Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Если вы такой умный, почему же вы такой бедный? 

Создана: 16 Декабря 2007 Вск 22:08:10.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1922

  1. shvarc


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2007 Вск 22:08:10
    Если образование кажется вам слишком дорогим, проверьте во что обойдется невежество.
    Бенджамин Франклин

    Учиться, учиться и учиться.
    Владимир Ленин

    Волшебные лампы с джинами, исполняющими желания, не раздаются бесплатно во время PR-акций «Аладдин Инкорпорейтед». Но вы можете изготовить эту штуковину сами для себя. Только не говорите, что «ремеслу не обучены, инструмента отродясь в руках не держали». Ковчег был построен дилетантом, а «Титаник» сработали профессионалы.

    Самые страшные слова на свете: «Я это знаю».

    Как проверить, что вы действительно знаете что-то? Легко. Если вы услышали или прочитали о чем-либо – это еще не знание. Только если сделали и пережили, вы знаете это.

    Услышал – узнал, увидел – запомнил, сделал – понял.

    Применительно к финансам и благополучию можно сказать: если вы не богаты по-настоящему и не счастливы в полном смысле этого слова, значит, вы знаете о деньгах, успехе и жизни далеко не все. Извините.

    Малообеспеченные люди нередко стараются доказывать, что они правы. Они делают вид (или думают), что им уже известно все. А то, что у них нет денег или тяжелая низкооплачиваемая работа это всего лишь временные трудности. Эпизод в жизни артиста.

    «Вы хотите быть правым или счастливым»?

    Правота в данном случае означает верность привычному для вас образу жизни и образу мысли. Но именно они привели к вашему нынешнему положению. И если оно вам не нравится, то о какой правоте мы говорим?

    Если продолжать делать тоже что и раньше в результате получишь то, что получал до сих пор.
    Джим Рон

    Новые практические знания – это новый образ мыслей, новый образ действий, а значит и новый результат. У Брайана Трейси есть замечательная книга, само название которой говорит о многом: «Измени мышление - и ты изменишь свою жизнь».

    Именно поэтому постоянно учиться и совершенствоваться необходимо.

    Любое наше действие, любая деятельность - всё начинается с обучения, за исключением первого вздоха при рождении. Обучение - это путь к достижению истинной свободы и не только финансовой. Первое и необходимое условие, и цель обучения, заключается в изменении стереотипа мышления. Помните у Чехова: “Человек - это то, во что он верит”.

    Наука утверждает, что в нашем мире нет ничего статичного. Все живое находится в постоянном движении. Если дерево не растет – оно умирает. Если личность не развивается – она деградирует.

    Бедные утверждают, что не могут получить образование, потому что им не хватает времени и денег. Богатые, напротив, готовы получать новые или совершенствовать уже имеющиеся знания и навыки. И дело вовсе не в наличии у людей состоятельных свободных средств и времени. Как раз наоборот: средства и время появляются как следствие приобретения знаний и навыков.

    Знание – сила. А сила это способность действовать.

    Сказав, «у меня нет денег», вы не снимаете проблему. Когда они появятся? Через год? Пять? Или никогда? И, кстати, если у вас нет денег на то, чтобы научиться быть успешным, вам это нужно больше чем кому-либо.

    Великое множество малообеспеченных людей изо дня в день, из года в год мечутся от станка к унитазу, закольцовывая свою жизнь в беличье колесо проблем, вместо того, чтобы двигаться по прямой дороге решений. Один из симптомов шизофрении – многократное повторение одного и того же действия с целью получения разных результатов. Послушайте, если бы ваш подход работал, вы бы уже давно были богаты и счастливы.

    Хорошая новость: успеху можно научиться. Можно быть в числе лучших в любом деле. Если вы хотите стать выдающимся спортсменом, музыкантом или артистом – учитесь. Если ваша цель успешная деловая карьера – учитесь. Если вы хотите быть по-настоящему счастливы – учитесь. Хотите быть богатым? Можно научиться и этому. Не имеет значения, в каком положении вы находитесь сейчас. Не важно с чего вы начнете. Важно одно: хотите вы учиться или нет. И если вы стремитесь вверх, то, для начала, оторвите от стула свой низ.

    Как сказал один альпинист перед началом восхождением на величайшую вершину мира: «Эверест не изменится, если я его покорю, но я сам стану лучше».

    Невозможно научить, как стать искушенным инвестором, но можно научиться быть искушенным инвестором.
    Роберт Кийосаки

    Люди не рождаются финансовыми гениями. Каждый состоятельный человек научился добиваться успеха на финансовом рынке. Ничто не мешает каждому из нас сделать то же самое. «Смогли они – смогу и я»!

    Сама задача приобретения капитала заключается не столько в накоплении денег, сколько в том, какими вы хотите стать с точки зрения характера и образа мыслей, чтобы это привело вас к богатству. Если вы воспитаете в себе успешного человека с сильным характером и сильного духом, то без проблем добьетесь успеха во всем, за что возьметесь.

    Даже если фортуна улыбнется, и вы вдруг получите большие деньги, не работая над собой, то, скорее всего, эти деньги вы потеряете (или быстро потратите). Улыбка Судьбы на поверку может оказаться кривой усмешкой. Но если вы станете успешным человеком внешне и внутренне, вы не только заработаете, но сохраните и приумножите свое состояние.

    «БЫТЬ, ДЕЛАТЬ, ИМЕТЬ» – прямая дорога и жизненная установка богатых людей.

    «ИМЕТЬ, ДЕЛАТЬ, БЫТЬ» – путь во тьме бедного человека.

    Он рассуждает так: «Если у меня будет много денег, я смогу делать, что захочу, и буду успешным человеком». Богатые понимают, что «если я буду успешным, то смогу делать, то, что нужно, чтобы иметь то, что хочу, в том числе и много денег».

    Состояние делается не для того чтобы иметь много денег; состояние делается для того, чтобы помочь себе стать личностью. В сущности, стать личностью – это цель всех целей.

    Успех определяется не словом «что», а словом «кто».
    Хорошая новость: вашего «кто» можно учить и тренировать. Помните в рязановском «Служебном романе» фразу: «В принципе, и зайца можно научить курить». Было бы желание. Еще никто не рождался на свет с дипломом MBA. В детстве Арнольд Шварцнегер был слабым, болезненным мальчиком. Оперный дебют Энрико Карузо с треском провалился. Томаса Эдисона в школе считали тупицей.

    Будучи «вечными студентами», богатые люди прекрасно знают тот бизнес, которым заняты (и не только). Представители среднего класса разбираются в сфере своей деятельности на среднем уровне, а бедные – плохо. Хотите получить объективное свидетельство собственной деловой ценности? Загляните в зарплатную ведомость.

    Чтобы зарабатывать больше всех, надо быть лучше всех. Посмотрите на мир профессионального спорта. Самые дорогие контракты у лучших спортсменов.

    Кем бы вы не были, собственником бизнеса, наемным спецом или дистрибьютором сетевого маркетинга, имеете процент от продаж или оклад, инвестируете в недвижимость и ценные бумаги – чем лучше вы это делаете, тем больше денег получаете. Вот вам и еще один довод в пользу непрерывного развития.

    Вкусив плодов просвещения, диарею не подхватишь. Зато в них полно витаминов роста.

    Успех приходит к тем, кто быстрее других учится новому.
    Пол Зейн Пилзер

    Рискну предположить, что «быстрый разумом» читатель давно вычислил: автор сам, будучи бизнес-тренером, озадачен тем, чтобы заполучить новых клиентов и, попросту говоря, срубить бабла. Да. Вы абсолютно правы, дружище. Надеюсь, что также легко справитесь с выбором книг и людей, которые помогут вам научиться чему-то новому. И если этот поиск приведет к нашему с вами очному знакомству, уверен – оно окажется обоюдно полезным.

    И напоследок. Искренне желаю, чтобы ни у кого, никогда не возникло повода спросить вас:

    Если вы такой умный, почему же вы такой бедный?

    © Марк Цало, 2007.www.cashflow-ural.org
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2007 Пон 1:41:29
    +1000000000

    Раздражают люди, которые ноют о своей никчемной жизни, но сами ничего не делают.
  3. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2007 Пон 11:41:48
    Богатство и ум вещи не кореллирующие
  4. 17 Декабря 2007 Пон 12:23:21
    Я думаю, что каждый кует свое счастье сам, правда возможности и стартовые условия у разных людей очень разные...
  5. 17 Декабря 2007 Пон 13:06:48
    Это как минимум на 90% полнейший бред!!! Хотя там есть умные вещи, но их там крайне мало.
  6. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2007 Пон 13:16:52
    Johnson писал :Богатство и ум вещи не кореллирующие



    какие умные слова.. Лыба
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2007 Пон 13:21:00
    Auditor писал :
    Johnson писал ... :Богатство и ум вещи не кореллирующие



    какие умные слова.. Лыба


    Типа подколол Гы-гы-гы.
    Но это не значит что они несовместны.