Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Старикам тут не место 

Создана: 24 Февраля 2008 Вск 21:19:37.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2669

  1. 24 Февраля 2008 Вск 21:19:37
    Кто нибудь посмотрел новый фильм братьев Коэн? Один из главных номинантов на Оскар.
  2. kulema


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2008 Пон 12:58:42
    Я могла бы представить вашему вниманию краткое описание фильма, но не буду. Слишком уж банально получится. Его надо смотреть. Хочется сказать, что он абсолютно созерцателен. Но нет, братья Коэны потрудились и над звуками. На протяжении двух часов зритель всматривается, вслушивается, сидит в напряжении. Очень неоднозначное впечатление остаётся после. Мало просто сказать, что понравилось - это не то.

    Не могу оставить без внимания игру Хавьера Бардема - исполнителя роли главного негодяя - психопата убийцы. Вряд ли бы кто-то сделал это лучше него. Минимум действий, ещё меньше слов.. А какая мимика! Отточенность его движений напомнила мне Hitmen-а; определённо есть что-то общее. Запомнился мне и монолог отставного шерифа ближе к концу. Но, думаю, каждый этот фильм понял для себя по-своему. Слишком много недосказанностей и молчаливых сцен. И финал... Он вроде бы есть, но его как бы нет... Очень!
  3. 25 Февраля 2008 Пон 14:50:58
    2kulema

    Абсолютный бред. Гляжу в книгу - вижу фигу. Психопат-убийца, звуки, созерцательное кино.. Не тому уделяете внимание, брышня.
    Каждый понимает, я думаю, что можно по разному воспринимать сказанное, написанное, снятое. Но это я бы сказал одна из самых примитивных трактовок. Семя попала не на плодороную землю, наверное.

    Не знаю что предпочитал делать зритель "на протяжении двух часов", меня больше увлекало кино - смеялся до слез. (Рекомендую смотреть в кинотеатре, но лучше бы чтобы он был полупустой. Именно так.)

    Осталось однозначное впечатление: шедевр!

    Это просто великолепный фильм, наверное самый остроумный, самый смешной фильм коэнов, ещё более оточенный, ещё более едкий и издевательский, чем другие их фильмы, Лебовски в частности. Всем почитателям смотреть обязательно - это то самое кино.

    учитесь цитировать. иначе ваш пост теряется
    наручники
  4. 25 Февраля 2008 Пон 16:57:23
    Я так и знал, что спамер вернется.

    А вообще очень хочу сходить на этот фильм. Трэйлер заинтриговал. Давно ждал новой вещи от Коэнов. Всякие "Невыносимые жестокости" не в счет.
  5. 26 Февраля 2008 Втр 11:34:53
    посмотрел неделю назад. неплохой фильм, даже хороший, немного Фарго напомнил. Бардем вообще красавец - одна из лучших его ролей. Томми ли Джонс как всегда с очень печальной мордой. Вобщем фильм понравился, но не настолько что за него главного оскара давать
  6. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2008 Втр 14:47:34
    RaggNaRock писал(а) : Вобщем фильм понравился, но не настолько что за него главного оскара давать

    К счастью , те , кто дают - четыре раза забыли с вами посоветоваться ... Смайлик :-)
  7. 26 Февраля 2008 Втр 15:16:46
    а для вас комиссия киноакадемии - последняя инстанция в вопросах лично вашего вкуса? я смотрел все фильмы коэнов и, по моему мнению, были у них и сильнее
  8. 26 Февраля 2008 Втр 17:34:56
    RaggNaRock писал(а) :а для вас комиссия киноакадемии - последняя инстанция в вопросах лично вашего вкуса? я смотрел все фильмы коэнов и, по моему мнению, были у них и сильнее


    мне фильм понравился)

    значит, в этом году не было сильнее претендента на Оскара, чем эти проженные ребята Коэны. Все отлично Смайлик :-)
  9. PJ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 13:04:16
    Согласен с мнением, что у Коэнов есть фильмы гораздо сильнее...
    "Хочется сказать, что он абсолютно созерцателен. Но нет, братья Коэны потрудились и над звуками. На протяжении двух часов зритель всматривается, вслушивается, сидит в напряжении" - попытка высосать что-то из пальца...
    Если во всеь экран показывали бы чью-то жопу, снятую Коэнами, вы бы, девушка, думаю, так же восторженно отзывались о сюжете и созерцательности шедевра. Ключ фильма - Коэны. Были бы другие авторы - все б дружно засрали фильмец...
    ИМХО Фильм очень средненький... разве что, действительно, местами можно было погоготать...
    У братьев, несомненно, огромные заслуги перед киноакадемией за все предыдущие работы Оскар к этому году они заслужили...
  10. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2008 Срд 22:53:19
    остроумно, жизненно и что мне больше всего нравится в хороших фильмах - до самого конца непонятно чем у крутых парней все закончится.
    поправьте меня, если не права, но, по-моему, в фильме нет "тревожной" музыки.
    Плюс, конечно, высказаны пара умозаключений, полученных с опытом. Хорошая игра актеров.
    Коэны вновь сделали интересное кино.
  11. Evpatrid


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2008 Чтв 22:35:31
    Двоякое отношение к фильму.
    Однозначно в нем что-то есть, но ожидал большего. По началу даже было желание не досматривать.