Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Затопили соседи. 

Создана: 23 Августа 2007 Чтв 13:41:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 10178

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 13:41:15
    Затопили соседи, есть обращение диспечеру+ справка от мастера ЖЭКа, подтверждающая факт затопления с описанием поврежденной отделки.
    Вопрос:
    нужно ли проводить оценку повреждений отделки с привлечением оценщика(гипсокартон+покраска+потолочный плинтус),
    к кому обращаться за возмещением ущерба ЖЭК(УК) или хозяин квартиры, где прорвало трубу,
    чем подтвердить досудебную попытку получения возмещения от виновника ,
    кто может помочь составить исковое заявление в суд.
  2. 14 Сентября 2007 Птн 9:54:24
    SSDD писал :2 Морсик ну в принципе это вариант!!! Смайлик :-)
    Но есть и но, такая схема тоже не малостоящая... На восстановление отделки квартиры также нужны деньги, и сюда включается не только стоимость материалов, но и стоимость работ, естественно с учетом НДС...
    Можно ещё включить поправку на стесненные условия, уборку мусора, моральный ущерб и упущенную выгоду в конце концов Смайлик :-)
    А если денег на ремонт не имеется?! Смайлик :-)
    Т.е. Вы предлагаете забубенить всю имеющуюся наличнось, необходимую для проведения ремонта на услуги юриста и оценщика (теперь я верю что Вы юрист Гы-гы-гы), которые в течении года будут размазывать судебное разбирательство (для получения доп. финансирования), а в итоге добьются удержания 1/5 заработной платы ответчика и в итоге пострадавший еще долгие годы будет любоваться на темное пятно на потолке Гы-гы-гы
    Ну, а с моральным вредом и упущенной выгодой, это Вы, я так полагаю, погорячились? ИМХО не стоит та сумма, которой вряд ли хватит на бутылку пива, судебной тягомотины.
  3. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2007 Птн 11:09:37
    Морсик писал(а) :...теперь я верю что Вы юрист Гы-гы-гы...

    Нет , я не юрист, не угадали Смайлик :-)

    Насчет тягомотины Смайлик :-)
    По опыту своей работы я знаю, что сейчас данные дела, при наличии отчета о рыночной стоимости права требования от ущерба (а он в соответветствии с Федеральным законом является доказательным документом), причинённого в результате затопления квартиры, не растягиваются и решаются, как правило, за одно заседание...
    Нет денег у отвечика, тогда исполнительное производство, арест имущества и т.д. и т.п.

    Я также писал выше, что на восстановление отделки квартиры включается не только стоимость материалов, но и стоимость работ...
    Кто будет делать эти работы?! ВЫ?! тогда как-то обосновать стоимость данных работ будет весьма не просто...
    А если нанимать квалифицированную бригаду, то здесь тоже придется прилично потратиться Смайлик :-)

    ПС: ещё адин +
    если виновная сторона не желает разойтись полюбовно, то почему бы не наказать её не только требованием на возмещение ущерба, но и требованием тех издержек, которые вы понесли Смайлик :-)
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2007 Птн 11:37:44
    Уважаемый топикстартер, Вы плохо суды знаете, они элементарные дела затягивают не на год и не на два, так что забудьте о своих иллюзиях. А за помощью к конкретному юристу в юрфирму обращайтесь, на халяву не прокатит.

    Только скажу, что справка это не док-т для суда, требуйте комиссионный акт с указанием конкретной причины залива.
  5. 14 Сентября 2007 Птн 13:38:11
    SSDD писал :
    Морсик писал(а) ... :...теперь я верю что Вы юрист Гы-гы-гы...

    Нет , я не юрист, не угадали Смайлик :-)

    Оценщик 100% Very Happy, причём независимый и аццкий... Гы-гы-гы
  6. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2007 Птн 14:21:57
    Константин писал(а) :
    Оценщик 100% Very Happy, причём независимый и аццкий... Гы-гы-гы


    хех, АценщичеГ отжег про месть обидчикам,

    затопившие вот застрахуются и будут топить топикстартера,
    под конец страховки Гы-гы-гы ремонтироваться всегда в убыток. С соседями надо стараться дружить
  7. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2007 Пон 10:30:59
    bismark23 писал(а) :
    warment писал(а) ... :Вопросы написны в юридический раздел форума, с целью получения квалифицированной помощи.




    убей их!!!! Недовольство!

    предлагаю за такие ответы банить!!!
  8. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 18:15:12
    Теперь и меня каснулась эта тема!!! Confused
    Вчера поздно вечером затопили мою квартиру!
    В результате пострадала внутренняя отделка (видны следы потёков, пятна и разводы, частичное отслоение стенового, потолочного и полового покрытия) в четырех помещениях, промокло постельное белье и ковровые покрытия Exclamation
    Затопили квартиранты сверху и уже не 1-й раз! Уже не говоря о том беспреде который там твориться, пьянки, гулянки, дурная собака, грызущая батарею...
    Квартира сдаётся с 97 года, за это время там живут уже 3-и квартиранты, и каждые нас заливали...
    Писал на хозяйку квартиры в налоговую, мол что она сдает указанную квартиру в наем неизвестным людям. На просьбу показать договор найма мне отвечают отказом, в связи с чем у меня возникли предположения, что хозяйка квартиры сдает жилплощадь с нарушением действующего законодательства РФ, что является незаконным предпринимательством.
    Просил разобраться в данном вопросе и применить к хозяйке квартиры меры воздействия... В итоге все по старому...

    ___________________________________________________________________
    Хочу провести незавасимую экспертизу и подать на хозяйку в суд...
    Но опять загвоздка...
    Не могу составить акт осмотра.
    Эксплуатирующей организацией нашего дома является местное ТСЖ...
    Сегодня с утра пришла бабушка-председатель, чё то посмотрела побормотала и сказала, мол что вы от меня хотите...
    Я ответил , что хочу чтобы было произведено комиссионное обследование для осмотра дефектов и составления акта...
    На что она взяла ручку с бумагой и начала писать непонятно что...
    Я сказал что это не будет являться правовым документом, потому как нет комиссии с главным инжерером или техником, нет представителя виновной стороны, чьи подписи должны быть в акте...
    Она что то сказала по поводу мол не надо меня учить, потом психанула, кинула ручку с бумагой и ушла Офигеть
    Я написал заявление на проведение комиссионного обследования, принёс его в лифтерную (там они все заседают), попросили чтобы у меня его завизировали, дали ему регистрационный номер, и занесли в книгу входящей документации (или как там она называеца)...
    На что мне ответили что у них нет такой книги, они вообще делать нечего не будут, ниче не знают...
    ________________________________________________________________
    Без акта у меня нет доказательного документа о причинённом мне ущербе, о нанесенных дефектах и причине затопления...
    получается нет докозательного основания проводить эспертизу...
    Вопрос: Вопрос
    Куда обратиться что найти управу на местное ТСЖ, которое не выполняет свои обязанности перед жильцами...
    Пытался звонить и в администрацию округа, и в представительство управляюшей компании, никто ничего внятного не сказал...
  9. 22 Февраля 2008 Птн 9:22:58
    Решил поменять трубы - вижу что старые. Йэбанутые соседи снизу отказались пустить к себе сварщиков чтобы отрезали у них и сделали переход на пропилен. В результате отрезали у самого пола и переход на пропилен сделали у меня. Кто квалифицированно подскажет, если трубу рванет в перекрытии эти самые соседи мне претензии могут предъявить?
  10. 22 Февраля 2008 Птн 10:20:37
    Если именно в перекрытии то какие к тебе претензии?
  11. 22 Февраля 2008 Птн 10:21:59
    Мурчанский писал :Решил поменять трубы - вижу что старые. Йэбанутые соседи снизу отказались пустить к себе сварщиков чтобы отрезали у них и сделали переход на пропилен. В результате отрезали у самого пола и переход на пропилен сделали у меня. Кто квалифицированно подскажет, если трубу рванет в перекрытии эти самые соседи мне претензии могут предъявить?

    Я не квалифицированно заявляю - нет не могут, потому как у меня была подобная ситуация, так что пускай идут лесом. За соединения вплитах перекрытия отвечает наше "любимое" ЖКХ, либо управляющая компания или ТСЖ. Передай соседям, что они об этом пожалеют через 2-3 года. Затопит их нахрен.

    А Злому Гению советую обратиться к местному депутату, который обязан послать запрос в инстанции, которые посчитает нужными.
  12. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2008 Втр 13:37:15
    SSDD писал:Теперь и меня каснулась эта тема!!! Confused
    Вчера поздно вечером затопили мою квартиру!
    Вопрос: Вопрос
    Куда обратиться что найти управу на местное ТСЖ, которое не выполняет свои обязанности перед жильцами...
    Пытался звонить и в администрацию округа, и в представительство управляюшей компании, никто ничего внятного не сказал...

    Позвони по телефону доверия мэра и кратко, но содержательно изложи суть проблемы и свои претензии. Срок принятия решения по твоему обращению - 1 месяц. Твоя заява из мэрии передастся в администрацию округа, которая будет иметь тесный контакт с вашим ТСЖ для решения твоего вопроса, по итогам чего ими пишется отчет в мэрию о достигнутых успехах. Да, телефон доверия мэра такой: 244-667, Понедельник-Пятница, с 9-14 часов.
  13. 26 Февраля 2008 Втр 13:43:32
    Не думали застраховать свое имущество?
  14. 26 Февраля 2008 Втр 13:44:07
    Могу помочь в виде страхования на будущее.
  15. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2008 Втр 16:33:36
    Мурчанский писал :Решил поменять трубы - вижу что старые. Йэбанутые соседи снизу отказались пустить к себе сварщиков чтобы отрезали у них и сделали переход на пропилен. В результате отрезали у самого пола и переход на пропилен сделали у меня. Кто квалифицированно подскажет, если трубу рванет в перекрытии эти самые соседи мне претензии могут предъявить?


    А мне кажется предъявить вам претензии соседи смогут легко, так как до вашего вмешательства у них проблем не было это раз, во вторых переход на полипропилен был сделан у вас - и это самое ненадежное место (мне так и сказал слесарь из жэка, когда увидел у меня такой переход - и еще слесарь добавил, что никогда не согласится делать у себя в квартире такие переходы с мет. труб на полипропилен), в третьих по его словам жэк НЕ МЕНЯЕТ трубы на полиропилен, только на металлические трубы со сваркой. Замену труб на полипропилен предлагают разные конторки, которые на этом рубят бабло, в случае проблем придется решать их с этими конторами и это довольно геморно.
  16. 26 Февраля 2008 Втр 17:33:19
    Константин писал(а) :Передай соседям, что они об этом пожалеют через 2-3 года. Затопит их нахрен.


    Отлично. А кто-нибудь знает как можно ускорить коррозию в перекрытии? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд