Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС Проводной интернет и кабельное ТВ в Омске 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 11:50:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2003, просмотров: 655139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 132, 133, 134  Вперёд
  1. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Августа 2006 Суб 11:50:22
    У этого провайдера нет официального представителя на Омском форуме!

    omsk.dom.mts.ru



    Тарифы на Домашний Интернет и Домашнее ТВ от МТС
    Частотный план КТВ

    Адреса Центров обслуживания абонентов:
    г. Омск, ул. Жуковского, 32, ТК "Радуга", 2 этаж.
    ПН - ПТ: с 09:00 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до18:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 12 офис МТС
    ПН - ПТ: с 09:00 до 19:00
    СБ - ВС: с 09:00 до19:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. Мартынова, 17 офис МТС
    ПН - ПТ: с 08:30 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до 20:00.
    ——————————————————————————————————————————————

    Техподдержка: Тел.: 8 800 250 08 90

    Здесь можно оплатить услуги связи без комиссии
    ****************
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 13 Февраля 2008 Срд 11:31:50
    Ну...во-первых, скорость они предлагают до 128 и до 256 ночью!!! (Если мой тариф брать) То есть это не значит что она ровно 128 должна быть! Она может быть и 100, и 90!
    Из 256 вчера ночью у меня было 263, например Смайлик :-)
  3. 15 Февраля 2008 Птн 23:06:04
    Хочу высказать своё недовольство! Вторую неделю что-то творится с интернетом по вечерам. Днём всё работает ок, а вечером, когда скорость в 2 раза выше, интернет перестаёт работать стабильно! То есть скорость нормально (проверяла на Speedtest.net), но сайты нифига не грузит, а иногда вообще сеть пропадает Грустно :-(
    Я расстроена! Ко всему прочему..год у меня была всё ОК, а теперь, почти что каждый день, мне блокируют исходящую почту, аргументируя тем, что я занимаюсь спамом или у меня вирус. В день отправляю одно письмо и на тебе..вирусов нет 100%. То есть звонить без конца и просить меня разблокировать мне уже надоело. Блокирует это всё робот (как мне ответили), но мне это просто не нравится, когда садишься вечером отправить одно письмецо, а оно не уходит. Я отправляю The Bat'ом. Чтобы отправить письмо, то надо заходить на сервак, например mail.ru, и тогда всё ок!
    В общем, я разочарована!
    Плачу за интернет стабильно и без задержек. Когда платила 1377 вместе 777, то было всё намного лучше!
    Подумываю сменить провайдера, так как у нас их в доме аж 4 штуки (левый берег, ватутина 26/1)
  4. 15 Февраля 2008 Птн 23:22:35
    Fishka™ писала :у нас их в доме аж 4 штуки

    никуя себе...
    а если мостовик и эр придут? Confused
  5. 15 Февраля 2008 Птн 23:25:15
    С интернетом проблемы временные, оборудование апгрейдят, в течении недели-двух всё наладят.
    Насчёт спам-фильтра (робота:)) - либо у вас вирус или трояны, либо вы скачиваете фильмы/программы из пиринговых сетей. Некоторые программы-клиенты типа Utorrent, а так-же Opera, для исходящих пакетов зачастую используют почтовый порт, эти пакеты спам-фильтр считает спамом и блокирукт вам исходящий почтовый порт.
    Зы: А какие это там провайдеры у вас? Живу в соседнем доме и подобного счастья не наблюдаю... Мультинекс да Миллениум, выбор небольшой...
  6. Yurich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2008 Суб 2:37:26
    Fishka™ писала :Хочу высказать своё недовольство! Вторую неделю что-то творится с интернетом по вечерам. Днём всё работает ок, а вечером, когда скорость в 2 раза выше, интернет перестаёт работать стабильно! То есть скорость нормально (проверяла на Speedtest.net)


    А интересно, как пипл меряед скорость? какой софтиной, методой, молитвой? Любой ISP может гарантировать скорость только по своей сети. Что, кстати, может быть прописано в договоре. Пипл, не зная об этом, лезет на всякие спидтесты.ру и подобные ресурсы, которые меряюд спид непонятно до кого, сообщают результат (зарабатывая на трафике и давая зарабатывать ISP) и пипл начинаед волнаваца, не понимая того, что Интернет начинаецо уже на Ethernet порту его компа (ибо Интернет не может быть каким либо сосредоточенным объектом).
  7. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2008 Суб 18:26:00
    Если провайдер указывает в договоре, что гарантирует скорость только в приделах своей сети, такому провайдеру нужно идти подальше. Абонент ПЛАТИТ (отдает деньги) совсем не за головную боль, нормальная скорость в глобальной сети проблема поставщика услуг и только его.
    В качестве "молитвы" вполне может подойди, да хоть диспетчер задач.
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2008 Суб 18:47:15
    SONNI писал :Если провайдер указывает в договоре, что гарантирует скорость только в приделах своей сети, такому провайдеру нужно идти подальше. Абонент ПЛАТИТ (отдает деньги) совсем не за головную боль, нормальная скорость в глобальной сети проблема поставщика услуг и только его.
    В качестве "молитвы" вполне может подойди, да хоть диспетчер задач.

    Не забываем две вещи:
    1. Никто не может нести ответственность за провайдера первого уровня (Транстелеком. Ростелеком). Ну и соответственно подписываться за качество их услуги никто в здравом уме не будет.
    2. Помимо скорости магистральных операторов - есть еще одна вещь, которая влияет на скорость загрузки - это ширина канала того сервера, к которому обращаетесь. Т.е. если к нему поступает много обращений, то канал, который предоставляет хозяин хостинга делится между всеми.
    Идеальная ситуация - на всех трех уровнях канал 100 гБ/сек :) Фантастика.
    В общем то, что операторы не могут гарантировать скорость - сугубо технические причины. Надеюсь, что поймете.
    Благодарен.
  9. 16 Февраля 2008 Суб 22:45:50
    SONNI, а не могли-бы вы процитировать пункт договора в котором ВАШ провайдер гарантирует ВАМ скорость НЕ МЕНЕЕ НОМИНАЛЬНОЙ ПО ВСЕЙ СЕТИ? И если это так, то кто этот волшебный провайдер который может сделать так что скорость загрузки с какого-нибуть местечкового Бобруйского сайта вдруг вырастет больше чем может дать Бобруйский хостер? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 17 Февраля 2008 Вск 18:57:15
    2 омич
    это с учётом мостовика и омских сетей :)

    2 Madlzz
    спасибо!
    торрент видимо и блокирует, но меня это не устраивает, хочу качать :)
    мультинекс, смартком, мостовик и омские сети приходят :)

    2 Yurich
    Я не пойму, что Вы возмущаетесь? Посоветуйте как замерить скорость иначе?
  11. Yurich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2008 Вск 20:14:54
    Fishka™ писала:2 омич
    2 Yurich
    Я не пойму, что Вы возмущаетесь? Посоветуйте как замерить скорость иначе?


    Во-первых, я не возмущаюсь.
    А теперь про скорость:
    1. Читаете внимательно договор с ISP.
    1.1 Если там написано, что скорость присоединения К СЕТИ ISP составляет не менее 10 МБит/с, то тут и измерять нечего - ISP Вас не обманул - он наверняка подключил Ваш компьютер к своему коммутатору, установленному в Вашем доме (подъезде), т.е. к Ethernet (FastEthernet) порту. И пусть даже за коммутатором стоит модем пропускной способностью 33.6 КБит/с - оснований для жалоб нет, ибо к сети ISP, которая начинается на порту коммутатора, во подключены со скоростью, прописанной в договоре.

    1.2 Если же в договоре прописана скорость, которую ISP гарантирует на СВОЕЙ сети (сети своего филиала в Омске), то тут замер скорости без 2-го компьютера, подключенного к этому же ISP в другом конце города, не обойтись. НахОдите второго, желающего измерить скорость и подключенного к тому же ISP, и при помощи утилитки IPERF.EXE (http://dast.nlanr.net/projects/Iperf/), запущенной на обоих компутерах Вы можете получить вполне объективные данные скорости соединения по сети ISР (естественно за трафик, потребленный при измерении, Вы заплАтите) .

    Если же Вы захотите замерить скорость, с которой ISP выпускает Вас со своей сети в инет (отдает вышестоящему провайдеру), то подключите один компутер в тот же коммутатор вышестоящего провайдера, куда включен тестируемый ISP, и опять же при помощи IPERF.ЕХЕ протестируйте скорость между ним и компутером у Вас дома.

    Вот эти данные будут самыми объективными. Все остальное - от лукавого.
  12. 17 Февраля 2008 Вск 22:24:01
    Fishka™ писала :...2 Madlzz
    спасибо!
    торрент видимо и блокирует, но меня это не устраивает, хочу качать :)
    мультинекс, смартком, мостовик и омские сети приходят :)....

    У меня в доме тоже смартком, но никто из бывших пользователей (и из нынешних тоже), не назовёт его нормальным провайдером :))
    Мостовик прийдёт сосвем-присовсем нескоро, а ОКС в лучшем случае только в середине весны, а вы писали:
    Цитата :у нас их в доме аж 4 штуки

    не вводите людей в заблуждение, мягко говоряХех!
  13. 20 Февраля 2008 Срд 15:48:41
    Юрич, слишком сложно для меня и не нужно!
    С этой недели вроде бы всё стабильно работает и скорость себя оправдывает!

    Мадлз, сама от смарткома ушла Very Happy
    4 прова будет ведь скоро, значит 4 Wink Между прочем это было написано чтобы мультинекс подсуетились..а вы сразу умничать, эх вы...
  14. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2008 Срд 17:05:05
    Fishka™ писала : Между прочем это было написано чтобы мультинекс подсуетились..а вы сразу умничать, эх вы...


    Представителей мультинекса больше здесь не осталось...
  15. 20 Февраля 2008 Срд 17:47:31
    Fishka™ писала :...Между прочем это было написано чтобы мультинекс подсуетились..а вы сразу умничать, эх вы...

    Ну во первых Babushka правХех!
    Во вторых в Мультинексе и так знают о багах на левобережье и делают всё возможное для их устранения (к сожалению не всё зависит от админов)
    В третьих, на левом берегу живут немало сотрудников и прекрасно осведомлены на каких домах какие провайдеры обитают (говорю только про левый берег Хех! )
  16. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 21:41:35
    Babushka писал :Представителей мультинекса больше здесь не осталось...

    Благодаря стараниям их гендиректора в Мультинексе скоро не только представителей но и вообще работников не останется Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 132, 133, 134  Вперёд