Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО КАСКО 

Создана: 17 Мая 2007 Чтв 15:54:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 16622

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. pop20


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 15:54:39
    кто пользовал? расскажите об опыте.
  2. Qverdi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2008 Срд 19:26:30
    Falstaff страхуй на 12 летнего и не парься
  3. 13 Февраля 2008 Срд 20:23:07
    Работаю в нескольких страховых компаниях.

    Мое мнение:
    если надо застраховать для кого - то (например, для банка), то важное значение имеет цена - где дешевле, там лучше!
    если для себя - то важнее качество и то, как компания себя на рынке зарекомендовала. Так как ты можешь выиграть в страховой премии, но проиграть при наступлении страхового случая.

    Выгодно страховать с фрашизой - это определенная сумма ущерба (как правило 100, 200, 300 $ итд), которую оплачивает сам владелец машины, в случае страхового события. Но при франшизе стоимость страховки будет гораздо меньше.
    Еше два плюса: 1) бегать по страховым компаниям с маленькой царапиной за 100 $ себе дороже.
    2) Если ты постоянно делаешь "маленькие царапины", что через несколько лет тебя признают убыточным клиентом и поставят в "черный список".

    А если авария серьезная, то эти 100 $, которые ты платишь из своего кармана, не существенны в полной стоимости ущерба.

    Хорошим клиентам рекомендую страховаться в РЕСО-Гарантии.

    К тому же ей присвоена группа ААА, что значит максимальная надежность, в рейтинге надежности страховых компаний за 9 мес. 2007г.
    См.: [внешняя ссылка]
  4. 14 Февраля 2008 Чтв 0:32:45
    DJ FullHouse писал(а) :to Rust2000: и правильно делают,тк выплаты идут БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА! Смайлик :-)


    По моему можно с любой компанией договориться насчет без износа. Норм
  5. 14 Февраля 2008 Чтв 3:59:13
    Сантехник-экстремал писал :
    DJ FullHouse писал(а) ... :to Rust2000: и правильно делают,тк выплаты идут БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА! Смайлик :-)


    По моему можно с любой компанией договориться насчет без износа. Норм

    нет,в каждой свои четкие и фиксированные правила.(сужу не только по своей).если ты можешь договариваться-молодец Норм
  6. 14 Февраля 2008 Чтв 10:45:41
    DJ FullHouse писал(а) :нет,в каждой свои четкие и фиксированные правила.(сужу не только по своей).если ты можешь договариваться-молодец Норм


    У меня просто есть свой страховой агент, возможно это он организует эти условия, потому что правила страховой компании я если честно вообще не читал. Я ему когда то сказал что мне нужно "все по кругу и чтобы без неожиданностей", и он делает варианты и с рассрочкой на кучу (до 12) платежей (можно их вносить как попало, для меня это важно, я ведь человек, могу забыть заплатить), и стоянка в любом месте, и никакого гемора с франшизами и износом.
  7. 14 Февраля 2008 Чтв 14:31:50
    да запросто.у меня много знакомых таких агентов,которые дружат с клиентами...и как они делают....допустим,в правилах компании допустимо разбить платеж скажем на 4 платежа,а они делают на 6....грубо говоря,доплачивают со своего кармана,а потом им эти деньги от клиента возвращаются назад,ессно с небольшими процентами...зачем они это делают??дабы не потерять клиента....видимо,твой агент делает так же....
  8. 18 Февраля 2008 Пон 4:06:31
    Застраховал в "Согласии"...
    В договоре никаких подвохов вроде бы нет...
    Ценник самый низкий...
    Посмотрим, как с выплатами будет, есличо...
    Тьфу-тьфу-тьфу конечно на этот самый повод к выплатам, не дай Бог... Норм
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2008 Пон 8:53:10
    Один подснежник поцарапал мне задний бампер икрыло - вроде делов то.
    Но дело в том что краска у меня очень сложная, и соответственно ценник выставили в 25 000.
    Собственно вопрос: " Если мне оценят повреждения меньше чем уйдет на ремонт, что делать в этом случае?"
  10. Чук


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2008 Пон 10:39:41
    Лично я страховал машину в РЕСО. Мне предложили 2 варианта: либо ущерб оценивает РЕСО и я деньги получаю в кассе, либо РЕСО оплачивает тот счет, который выставит СТО за ремонт. Второй вариант чуть дороже, зато вопросы, хватит ли денег, отпадают автоматически Норм
  11. 08 Марта 2008 Суб 22:38:46
    Sklif писал :Я как-то по другому критерию выбираю компанию.
    Можно заплатить меньше, но и хрен получишь потом (потому как в договоре "оговорочки" есть (ну к примеру обязательная стоянка с 0:00 до 6:00 с договором имеющим юр. силу и прочие уловки).

    Пользовался корпоративной КАСКО Ингосстрах и РосгосТРАХ.
    Впечатления диаметральные в пользу Ингосстраха. Даже по сумме выплат и срокам. Не говоря уж о работе с клиентами и оценке.
    В итоге для своей авто выбрал Ингосстрах.

    Виталя, по КАСКО в Ингосстрахе по корпоративным клиентам вопросов никогда нет. Я на служебной машине менял стекло, делали чуть поцарапаное крыло и бампер и вообще не было вопросов. Но, мне из двух источников сообщили, что к частным клиентам там отношение несколько другое.
    Лично я не проверял, ибо их тариф меня не совсем устоил... Ну и вот, стало быть
    Что касается выбора компании по цене страховки. Вот как раз не это главное, а содержание договора. Есть компании, в которых даже в договоре прописано, что ДТП вследствие грубого нарушения ПДД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ!!! И про стоянку с 01:00 до 06:00 тоже у многих прописано, но этот пункт можно обойти при необходимости. Есть ещё много нюансов. В общем, читайте внимательно содержание договора, коллеги, перед заключением сделки и будет вам щястье!!! Wink
  12. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2008 Суб 23:57:29
    Falstaff писал :
    Sklif писал ... :В итоге для своей авто выбрал Ингосстрах.

    Виталя, по КАСКО в Ингосстрахе по корпоративным клиентам вопросов никогда нет. Но, мне из двух источников сообщили, что к частным клиентам там отношение несколько другое.


    Ну у меня за первый год страховки сумма вернулась полностью за 4 страховых случая, по двум - не обращался - ибо мелочь. Задержек с выплатой не было. Оценка была более чем нормальная.
    Щас страхую там все свои авто по ОСАГО. Wink Ну понравилось мне. Тем более теперь обращаться по ДТП придется в свою страховую.
  13. 09 Марта 2008 Вск 6:18:25
    to Falstaff: очень многие думают,что ньюанс со временем можно обойти...и причем 90% страхователей недооценивают службы безопасности страховых компаний...Честно?зря Гы-гы-гы я не буду говорить о том,что можно развести абсолютно любую компанию,просто ВСЕ должно быть сделано с УМОМ
  14. 09 Марта 2008 Вск 8:56:26
    Согласен...
    Без ума лучше вообще ни за что не браться...
    Wink
  15. 09 Марта 2008 Вск 14:18:37
    Falstaff писал :Согласен...
    Без ума лучше вообще ни за что не браться...
    Wink

    Смайлик :-) в понедельник тебе все посчитаю:)праздники эти блин.... Норм
  16. 09 Марта 2008 Вск 14:41:05
    рекомендую "Уралсиб".. никаких роблем с выплатами, все честно и быстро... так как страхуюсь уже очень давно, всего 5%... плюс у них свой банк, так что думайте сами, я просто советую, основываясь на опыте страхования своих авто у них... кстати, оценку делает "Центр независимой автоэкспертизы и оцнки" на 10 лет октября, никаких денег платить не надо самому, страховая сама оплачивает услуги и забирает экспертизу, если что, могу дать тел. моего страхового агента в привате...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд