Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужна справка о прописке для приватизации. Где брать? 

Создана: 27 Января 2008 Вск 17:41:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1197

  1. 27 Января 2008 Вск 17:41:01
    Уважаемые форумчане!
    Нужен Ваш совет, кто знает...
    Приватизирую комнату в бывшей общаге...
    Из Департамента Недвижимости пришло письмо, где написано, что мне нужно при заключении договора о передаче жилья в собственность, предъявить справку о прописке с 4.07.1991, но в то далёкое время (до 1993 года) я был прописан в частном доме на Московке (снимал там комнатёнку у старушки - Божьего Одуванчика). Поехал в ПВС Ленинского округа - там сотрудницы удачно отмазались, порадовав меня тем, что таких сведений у них нет, поскольку частным сектором они не занимались, направили к так называемой Квартальной по месту прописки...
    Поехал к квартальной - у неё сведения только за последние 4 года, остальные её предыдущая квартальная не передавала... Предыдущая квартальная по указанному нынешней квартальной адресу не проживает, где её искать никто не знает... Да и бумажка, выданная квартальной, не имеет никакой силы, пока не будет заверена чиновниками Администрации района...
    Поехал в Ленинскую Администрацию - там сказали, что они такую справку сделают, если я привезу выписку из домовой книги...
    Поехал за домовой книгой - не тут то было! Бабулечка - Божий Одуванчик, уже давно скончалась (мир её праху), а в доме сменилось несколько поколений хозяев, кои меня не знают, и ни то, чтобы домовую книгу дать, вообще к воротам близко не подпускают, даже с Квартальной вместе... (никакие уговоры не действуют, люди конкретно чем-то сильно напуганы, может кто-то пытался дом отнять или не всё чисто с их правами собственности на дом, но на вопрос о домовой книге сразу начинают засылать в пешие эротические маршруты и грозить спустить собачку...)

    Подскажите, чего делать-то?