Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Насколько массовая шиза? 

Создана: 01 Февраля 2008 Птн 14:30:53.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1823

  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2008 Птн 14:30:53
    В Омске прошли массовые манифестации
    пятница 1 февраля 11:28
    [внешняя ссылка]

    Вчера вечером по Омску прокатилась волна митингов. На улицы вышли сторонники "Омской инициативы". Манифестации, участие в которых приняли депутаты Омского городского Совета, прошли одновременно в 10 точках города. Митингующие призывали горожан прийти 2 марта на избирательные участки и проголосовать. По статистике каждый 10 гражданин регулярно игнорирует выборы. Участники митинга считают, что воспользоваться своим конституционным правом должен каждый омич.
    От выборов 2 марта напрямую зависит будущее Омска, отмечают активисты. Это и финансирование проектов к 300-летию города, капитальный ремонт жилья и дорог, строительство метро, гидроузла на Иртыше и многое другое. Митинги продлились немногим более получаса, но за это время привлекли внимание значительного количества горожан.


    Поскольку я не в Омске, расскажите про этих дуриков. Кто сталкивался вчера?
  2. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2008 Птн 15:22:36
    Молчание означает полный игнор клоунов из ЫнЫцЫатЫвЫ или меня?
  3. 01 Февраля 2008 Птн 15:32:43
    Цитата :Митинги продлились немногим более получаса

    стандартное кол-во времени, необходимое для установки "галочки", что ты приходил.
    по теме: не видел, не слышал.
  4. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2008 Птн 16:18:33
    МетеоОмск писал(а) :
    Цитата ... :Митинги продлились немногим более получаса

    стандартное кол-во времени, необходимое для установки "галочки", что ты приходил.
    по теме: не видел, не слышал.


    То есть чиста бабки отмыть Wink
  5. 07 Февраля 2008 Чтв 23:03:31
    Cave писал(а) :В Омске прошли массовые манифестации
    пятница 1 февраля 11:28
    [внешняя ссылка]

    Вчера вечером по Омску прокатилась волна митингов. По статистике каждый 10 гражданин регулярно игнорирует выборы. Участники митинга считают, что воспользоваться своим конституционным правом должен каждый омич.

    Поскольку я не в Омске, расскажите про этих дуриков. Кто сталкивался вчера?


    Всем привет. Я тоже не в Омске. И мне интересно, с каких пор пользование ПРАВОМ стало обязанностью?
  6. 07 Февраля 2008 Чтв 23:24:52
    Мыслитель писал :с каких пор пользование ПРАВОМ стало обязанностью?

    С 5 декабря 1936 года. В то день была принята Конституция СССР в числе прочего установившая единство прав и обязанностей граждан. Т.е. имеешь право на труд, но и обязан трудиться и т.д.
    Можно было бы сказать "приплыли", но мы никуда и не отплывали.
    И еще, вспомнил: авторами Конституции-1936 были Бухарин и Радек. Через год расстрелянные.