Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Кто пробовал сочинять музыку? 

Создана: 31 Декабря 2003 Срд 0:56:07.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 14705

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Декабря 2003 Срд 0:56:07
    Оказывается есть такая штука - CakeWalk - можно мышкой ноты на экране ставить и слушать что получается. Причём всё это делается настолько легко и просто, что даже я, не обученный никаким нотам, методом проб и ошибок сочинил музончик на 2 минуты, который MIDI-формате занимает жалкие 24Кбайта - желающие могут послушать и приколоться!

    mymusv.mid

    Что неприятно, так это тот факт. что на разных компьютерах миди звучит совершенно по-разному, инструменты с одними и теми же названиями звучат различно :(
    Поэтому если красиво всё сделал на одном компьютере - это ничего не значит что на другом всё будет звучать так же. Скорее всего на другом компе всё расползётся и будет звучать просто ужасно... И уровень громкостей инструментов тоже расползается: одно становится слышно слишком громко, другое еле слышно... Наверное, из этого трабла есть какой-то выход, которого я пока не знаю.

    С другой стороны, приятно удивляет маленький размер миди файлов, а также возможность запихнуть музон прямо в сотовый телефон.

    Вообще, у меня сложилось впечатление, что если потренироваться, если изучить всякие там хитрости и тонкие моменты, то можно запросто научиться сочинять музыку. Тут у нас на форуме вроде бы есть разбирающиеся - давайте обмениваться опытом! :)
  2. 01 Января 2004 Чтв 22:44:29
    А я работаю на прогах от:
    Cakewack/Steinberg/SekD/
    Sonic Foundry/Emagic/Nemesys/
    Native instruments(vsts are cool)/Midi Quest!
    Играю так же на FLS4 и Reason 2!
    Немного в Renise стал поигрывать!
    Звук у меня 3 soundcards:
    1-Creative player
    2-Creative audigy 2
    3-TerraTec Phase 28 c выходом на 7.1!
    И еще есть 4 синтезатора на которвх я играю основные партии мелодий и аккорды!
    8)
  3. 01 Января 2004 Чтв 22:54:11
    Anonymous писал(а):И еще есть 4 синтезатора на которвх я играю основные партии мелодий и аккорды!
    8)


    Тут народ послушаешь - все музыканты опытные и с кучей оборудования. Хоть бы кто дал послушать что творят на всём этом навороченном хозяйстве.

    P.S. сейчас попробую хотя бы FruityLoops поставить...
  4. 01 Января 2004 Чтв 23:08:29
    2 AlexAdmin
    "Anonymous писал(а):
    И еще есть 4 синтезатора на которвх я играю основные партии мелодий и аккорды!



    Тут народ послушаешь - все музыканты опытные и с кучей оборудования. Хоть бы кто дал послушать что творят на всём этом навороченном хозяйстве."

    Это вообще-то я писал!
    А послушать можешь здесь! [внешняя ссылка]
    А если насчет профессианализма, давай посоревнуемся!
    Я уж как 12 лет музыкой занимаюсь!
    Давай посмотрим у кого какие достижения в этой области!
    8)
  5. 01 Января 2004 Чтв 23:23:45
    spirit_tag писал :А послушать можешь здесь! [внешняя ссылка]

    Поставил скачиваться! (это на долго... )

    spirit_tag писал :А если насчет профессианализма, давай посоревнуемся!
    Я уж как 12 лет музыкой занимаюсь!
    Давай посмотрим у кого какие достижения в этой области!
    8)

    А у меня вот уже первое достижение - FruityLoops поставил, пытаюсь въехать что там к чему, но пока ещё нифига не понял :)

    Я не знаю, есть ли у нас на форуме с кем соревноваться.
    Помнится, кто-то с месяц назад тут какими-то крутыми ремиксами хвалился - мне понравилось. Только кто - не помню.
  6. 01 Января 2004 Чтв 23:38:56
    AlexAdmin писал :Помнится, кто-то с месяц назад тут какими-то крутыми ремиксами хвалился - мне понравилось. Только кто - не помню.

    Наш любимый и великий мегамодератор Стар Смайлик :-)
  7. 02 Января 2004 Птн 1:10:22
    Turboracer писал:Я работаю на Athlon XP 2000+/1Gb PC3200/Audigy2 Platinum EX
    Cофт - Sound Forge 7.0 + Cakewalk Sonar + DX Плагины...

    Интересная машина конечно.... она наверно сама мызыку пишет? 8)
  8. 02 Января 2004 Птн 1:11:45
    2 Turboracer чуть про софт не забыл он ЕЙ помогает Wink
  9. 02 Января 2004 Птн 1:40:42
    Максим писал(а) :
    Turboracer писал:Я работаю на Athlon XP 2000+/1Gb PC3200/Audigy2 Platinum EX
    Cофт - Sound Forge 7.0 + Cakewalk Sonar + DX Плагины...

    Интересная машина конечно.... она наверно сама мызыку пишет? 8)


    У меня примерно такая мысль возникла после установки FruityLoops - не сразу понял, что оно делает само, а что надо ручками делать. Поначалу было такое впечатление что она сама музыку пишет, лениво перебирая ноты в пределах трёх-четырёх аккордов, соблюдая при этом какой-то алгоритм. :))

    На моём домашнем пеньке четырёхсотом некоторые эффекты загружают проц на 100% и вместо нормального звука издают поросячий визг. Вообще, конечно, технология крутая. Хотя результаты очень напоминают музоны из старых компьютерных игрушек - бесконечно повторяющиеся две-три музыкальные петли, чередуются с периодическими вкраплениями дополнительных выкрутасов. (это я про "демонстрашки", которые вместе с FruityLoops поставляются). Только звук, конечно, теперь намного качественнее.
  10. 02 Января 2004 Птн 5:10:13
    качнул с поссылке с реалмьюзика трэк De taner...
    Честно говоря, сукс еще тот. Таких трэков 100000000 написано. И во FL таких шедевров дох** вместе сним поставляется. Индивидуальности - ноль, новаторства - ноль. Тривильно, просто, как трусы по рубль-двадцать. это закон стиля: nothing new.
    Единственное... лично я во FL так и не научился делать такое... видимо от того, что подобная музыка вызывает рвотные и др. подобные рефлексы.
  11. 02 Января 2004 Птн 12:42:17
    Baryga писал(а):качнул с поссылке с реалмьюзика трэк De taner...
    Честно говоря, сукс еще тот. Таких трэков 100000000 написано.


    Что касается De_taner, мне показалось что с этим треком вообще что-то не то, он какой-то недоделаный. Первые 30 секунд звучат как неплохое вступление к чему-то достойному, а дальше - как будто несколько мелодических дорожек просто не включаются. Если бы где-то с 35-й секунды после вступления пошел настоящий музон это вцелом бы звучало гораздо лучше.

    Качество звука вообще отличное.
  12. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2004 Птн 13:42:37
    [внешняя ссылка]
    вот прога Nuendo типа тоже гуд говорят, что скажите?
    мне качать влом 400mb 8)
  13. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2004 Птн 18:38:08
    А я трэкерами в основном, есчо CoolEditom ниччё так получается.
  14. 02 Января 2004 Птн 18:39:31
    2 Baryga
    Прежде чем обсирать, сделай что-нибудь подобное!
    А говорить что этот трек говно, и один из миллионов, так это стиль такой, так любую муз.культуру обосрать можно!
    А насчет посмотрел FLP это еще не результат!
    И еще: De Taner- трек из сингла Stamina, b-side который был сделан 4 года назад! И следовательно он тогда пользовался успехом!
    Если я покажу тебе весь процесс сегодняшней музы которую я создаю, у тебя парень просто мозги опухнут все это запомнить!
    А если ты что-то имеешь против электронной музни, то это уже твои проблемы, что остался в каменном веке звука!
    Можно добавить одно: Ломать- не строить!

    8)
  15. 02 Января 2004 Птн 19:55:37
    spirit_tag писал :2 Baryga
    Прежде чем обсирать, сделай что-нибудь подобное!
    А говорить что этот трек говно, и один из миллионов, так это стиль такой, так любую муз.культуру обосрать можно!
    А насчет посмотрел FLP это еще не результат!
    И еще: De Taner- трек из сингла Stamina, b-side который был сделан 4 года назад! И следовательно он тогда пользовался успехом!
    Если я покажу тебе весь процесс сегодняшней музы которую я создаю, у тебя парень просто мозги опухнут все это запомнить!
    А если ты что-то имеешь против электронной музни, то это уже твои проблемы, что остался в каменном веке звука!
    Можно добавить одно: Ломать- не строить!

    8)

    Примерно такой реакции я и ожидал Confused
    Кто сказал чтоя против электронной музыки? Я не против электронной музыки. Возможно, то что делаешь сейчас это технологически сложно, но De taner можно сделать за 5 минут. А в том стиле, в котором он сделан, по настоящему стоящих вещей штук 10.
    Послушай Nine Inch Nails, альбом The Downward Spiral и альбом Fragile еще. Это конечно даже не совсем и электонщина, но ЭТО гиперталантливо и интересно. А уж про оригинальность и аутентичность я и не говорю.
    Ps в скором времени выложу свои опусы.
  16. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2004 Птн 22:09:07
    Cool Edit Pro 2.0 так себе но с помощью скажем гитары и парочки иных прог можно делать прикольные вещи... воть 8)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд