Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Цифровые фотоаппраты 

Создана: 18 Ноября 2003 Втр 18:22:29.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7611

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2003 Втр 18:22:29
    думаю себе на новый год подарить фотоаппарат цифровой 8)
    смотрел цены на [внешняя ссылка] цена за два года в три раза опустилась!

    какой посоветуете? Есть лучше чем Olympus? И обзоры где можно глянуть - просто инфу не искал еще по нету, время нет 8)
    ну и сайтики фотографов цифровых, если такие есть.
  2. Wrecker


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2003 Срд 16:58:57
    Никон Куулпикс 5400-продвинутая модель

    NIkon CoolPix 3500 -попроще и покомпактнее будет

    Jenoptik-Camera Europe GMbh: Jendigital, Jencompact, Jenadvanced модельные ряды есть-параметры как у аналогов, а цена на 30-150$ ниже(на сайте написано что дочернее предприятие Карла Цейса-т.е. подразумевают что цейсовская оптика внутри) хотя дизайн корпуса конечно хуже.
  3. DneLuVe4In


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2003 Втр 9:32:46
    [внешняя ссылка]

    А вообще на никсе все есть:
    Комплектующие/Цифровые_фото_камеры...

    Дальше тыкаешь - и там ве написано.
    По-моему, очень исчерпывающе...
  4. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2003 Втр 9:51:52
    автор - точно ламер

    сайтов по фото полно, например очень познавателен соответствующий раздел в [внешняя ссылка] картинки с комментариями посмотреть можно на [внешняя ссылка]

    и не важно какой у тебя аппарат, сначала ты должен уметь фотографировать. я о конечном результате. а то есть и Canon 1Ds [внешняя ссылка] с 11,1-мегапиксельной матрицей, важно в какие руки это чудо попадёт.

    так что олимпус не есть бэст. ни в обычных ни в цифровых аппаратах. это если говорить о бэст оф зэ бэст. один из лучших - да, но торговой маркой лучше не болеть

    и это. денег бы сказал сколько. а то мол и времени у него нет, заниматься вопросом, ага. чего ж тогда здесь тему открыл?
  5. 16 Декабря 2003 Втр 10:10:29
    Олимпусы хороши, у меня было два (3 и 4 МП), один до сих пор есть. Приятные, удобные, качество снимков очень хорошее (за исключением очень ярких обстановок). Одно мне в них не нравится как родовая черта: тормознутость. Долго объектив выезжает, долго картинки и меню грузятся... то есть не то чтобы действительно долго, но дольше, чем хотелось бы. Напоминают в этом плане SonyEricsson T68 Гы-гы-гы
    По качеству мне очень нравились Fuji, их тоже пользовал 2 (какие модели, не помню... 2 и 3 МП было, кажется). Снимки были потрясающие даже на 2 МП. Склонен полагать, что качество является их родовой чертой, хотя оснований, конечно, маловато Very Happy
    Ах, да, был ещё когда-то Кодак... 2 МП, подробностей не помню. Отвратительно снимал, с тех пор я Кодаки невзлюбил (хотя, может, и зря).
  6. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2003 Втр 10:56:56
    а я бы посоветовал Casio QV-5700 аппарат стоящий своих денег
  7. PLAN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2003 Втр 15:19:58
    Я считаю что основным фактором влияющим на качество цифрового фотоаппарата (и видеокамеры) является РАЗМЕР МАТРИЦЫ ! Т.е. не сколько мегапикселей на выходе полсе интерполяции можем получить, а реальные габариты её. В основном встречаются 3/4", 1/3".
    Чем больше матрица - тем более "энергетически" смотрится снимок.
    IMHO.
    Exclamation
  8. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2004 Птн 23:38:41
    IMHO лучшим выбором сейчас будет Canon Digital Ixus 400 или Canon Powershot A70 - очень удачная модель, хотя и Nikon Coolpix тоже неплох - у самого coolpix 3100. Также стоит обратить внимание на Kodak EasyShare DX6340.
  9. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2004 Вск 14:34:13
    А как вам Самсунги? Кто-нибудь знаком с ними? Конкретно интересует модель Digimax V4... По характеристикам вроде неплохой фотик, только фирма не так давно занялась производством цифровиков и поэтому не набрала репутацию! А так ничё вроде! Оптику они ставят не свою, а где-то заказывают так что должен быть хороший фотоаппарат!
  10. 26 Августа 2004 Чтв 14:49:44
    Умные и опытные люди! подскажите!
    Я не собираюсь быть провессиональным фотографом, но очень уж хочу цифровой фотоаппарат!
    Т.О. мне нужен фотоаппарат для обычных съемок (путешествия, сейные торжества и т.д ну вы понимаете Хех!) Денег как всегда не много!
    Подскажите, с какой суммы можно начинать смотреть что либо приличное? На какие параметры нужно обратить внимание?
  11. 26 Августа 2004 Чтв 16:27:20
    Татьяна19 писал(а) :Умные и опытные люди! подскажите!
    Я не собираюсь быть провессиональным фотографом, но очень уж хочу цифровой фотоаппарат!
    Т.О. мне нужен фотоаппарат для обычных съемок (путешествия, сейные торжества и т.д ну вы понимаете Хех!) Денег как всегда не много!
    Подскажите, с какой суммы можно начинать смотреть что либо приличное? На какие параметры нужно обратить внимание?


    1. Размер матрицы (напрямую зависит качество снимков)
    2. Оптика (лучче проверенные Canon, Pentax, Carl Zeiss, на худой конец Schneider, как в Samsung Digimax V4, V3 и нек. др.)
    3. Тип карты памяти (имхо, надо докупать всегда или смотреть, штоб в комплекте была карта не меньше, чем 32 Мб)
    4. По сумме. В Омске начинать смотреть с ~8000 руб. (3-4 мегапиксела)
    5. Если фотик для семейных торжествов и проч, то, наверное, всякие др. характеристики (выдержки, фокусные расстояния etc) уже не так важны.
    6. Гарантийное обслуживание. даже так... ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. В Омске без проблем можно работать только с Hewlett Packard. В СЦ обменяют неисправный ф/а на рабочий. Остальные марки через дилеров ремонтируются в Москве/СПб.
    Внимание: Jenoptik не обслуживается в России.

    ЗЫ Не претендую на исчерпывающую рекомендацию :)
  12. 26 Августа 2004 Чтв 17:46:40
    Wrecker писал(а):Никон Куулпикс 5400-продвинутая модель

    2OLL:Где-то 22 штуки стоит а ты на сколько рассчитываешь?
    Юзаю, классный фотик. Карту памяти еа 256 купил и будет тебе счастье...
    А ещё штатив (штуки полторы наверное стоит) и тогда вообще супер.
  13. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2004 Чтв 18:21:05
    Татьяна19 писал(а) :Умные и опытные люди! подскажите!
    Я не собираюсь быть провессиональным фотографом, но очень уж хочу цифровой фотоаппарат!
    Т.О. мне нужен фотоаппарат для обычных съемок (путешествия, сейные торжества и т.д ну вы понимаете Хех!) Денег как всегда не много!
    Подскажите, с какой суммы можно начинать смотреть что либо приличное? На какие параметры нужно обратить внимание?


    Возьми Canon A300 и карту памяти на 128Мб к нему. Если заказать из [внешняя ссылка] через Омегу или Тигрис, то где-то 4200р. за камеру и 600р за память. С него, если пожелаешь, можешь вполне неплохо напечатать снимки формата А4, главное умение снимать и работать в фотошопе. В общем-то это самое дешевое что стоит брать, но твоим требованием он вполне удовлетворяет. Снимки могу прислать, когда-то имел с ним дело.
  14. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2004 Чтв 18:28:14
    Man Next Door писал(а) : 1. Размер матрицы (напрямую зависит качество снимков)
    2. Оптика (лучче проверенные Canon, Pentax, Carl Zeiss, на худой конец Schneider, как в Samsung Digimax V4, V3 и нек. др.)
    3. Тип карты памяти (имхо, надо докупать всегда или смотреть, штоб в комплекте была карта не меньше, чем 32 Мб)
    4. По сумме. В Омске начинать смотреть с ~8000 руб. (3-4 мегапиксела)
    5. Если фотик для семейных торжествов и проч, то, наверное, всякие др. характеристики (выдержки, фокусные расстояния etc) уже не так важны.
    6. Гарантийное обслуживание. даже так... ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. В Омске без проблем можно работать только с Hewlett Packard. В СЦ обменяют неисправный ф/а на рабочий. Остальные марки через дилеров ремонтируются в Москве/СПб.
    Внимание: Jenoptik не обслуживается в России.



    В чем-то ты прав. Размер матрицы конечно важно, но тут вопрос о любительской камере...
    2. Насчет оптики, то часто разные производители используют одни и те же объективы не понятно где изготовленные, ставя на них свой лейбл. Есть совершенно идентичные Canon, Leica и Carl Zeiss.
    3. Карта памяти в комплекте без разницы какая, так или иначе надо брать новую на 128 или больше.
    4. В Омске лучше вообще ничего не смотреть, кроме пары мест. А так от 4500 стоящую любительскую камеру реально купить.
    6. Официально Минольта и Кэнон точно знаю что тоже обслуживаются в Омске.
  15. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2004 Птн 0:21:58
    Я много разных фотиков юзал в ценовой категории до 15 тысяч. Самый реальный из них Konica-Minolta Z2 (http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/minolta/2596222_25962.html). 10x зум, 4 мегапиксела, кино снимает 640х480 30 кадров/сек, 800х600 - 15 и т.д. Работает от 4х пальчиковых батареек, что на мой взгляд круче чем оригинальный аккумулятор. Емкости у пальчиковых раза в 3 больше, т.е. работать будет дольше. Да и если сядут можно без проблем батарейки купить.

    Покупал примерно 2 месяца назад через "компас" за 12300. Но щас его в никсе нету, вообще его быстро там разбирают. Я подпарился, когда заказывал.

    Попроще есть Z1 (http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/minolta/2156218_21562.html) через компас будет стоить примерно 9740р.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд