Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Мгла 

Создана: 03 Декабря 2007 Пон 18:29:35.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 13661

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Декабря 2007 Пон 18:29:35
    Вчера смотрели фильм Мгла. Честно сказать, не любительница я таких фильмов со всякими компьютерными мразями. Но получила такое удовольствие от того, как зрители переживают всё вместе с героями. Смайлик :-) А вот конец меня убил. Не ожидала. В результате ехала домой и рыдала, на что муж сказал, что меня в кино брать нельзя Very Happy
  2. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2007 Втр 0:02:03
    Фильм просмотрен.... Норм

    полный разлом мозга!!!
    Вах!
    на мой взгляд - слишком много длинных нудных диалогов ....
    и любимых америкосовских психоаналитических "исследований"...

    особенно запомнилось, как ближе к концу фильма после впечатляюще меткого выстрела (не буду говорить кто - в кого: кто видел поймут, а кто нет - еще увидят) зал аплодировал практически стоя!!!
    и тут у меня засвербила мысль: а ведь это еще и эксперимент над зрителями: получается, что мы такие же "животные" которые жаждали убийства и радуются глядя на свершившийся факт... Мда..

    то что Кинг - гений/сумасшедший никто и не сомневался... все гении - немного сумасшедшие... но не все психи - гении..
    а по поводу концовки....
    не знаю.... наверное авторам фильма показалось что так горадо проще донести до "потребителей" простую мысль, заложенную в произведении: нельзя терять надежду....

    в общем теперь только одна мысль: как уснуть?! Полиморф
  3. 04 Декабря 2007 Втр 0:14:40
    Обжорка писал(а) :в общем теперь только одна мысль: как уснуть?!
    ссыкло Норм
    Хорошее кино, которое заставляет задуматься.
    Больше всего интересуют следующие вопросы: почему в конце туман так быстро рассеялся и чем питается тот здоровый м у д о з а в р, который прошел перед машиной? Ну и вот, стало быть
  4. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2007 Втр 0:27:50
    zlobniy писал :
    Больше всего интересуют следующие вопросы: почему в конце туман так быстро рассеялся и чем питается тот здоровый м у д о з а в р, который прошел перед машиной? Ну и вот, стало быть


    большой - питается более мелкими...
    вообще фауна этого параллельного мира очень напоминает аналогичную в рассказе Булычева "Лиловый шар" где все друг друга жрали....

    а туман рассеялся быстро по одной простой причине: пришли "спасители мира"!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 04 Декабря 2007 Втр 0:34:16
    Обжорка писал(а) :большой - питается более мелкими...
    вопрос открыт =)
  6. 04 Декабря 2007 Втр 0:34:30
    Половину фильма уже скачал, но думаю завтра всё таки схожу в Галактику, раз он такой хороший!
  7. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2007 Втр 0:41:46
    Показаны отношения между людьми в бедственном положении.
    Конец шикарный.
    Рекомендую. Смайлик :-)
  8. 04 Декабря 2007 Втр 8:32:13
    Обжорка писал(а) :
    особенно запомнилось, как ближе к концу фильма после впечатляюще меткого выстрела (не буду говорить кто - в кого: кто видел поймут, а кто нет - еще увидят) зал аплодировал практически стоя!!!...


    такая же фигня была када я хадил. все мы зомби мля. я не хлопал, кстати. фильм не втыкнул начиная с момента када в супермаркет под железные ворота протиснулись щупальцы - понял что это полная лажа, не на мой вкус. Рядом сидела девушка, которая очень боялась(слева, не со мной) и плакала в конце. Но она была пьяна. Конец в духе Кинга. У него все концы хреновые. Ещё раз понял что творчество этого великого человека (это не стёб) просто не по мне.
  9. 04 Декабря 2007 Втр 10:51:48
    Да, меня такие тоже фильмы не впечатляют, дома я бы точно переключила на что-нибудь другое. А тут пришлось сидеть до конца. Не знаю, может просто я давно в кино не ходила, может, я просто такая впечатлительная.
    И с залом вместе я апплодировала, да да, тому дядьке, который сделал то, чего все хотели.
    А туман, кстати и правда что-то слиииишком быстро рассеялся. И тварь громадная, думаю питается всем тем, что шевелится.
    А ещё мне очень жалко только мальчика Хнык, хнык!! И вообще можно было сидеть в этой машине до самаго последнего, пока самим худо не было бы. Только потом и стреляться. а то быстрое решение проблемы что-то не очень помогло Грустно :-(
  10. PJ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 14:58:13
    Идея фильма крутая, хотя и не нова. Лично я совсем не устал во время просмотра от количества диалогов... Больше рассторили эти неестественные щупальца. Неужели на фильм по Кингу не смогли найти деньжат на нормальныее компьтерные щупальца Гы-гы-гы Вопрос
    С другой стороны, фильм конечно о взаимоотношениях внутри толпы в экстремальной ситуации, а все эти монстры так... чтоб не уснули те, кто пришел на монстров глазеть в кинотеатр.
    На фильм, однозначно, сходить стоит
  11. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2007 Втр 15:35:13
    velkoldin писал : все мы зомби мля.


    да нет, мы не зомби...
    просто фильм очень хоршо простроен с точки зрения манипуляции сознанием людей. впрочем о том и сюжет....

    а кликушу нужно было с самого начала где-нибудь запереть - это первое правило поведения в экстримальных ситуациях: изолировать паникеров и тех, кто дистабилизирует обстановку.
  12. 04 Декабря 2007 Втр 19:45:45
    Обжорка писал(а) :
    а кликушу нужно было с самого начала где-нибудь запереть - это первое правило поведения в экстримальных ситуациях: изолировать паникеров и тех, кто дистабилизирует обстановку.
    полностью согласна, таких придурков сразу надо изолировать от нормальных и вполне адекватных людей Wink
  13. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2007 Срд 0:41:20
    Сходили, фильм понравился, тоже плевались от щупальц, но фильм не об этом, поэтому простили... Конец меня не удивил, так как начиталась форум и уже все это предполагала. Все хорошо, вывод такой: когда у американца заканчивается бензин, остается только застрелиться:(...
    Хотелось бы поинтересоваться, может кто в курсе, будет ли продолжение СайлентХилла????
  14. 05 Декабря 2007 Срд 2:38:22
    Фильму вцелом зачет, но мною был просмотрен в компании еще нескольких человек, ор стоял на пол кинотеатра(особенно жотско смеялись с того кента который играл в побеге из шоушенко и "смерть" в невероятных приключениях била и теда, ну тот который по лицу вначале схлопотал), уж очень он смешно кричал
  15. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2007 Срд 4:13:06
    helga писала :Все хорошо, вывод такой: когда у американца заканчивается бензин, остается только застрелиться:(...


    Б Р А В О!!!!! Ладошки хлопчие
  16. 05 Декабря 2007 Срд 6:00:26
    helga писала :Сходили, фильм понравился, тоже плевались от щупальц, но фильм не об этом, поэтому простили... Конец меня не удивил, так как начиталась форум и уже все это предполагала. Все хорошо, вывод такой: когда у американца заканчивается бензин, остается только застрелиться:(...
    Хотелось бы поинтересоваться, может кто в курсе, будет ли продолжение СайлентХилла????

    а я тока собираюсь сходить на фильм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд