной обязанности», то стен на школах может и не хватить - сказала «Новой» председатель родительского союза «Память» Нина Лобова, - только в прошлом году грузом-200 вернулись из армии 42 жителя Омской области.

    Но Алма уверена: за те мучения, которые пережил ее сын, он достоин не только мемориальной доски, но и памятника. Семья Бухарбаевых, в которой осталось четверо детей, проживает в ветхом жилье площадью 28 кв.м на пособие по инвалидности мужа Алмы, недавно прооперированного (отрезали ногу). Тяжелую операцию месяц назад перенесла и она. Однако говорит, что у нее хватит силы довести дело старшего сына до международного Гаагского суда."

    У меня нет слов. 213 рублей!!!!!! Даёшь пенсию генералам - 213 рублей... ССССССУУУУУУКИИИИИИИИ!!!!!! Что же вы делаете?!?!?!?!?
  2. 24 Января 2008 Чтв 14:05:57
    хоть покончил с собой, хоть при исполнении воинского долга был убит...где внутренние органы то?
  3. 24 Января 2008 Чтв 14:07:29
    Snaf писал :хоть покончил с собой, хоть при исполнении воинского долга был убит...где внутренние органы то?
    Шакалы пропили - стопудово
  4. 24 Января 2008 Чтв 14:43:47
    Snaf писал :хоть покончил с собой, хоть при исполнении воинского долга был убит...где внутренние органы то?

    Следы заметали?
  5. 25 Января 2008 Птн 10:14:07
    наверное за бугор продали
  6. 25 Января 2008 Птн 10:50:50
    Офигеть причем тут пенсии генералам и 213 рублей?

    да пусть они хоть миллионы баксов жрут на завтрак, лишь бы людей не расчленяли, говоря родным что сам умер.
  7. 25 Января 2008 Птн 12:03:53
    Цитата :Нарушив запрет офицеров, сопровождавших груз - 200, она его вскрыла - в присутствии семи старейшин села и медика фельдшерско-акушерского пункта.


    Респект и уважуха!
    Какое самоотверженное желание найти и урыть виноватого.
    Аксакалы я так понимаю пытались воскресить умершего, а "медик фельдшерско-акушерского пункта" - пьяный санитар, отчисленный с первого курса медучилища за изнасилование овцы?


    Цитата :Алма Бухарбаева, которой прокуратура Омского гарнизона отказала в праве на эксгумацию останков ее сына, намерена обратиться в международные правозащитные организации с просьбой о проведении независимого расследования причин его гибели, о чем и объявила сегодня главе районной администрации.


    Наверное это и есть священный ритуал воскрешения умерших. Надо просто письмо настрочить в ООН, а мы дураки мучаемся, умираем.


    P.S.

    Кто-нибудь знает, как побороть упрямую эрекцию?
  8. 25 Января 2008 Птн 12:33:03
    [quote="Гонсалес"]
    Цитата:
    Респект и уважуха!
    Какое самоотверженное желание найти и урыть виноватого.
    Аксакалы я так понимаю пытались воскресить умершего, а "медик фельдшерско-акушерского пункта" - пьяный санитар, отчисленный с первого курса медучилища за изнасилование овцы?

    Кто-нибудь знает, как побороть упрямую эрекцию?


    ... мусор человеческий... отброс (либо стремишься туда)... Тебе овец и насиловать. Заодно беде своей поможешь
  9. 25 Января 2008 Птн 15:56:04
    Я в шокееееееее!!! Офигеть
    РОССИЯ СВЯЩЕННАЯ НАША ДЕРЖАВА!!!
  10. 25 Января 2008 Птн 19:32:55
    Фёдорыч писал(а) :
    ... мусор человеческий... отброс (либо стремишься туда)... Тебе овец и насиловать. Заодно беде своей поможешь

    Не обращай внимания, это спамер. Человек вроде умный, но когда ширнётся, то подключается к астралу и голова с жопой у него меняются местами и ему в "голову" приходят "гениальные" мысли........
  11. 25 Января 2008 Птн 21:36:22
    Теперь стала понятна этимология слова "высер" Хихимора
  12. 25 Января 2008 Птн 23:29:56
    Жесть ваще.
  13. 12 Марта 2008 Срд 20:42:49
    Некоторые косят от армии в институте, но в Челябинске настолько суровые мужчины, что косят в армии от института!
  14. 23 Марта 2008 Вск 4:21:49
    Командир части должен быть отдан под суд и расстрелян!