Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу работу | Sysadmin 

Создана: 24 Ноября 2007 Суб 0:42:07.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3963

  1. 24 Ноября 2007 Суб 0:42:07
    Ищу работу с начала Нового, 2008, года. Системным администратором.
    Что знаю\умею:
    Опыт в настройке Linux-серверов (в основном на базе Debian), Apache (+ прикручивал PHP, cgi, perl, ruby, etc.), MySQL\Postgre, DNS, proxy, dhcp, ssh, vpn (pptp), email (sendmail, etc.). Ну еще по мелочи: irc (+ сервисы), jabber, игровые сервера, etc.
    Поднятие боевого брандмауэра (iptables\shorewall), мониторинг сети и выявление неполадок (tcpdump\ethereal) и пр.
    Программирование на shell.
    Есть остатки знаний по Delphi \ C \ PHP (вообще, ради дела мог бы сесть за какой-нибудь Python)
    Винду знаю на уровне про-юзера, если не лезть во всякие групповые политики, mmc, AD и пр. лабудятину и не вникать, что-почем. Про прикладное ПО и разговора не веду :)
    Все же интерес на OpenSource решениях.
    Есть опыт в проектировании локальных сетей, протяжке\обжимке и всего, что с этим связано. С ВОЛС дело не имел (к сожалению).
    Чего хочется: банально: интересной работы, связанной с администрированием серверов, вводом в эксплуатацию новых сервисов и т.п., хороший коллектив, достойную з\п.
    Чего не хочется: объяснять бухгалтерам как сделать табличку в ворде, постоянно программить, возить сломанные железки по сервис-центрам.
    —-
    Трудолюбием, коммуникативной культурой и желанием самообучения обладаю. Руки растут с правильного места.

    Осталось найти этому применение. :)

    Кто что посоветует?

    userlogoff [at]yandex.ru
  2. 06 Января 2008 Вск 14:40:40
    актуально
  3. giv


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2008 Втр 11:38:29
    например это:

    [внешняя ссылка]

    еще желательно опыт работы указывать...
  4. 09 Января 2008 Срд 0:30:58
    Опыт-то есть, но как его доказать? Я работал в нескольких местах,но нигде не оформлял трудовую (по обоюдному согласию с руководителем, хотя, скорее, они на это охотнее шли, чем я). 3 года отпахал точно, следя за сервантами, настраивая, кидая кабели и пр.
    P.S. по линку свыше нужен BSDшник.. а я линуксоид.. Конечно, обучиться можно, но то предложение требует уже подкованного в BSD админа и, если с работой в файловой системе разобраться легко, то вот с настройкой ipfw и natd придется помучить-поизучать (насколько я помню, эти штуки в BSD заменяют netfilter\iptables в Linux)
  5. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2008 Срд 10:25:36
    giv писал(а) :например это:

    [внешняя ссылка]

    еще желательно опыт работы указывать...


    что-то они уже месяца три найти никого не могут. ходил туда на собеседовение еще в ноябре наверное, обещали ответ дать на следующий день... до сих пор дают :)
  6. 09 Января 2008 Срд 12:56:36
    userlogoff писал :Чего не хочется: объяснять бухгалтерам как сделать табличку в ворде, постоянно программить, возить сломанные железки по сервис-центрам.


    +1
    Very Happy
    P.S. Достоиная з/п это скока???
  7. 09 Января 2008 Срд 16:35:58
    Zerax писал :
    P.S. Достоиная з/п это скока???

    Думаю начать с 10ки минимум, и там, ессно, рост :) СтОит учесть, что я студент, и поэтому время от времени буду отлучаться (на период сессии, к примеру %). Ну и конечно, если придется по 12 часов и больше в день пахать это не есть гуд... Семья важнее Хех!