Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Интервью с Эндрю Качинсом. Моё мнение. 

Создана: 15 Декабря 2007 Суб 1:33:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3022

  1. 15 Декабря 2007 Суб 1:33:04
    ............................................
    сижу слушаю Эндрю Катчинса и понимаю - какие же мы уроды...
    Вот точно такой же Эндрю (Только зовут по другому) уже шестой год приезжает по душу ............ (если она у него есть) и мне приходится с ним и его коллегами общаться. Абсолютно свободный в суждениях и в ощущениях человек, грамотный специалист, чуждый предрассудков и стереотипов (по-крайней мере наших, хотя 15 лет в России). Он видел много у нас, он прекрасно разбирается в специфике нашего мироустройства (технического точно, да и матерится уже тет-а-тет по нашему), он очень доброжелательно относится к нам. Но каждый раз когда мы в процессе натыкаемся на нашу дурь, он спрашивает:".........., почему так? Почему нельзя правильно? По человечески?". И у меня и у него, да и, уверен, у абсолютного большинства людей понятие "по человечески" означает одно и то же. И мне каждый раз приходиться краснеть и разводить руками. Это касается в первую очередь технических аспектов, которые мы обсуждаем. Но все чаще и чаще наши, российские, фобии мешают и мне и ему просто выполнять свою работу. Мы больные, которые боятся всего, но прежде всего сами себя. Внешний мир, похоже, именно так к нам и относится. С сочуствием. С непониманием. С жалостью. Стыдно...

    А коммерсант молодцы. Очень грамотно использовали специфику нашего информационного рынка. У них нет конкурентов среди массовых печатных изданий. У нас нет качественного информационного обеспечения. И, голову даю на отсечение, коммерсы знали реакцию на свою статью, в том числе и рынка. Просто кто-то сделал бабки и пиар и подмаслил нашим уродам, играющим на антизападных настроениях.
    Будь у коммерсанта хоть какая-то конкуренция, он за подобные выходки махом бы потерял и лицо (превратившись в жёлтую прессу) и читателей и деньги и в тот же час главного редактора. А будь у нас нормальное информационное пространство, мы одновременно знали бы, что это не прогноз, а один из трех возможных гипотетических сценариев. Да и сценарии эти имеют вес как трактовки предсказаний Нострадамуса.... Дураки ведутся...
  2. 16 Декабря 2007 Вск 16:48:00
    А чего удивлятся?"Коммерсант" под крылом у Единой России.
    Наше общество запуганное иллюзией Западной узрупации в особенности США, с легкостью хавает это.
    Правительство осознанно создает все эти "ужасы" которые якобы могут прийти к нам с Западом, разорвать страну покускам, эксплуатировать...Ну смешно все это... однако это единтсвенный националистический лозунг на котором они формирует мнение общественности, запугивая народ глупыми терориями(которые созданы специально для того чтоб народ хавал их)
    А статья Качинса про смерть Путина, я вообще выпала когда прочитала, не понятно пока из каких побуждений он написал такую чушь, наше проправительственное СМИ(адругого нет) тут же обратило этот бред в пользу "бедному" президенту которого собираются убить, а страну раграбить по кускам!Очередной ход обращенный к тупости народа, который в своем большинстве снова испугается Запада и пойдет дальше молиться на путина,его тоталитарный режим и курс в никуда
  3. 16 Декабря 2007 Вск 18:00:30
    Surveyor!

    Будьте добры оставьте ссылку на интервью, чтоб читатели могли ознакомится с первоисточником.
    С ув. автор.
  4. 17 Декабря 2007 Пон 9:35:31
  5. 17 Декабря 2007 Пон 9:41:24
    [внешняя ссылка]

    Возможно, я был слишком эмоционален.
    Погорячился...
  6. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2007 Пон 9:51:13
    а первоисточник, как я понимаю, видимо вот это:

    [внешняя ссылка]

    Вопрос
  7. 17 Декабря 2007 Пон 12:21:35
    Прочитал, по моему вымысел, и только.

    Не будет так...

    Я думаю, что в России начнется более сильное движение к социализму с капиталистическим лицом.
  8. 18 Декабря 2007 Втр 11:32:01
    [quote="Автор"]Прочитал, по моему вымысел, и только.

    Естественно вымысел. Удивляет именно то, что кто-то пытается думать иначе, что многие с подачи коммерса восприняли это как то, что случиться обязательно. А это уже говорит и о качестве информационного поля, и о градусе истерии в обществе, и о "стабильности" - если даже рынок реагирует на такое.
    Таких заявлений и в прессе (жёлтой естественно), и в сети - сотни ежедневно. "Вселенную ждет тепловая смерть!" "Солнце потухнет!" "Огромный астероид угрожает Земле!". Ложь? Формально -нет. Эти события произойдут. Вопрос - когда? Ну и что, уподобляться тем несчастным, что в землянке зарылись? Всем знакомы планы ликвидации аварийных ситуаций, планы тушения пожаров, планы эвакуации, висящие на каждом этаже. Нормальные рабочие документы, просчитывающие вероятность того или иного события и определяющие порядок действий. Никому ведь не приходит в голову увидев табличку на стене орать "Караул, горим!". А у нас именно это и произошло. На разводку Коммерсанта страна ответила дружной истерикой. На крик домушника "ПОЖАР" все рванули из квартир в подштаниках, предоставив ему полную свободу действий.

    Коммерсант не первоисточник, а грамотно поданная выжимка.
  9. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 17:23:33
    Автор писал :
    Я думаю, что в России начнется более сильное движение к социализму с капиталистическим лицом.

    раньше развалится