Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия work&travel -2008 

Создана: 21 Ноября 2007 Срд 18:14:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3988

  1. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2007 Срд 18:14:39
    Кто-нибудь едет?? Страшно одной, блин О_о
    Уже съездившие, делитесь опытом и впечатлениями)))))))
    Особенно интересует вопрос выбора места работы, т.е штата и города. Не сильно ли жарко летом в НЙ и Вашингтоне??
  2. Tetenka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2007 Срд 20:09:54
    я хочу поехать, но еще думаю, все-таки пятый курс, может, на стажировку податься. одной страшно, тем более в первый раз, лучше найди какуюнибудь девочку, мальчика, будет легче, всякое случается с нашим братом студентом за морьем океаном =)

    по выбору места советую ехать в крупные города, там работу легче найти, да и после нашего Омска города поменьше покажутся деревней.
    я в первый год ездила в штат мэйн, город портлэнд. было неплохо, но лучшей оказалась вторая поездка, в бостон, массачусетс. город действительно оч красивый, не влюбиться невозможно! =)

    кстати, будь готова, что русские, особенно студенты, будут везде. особенно в курортных местах. ни в коем случае не едь в вирджинию бич или что то наподобие. говорят, с каждым годом там наших все больше и больше, и найти работу без действующего оффера просто нереально

    а вообще лучше с такими вопроами обращаться на специализированные форумы (startravel.ru, intex.ru, [внешняя ссылка] и др.). Лучший форум, на мой взгляд, посвященный данной теме, это ЦМО, [внешняя ссылка]
    открой там тему про омск, наберутся люди стопудов

    Удачи тебе!
    =)
  3. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Ноября 2007 Чтв 18:37:50
    Спасибо за советы!!
    А на счет третьей поездки на пятом курсе, сейчас, по-моему, разрешили такое.
    Пирамида, где я оформлялась, прислала е-мейл рекламный, где как раз об этом. Пишут, чтобы не отказали в такой ситуации, нужно подготовить подробный рассказ, желательно подтвержденный документально, о том, какие у тебя планы в России, что у тебя есть куча перспектив и все такое. Какая-нибудь справка с работы или справка из института о том, что тебя готовы принять в аспирантуру (т.е не о том, что ты туда поступил, а что они готовы тебя взять). Так что ничего особо страшного) с деканатом, думаю, не сложно договориться.
    На форуме ЦМО и правда нашлись омичи))
    Читаю форум.. уже всеми мыслями в америке))))))))))
  4. shvarc


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 0:28:37
    В NY летом дико жарко, и в первый раз ехать туда не советую на работу, там все сложно)) насчет места я бы посоветовал jackson WY работу можно найти при помощи googla а платят там гораздо больше других мест ввиду его отдаленности и отсутствия там как мексов так и русских)), летом там по русски говорят только студенты)) причем в основном не из России, город не большой но полон всяких отелей ресторанов и всего такого, плюс красивая природа - горы все-таки. и вообще больше платят всегда в небольших городках где живут коренные америкосы, а вообще если будут вопросы всегда рад буду ответить и помочь)))
  5. 26 Декабря 2007 Срд 6:31:12
    Еду в Dennis port, штат ma. Отель 'Corsar a cross rip'. Кто-нибудь туда/рядом ездил/едет?
  6. 16 Января 2008 Срд 20:31:47
    Едет кто в Калифорнию этим летом? Пожариться, да с терминатором встретиться? Еще и в кремниевую долинку заехать ))
    P.S. СРОЧНО, прям СРОЧНО ИЩУ людей с СИБАДИ, ПГС? кто уже ЕЗДИЛ или ЕДЕТ - у девушки большие проблемы с деканатом, никак не отпускают, сволочи
  7. d1mac


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2008 Втр 3:26:15
    флорида, только ФЛОРИДА :)
    работы много, но и студентов тоже.
    они щас везде и в громадных кол-вах...
  8. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2008 Втр 11:20:43
    IVER писала :Кто-нибудь едет?? Страшно одной, блин О_о
    Уже съездившие, делитесь опытом и впечатлениями)))))))
    Особенно интересует вопрос выбора места работы, т.е штата и города. Не сильно ли жарко летом в НЙ и Вашингтоне??

    Ну я там был.. правда туристом и совершенно один.
    Если вы говорите по-английски проблем у вас не будет никаких (если, конечно, вы их не ищите сами себе на одно место)
    В Америке летом жарко, но огромным плюсом является отсутствие комаров и мух :)

    И готовьтесь к недецкой пахоте, если едите по W&T... народ там работает очень много и за очень маленькие деньги.
  9. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2008 Втр 11:23:52
    Sherbant писал :Еду в Dennis port, штат ma. Отель 'Corsar a cross rip'. Кто-нибудь туда/рядом ездил/едет?

    это кажется Массачусетс? классное место... длинные песчанные пляжи и маленькие туристические городки, где отдыхают бостонцы
  10. 22 Февраля 2008 Птн 11:54:00
    Есть на продажу 2 (возможно, 3) оффера в Калифорнию. В личку, если интересно.