Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нужен совет, как заставить WinXp отображать скрытые файлы 

Создана: 21 Февраля 2008 Чтв 12:47:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 9369

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 12:47:09
    Проблема в следующем, тыкаю в проводнике сервис-свойства папки-показывать скрытые файлы и папки-применить и... ноль эффекта, потом заходишь снова и опять галочка стоит на "не показывать скрытые файлы и папки", поставил ТС через него все файлы видны, вопрос так как же заставить стандартный проводник показывать всё-таки все файлы? Раньше работало всё нормально, после чего началось без понятия.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 13:43:10
    Поздравляю, ты подхватил вирус ))
    Обнови антивитрь, просканируй комп. Надо вычистить все файлы autorun.inf из корня всех локальных дисков, а так же файлы типа 2iferti.bat, *com, [внешняя ссылка] и прочий мусор.
    После того как убедишься, что вирус обезврежен надо вернуть папке свойство отображать скрытые файлы. Делается так:
    1. Пуск - Выполнить - regedit
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL\CheckedValue
    меняешь значение с 0 на 1.
  3. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 14:11:08
    Так антивир стоит noD с последними базами, сейчас вспомнил с месяц назад после очередного обновления баз он нашел несколько вирусов, вот наверно после того момента и перестали отображаться, попробую вечером через regedit
    включить, спасибо за совет!
  4. Cosmosina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 15:51:26
    Это червь.
    Здесь файлик с настройками реестра.
    [внешняя ссылка]
  5. bezz55


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2008 Чтв 16:29:58
    Не сработало..((((

    Я тоже уже около 2х месяцев борюсь с данной проблеммой....


    Этот файл реестра мне помог только в том что раньше выбирая логический диск срабатывал проводник ...

    а теперь все открывается через одно окошко.....

    но скрытые папки так показывать и не стал(( Грустно :-(
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 18:22:39
    bezz55 писал(а) :Не сработало..((((

    Я тоже уже около 2х месяцев борюсь с данной проблеммой....


    Этот файл реестра мне помог только в том что раньше выбирая логический диск срабатывал проводник ...

    а теперь все открывается через одно окошко.....

    но скрытые папки так показывать и не стал(( Грустно :-(

    Сначала "червяков" вычисти...
  7. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 21:26:30
    Всё настроил, ещё раз спасибо, видать после удалённой с меяц назад вирусни, просто надо было подправить вручную реестр
  8. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 11:08:07
    Граждане, будте аккуратны: autorun.inf - настоящий сифилис! Вроде не опасный, но есть практически везде! Осторожнее с чужимы флэшками: как показывает практика эта херь оказывается на 75% оборудования...
    Nod его почему-то не всегда находит, а вот Каспер вроде неплохо справляется!
  9. 22 Февраля 2008 Птн 11:52:35
    NOD нормально видит, базы только обновлять нужно.
  10. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 12:08:22
    userlogoff писал :NOD нормально видит, базы только обновлять нужно.


    Нихрена! Иногда даже на последних базах втупляет... У меня у друга и у жены на работе Ноды, базы раз в день обновляют: работают - все молчит, приходят ко мне, втыкают флэшку, Каспер начинает орать!
    Хз почему так, но факт остается фактом!
  11. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 13:27:24
    Tsch писал :
    Нихрена! Иногда даже на последних базах втупляет... У меня у друга и у жены на работе Ноды, базы раз в день обновляют: работают - все молчит, приходят ко мне, втыкают флэшку, Каспер начинает орать!
    Хз почему так, но факт остается фактом!


    И как он называет вирус? Включите у НОД32 "Эвристический анализ", "Потенциально нежелательное ПО", "Потенциально опасное ПО"
  12. 22 Февраля 2008 Птн 14:21:53
    Был такой вирус вылечил программой anti-autorun, с последующим изменением реестра. Вирус не видел ни один антивирусник запрещал показ скрытых файлов и сам находился в скрытых файлах (скотина) и плюс находился в автозагрузке, поэтому перед использованием программы надо удалить процесс amvo (у меня он отвечал за автозагрузку вируса).
  13. 22 Февраля 2008 Птн 15:25:11
    Tsch писал :
    userlogoff писал ... :NOD нормально видит, базы только обновлять нужно.


    Нихрена! Иногда даже на последних базах втупляет... У меня у друга и у жены на работе Ноды, базы раз в день обновляют: работают - все молчит, приходят ко мне, втыкают флэшку, Каспер начинает орать!
    Хз почему так, но факт остается фактом!


    нод+ голова+ ручками удаление ключей и всё ок, время 10 -15 минут

    почему голова, а потому если онае есть, додуматься не сложно, каие записи в реестре удалять
    когда я столкнулся с этой заразой первый раз, что бы понять что к чему и найти выход, у меня ушло 30-40 минут
  14. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2008 Срд 10:25:54
    anonimus писал :
    нод+ голова+ ручками удаление ключей и всё ок, время 10 -15 минут

    почему голова, а потому если онае есть, додуматься не сложно, каие записи в реестре удалять
    когда я столкнулся с этой заразой первый раз, что бы понять что к чему и найти выход, у меня ушло 30-40 минут


    Ну, мне потребовалось примерно столько же... только лечил я с помощью AVZ: он этот вирус видит, а через встроенные редакторы реестр чистится на раз-два-перезегрузка... :)
  15. 05 Марта 2008 Срд 11:38:29
    скрытые файлы поможет увидеть far
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд