Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военврач 

Создана: 01 Декабря 2006 Птн 18:03:31.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 11467

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Декабря 2006 Птн 18:03:31
    Вчера предложили в военный-мед институт перевестись. Вот сижу второй день подряд думаю :)
    Там: проживание + зарплата + питание + льготы + после обучения постоянные переезды из части в часть из гарнизона в гарнизон + постоянно подчиняться + зелёная форма.
    Кто что думает?
  2. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2007 Вск 19:56:12
    bagrius писал :на сколько я знаю (у меня знакомого забирали в питер в военно-медицинскую академию) получают образование гораздо лучшее чем в нашей академии и далее врачи гораздо более востребованы на гражданке... тем более кантракт всего на 3 года будет как стажировка для подтверждения котегории


    Врачи одинаково востребованы что восле СПбВМА, что после ОГМА.
    И спорить об образовании тех или иных бесполезно. Потому как разные школы, разные взгляда, разные направления.

    Контракт минимум 5 лет

    Речь о том, что через 5 лет одни успеют что-то сделать, а другим этот контракт не даст возможности реализоваться.
  3. 18 Февраля 2007 Вск 20:36:44
    опять же поправлю что минимальный контракт не 5 а 3 года и к тому же есть миллион способов чтоб его "разорвать".
  4. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2007 Вск 20:48:27
    bagrius писал :опять же поправлю что минимальный контракт не 5 а 3 года и к тому же есть миллион способов чтоб его "разорвать".


    Видимо за 5 лет что-то изменилось. Ну ладно, не будем об этом.
    Конечно быть военврачом это круто и престижно. Денежно. Предел мечтаний каждого выпускника.



    P.S. Я даже согласен в это поверить, но боюсь убедительных аргументов не хватит ни у кого (за убедительные аргументы я не считаю истории о знакомых, ОБС, и прочие домыслы).

    Есть военврачи? Мнение в студию.
  5. DiSmiSS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2007 Вск 21:17:24
    Однокурсник перевелся, позарившись на халявную ординатуру.
    Ну будет она халявная, но далеко не по той специальности по которой ты захочешь, а по той которая нужна МО РФ. Скажут что на чукотке мало урологов и поедешь на чукотку.
    А так у него в планах ординатура 3 года отработать и по завершению контракта сваливать из армии - это после года обучения там, мол болльше 5-6 лет делать там нечего. Хотя... каждому свое...
  6. 18 Февраля 2007 Вск 21:27:54
    Sklif писал :Есть военврачи? Мнение в студию.

    Врачи бывают: талантливые, шарлатаны и военные. (поговорка времен СА)
    По сравнению с гражданскими они хотя бы врачи.
    Так, что поговорка скорее комплиментарная Смайлик :-)
  7. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2007 Птн 0:48:22
    Roman! писал :
    Sklif писал ... :Есть военврачи? Мнение в студию.

    Врачи бывают: талантливые, шарлатаны и военные. (поговорка времен СА)
    По сравнению с гражданскими они хотя бы врачи.
    Так, что поговорка скорее комплиментарная Смайлик :-)


    Н-да... Видели мы последствия лечения "военных". :(
    Впрочем, все зависит:
    1. От человека.
    2. От окружения.
    3. От мат. обеспечения мед. оборудованием и л.с.

    И среди гражданских врачей немало некомпетентных и среди военных есть самородки.
  8. 22 Января 2008 Втр 15:20:15
    Модель писал :Вчера предложили в военный-мед институт перевестись. Вот сижу второй день подряд думаю :)
    Там: проживание + зарплата + питание + льготы + после обучения постоянные переезды из части в часть из гарнизона в гарнизон + постоянно подчиняться + зелёная форма.
    Кто что думает?

    у нас одна перевелась, молчит с тех пор. а вообще, нам говорили, что после окончания спб мед-военной академии 70 % выпускников уходят из специальности. не знаю, я бы не переводилась, толку-то? щас допдаты, а потом подневольный безденежный Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд