Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вопрос по бензину 

Создана: 25 Января 2008 Птн 17:33:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 140, просмотров: 42696

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. rustam55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2008 Птн 17:33:22
    Вопрос тем, кто заправляется 98-ым на сибнефти. Встречали ли вы
    когда - нибудь некачественный 98-ой на этих заправках, если да, то как это проявлялось на ваших машинах.
    Вчера заправил полный бак, на пр.Королева, появился какой-то неприятный запах выхлопа, хотя до этого ничего подобного не было (заправлялся до этого на сибнефти напротив храма на лев. берегу).
    З.Ы. Машина - новая иномарка, пробег 600км
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2008 Пон 17:14:35
    какие мнения последнее время по качеству бенза?
    Машина на холодную стала плохо заводиться (не держит обороты ХХ)
  3. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2008 Пон 19:54:17
    Silvan писал(а) :Ну вот ты уже меня цитируешь. Знаешь, в автомобиле все взаимосвязано и катализатор ты можешь убить, например неисправной лямбдой, которая в свою очередь от очень качественного бензина.
    Ой спасибо отец родной просветил! Кстати на будущее: лямбда не оказывает большого влияния на смесеобразование, корректировки смеси, которые делает ЕКУ на основе её показаний минимальны. Да и частота у обычной лямбды маловата, вот широкополосная лямбда - другое дело. Впрочем мы отвлеклись.
    Silvan писал(а) : Если в моих словах кое-где ты не видишь сарказма и гипербол - то это твоя проблема.
    Да мне как-то заняться больше нечем, сижу и высматриваю сарказм и гиперболы... Кстати попробуй подойди например к боксёрам после тренировки и расскажи им, что голова боксёрам нужна только для того, чтобы в неё есть(сарказм), и что все боксеры тупые(гипербола). Не думаю, что тебе помогут дальнейшие объяснения про сарказм и гиперболу Very Happy (Не в обиду боксёрам, сам занимался 2 года).
    Silvan писал(а) :Ответь мне на пару вопросов:
    Почему в стане выпускается львиная доля 80го бензина при ограниченном количестве автотранспорта, способного его потреблять?
    Если не трудно укажи источник информации. И "львиную долю" в процентах, пожалуйста.
    Silvan писал(а) :Почему много БУ иномарок (например япошек), по паспортным данным должны потреблять литров 5 бензина, а потребляют 15 ?
    Опять гипербола Very Happy Давай уже как-нибудь без них обходиться.
  4. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2008 Пон 19:57:08
    Johnson писал :какие мнения последнее время по качеству бенза?
    Машина на холодную стала плохо заводиться (не держит обороты ХХ)
    1. Попробуй сменить заправку.
    2. Смотри свечи, а лучше поменяй. Это не дорого.
    3. Возможно шалит клапан холостого хода.
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2008 Втр 12:29:46
    Ceres писал :
    Johnson писал ... :какие мнения последнее время по качеству бенза?
    Машина на холодную стала плохо заводиться (не держит обороты ХХ)
    1. Попробуй сменить заправку.
    2. Смотри свечи, а лучше поменяй. Это не дорого.
    3. Возможно шалит клапан холостого хода.


    Уже менял свечи, топливный фильтр, чистил форсунки.
    Расход уменьшился - проблема осталась.
    Заправку тоже уже не первую меняю
  6. Silvan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2008 Втр 14:13:55
    Ceres писал : Кстати на будущее: лямбда не оказывает большого влияния на смесеобразование
    ...


    Да, да 10-15% это сущие пустяки. И убитые свечи тоже не оказывают никакого влияния.

    Что касается львиной доли то, например, по исследованию
    Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков его доля в последние годы упала с >50 до 30% против 13% 95го и 0,4% 98го. По другим данным и сейчас около 50%.

    За сим считаю бессмысленным продолжать дальнейший треп.
  7. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2008 Втр 22:59:25
    дык давно пора... сколько можно уже прописные истины объяснять человеку с лобовой броней как у танка)

    Johnson: А какой автомобиль? Двигатель?
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2008 Срд 16:50:33
    Ceres писал :дык давно пора... сколько можно уже прописные истины объяснять человеку с лобовой броней как у танка)

    Johnson: А какой автомобиль? Двигатель?


    FunCargo 1.3
  9. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2008 Срд 21:19:14
    Прикольно) У меня тоже есть фанкарга с 1нз. Вроде все гут, никаких проблем на холостых. Да и без тахометра сложно что-то говорить.
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 13:04:18
    Ceres писал :Прикольно) У меня тоже есть фанкарга с 1нз. Вроде все гут, никаких проблем на холостых. Да и без тахометра сложно что-то говорить.


    у тебя тахометр сперли? Офигеть Гы-гы-гы
  11. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 13:17:09
    А что на них бывают? У меня нету.
  12. 22 Февраля 2008 Птн 9:12:51
    В общем с бензином Топлайн что то в последнее время не то. Машина перестала с автозапуска заводится. А если в ручную заведешь, то обороты падают сразу же и глохнет (-20). Приходилось газ держать. А то, что на дорогах стала тяжелее и говорить не буду.
    Посоветовали мне тут заправки Трансиб, так после того как залил, машана как будто ожила. Опять чувствуется былая резвость и легкость в движке. (заправлялся пока только 1 раз)

    Кто-нибудь знает про эти запрвки что-нибудь?
    Откуда бензин, например.
    Может кто уже давно на них заправляется.
    Вообще постоянно лил Сибнефть, как появился "экотон" стал лить только его. Сейчас опять в поиске.
    То ли вернуться на Сибнефть, то ли перейти на Трансиб.
  13. 22 Февраля 2008 Птн 10:39:27
    у тя задний привод?
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 13:44:31
    Investor писал :

    Кто-нибудь знает про эти запрвки что-нибудь?
    Откуда бензин, например.
    Может кто уже давно на них заправляется.
    Вообще постоянно лил Сибнефть, как появился "экотон" стал лить только его. Сейчас опять в поиске.
    То ли вернуться на Сибнефть, то ли перейти на Трансиб.


    Попробовал "экотон" - возрос расход и появилась детонация. Вернулся на сибнефть
  15. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 23:31:01
    rustam55 писал :Вопрос тем, кто заправляется 98-ым на сибнефти. Встречали ли вы
    когда - нибудь некачественный 98-ой на этих заправках, если да, то как это проявлялось на ваших машинах.
    Вчера заправил полный бак, на пр.Королева, появился какой-то неприятный запах выхлопа, хотя до этого ничего подобного не было (заправлялся до этого на сибнефти напротив храма на лев. берегу).
    З.Ы. Машина - новая иномарка, пробег 600км


    Заправляюсь 98-м на Сибнефти притензий нет! Считаю самой реальной заправкой на Березовой!
  16. 28 Февраля 2008 Чтв 12:45:04
    Johnson писал :

    Попробовал "экотон" - возрос расход и появилась детонация. Вернулся на сибнефть


    Понятно. Я на Сибнефть пока не хочу переходить. Запрвляюсь на Транссиб. На запрвке сказали бензин из Сургута возят.
    У кого еще есть отзавы об этом бензине.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд