Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что Вы можете сказать об ОмГУ? 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 21:27:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 13042

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Tetenka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2007 Втр 21:27:41
    Кто, что думает по поводу данного учебного заведения? Какой имидж у ОмГУ им. Ф.М. Достоевского?
  2. 28 Ноября 2007 Срд 12:23:58
    Карандаш писал :товарищ вообще-то имеет учёную степень, на Полёте в данный момент работает да и возраст у него уже почти пенсионный так что не вижу смысла ему голословничать....

    не понимаю, как такое можно говорить, тем более, имея учёную степень...
    могу сказать, например, про мат.фак., что у нас достаточно высококвалифицированных преподавателей, некоторые даже с мировым именем, такие, как Берестовский, Романьков..
    ну и популярность из-за юридического..каждый факультет хорош в отдельности, популярен и эконом и ФМБ и ....да многие
  3. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 12:41:18
    ШиршоFF писал :некоторые даже с мировым именем, такие, как Берестовский, Романьков..

    Дело не только в преподавателях. Романькова знаю очень хорошо - да, гора-человечище!

    Но общий уровень преподавания всё-таки падает. У меня два краснодипломника матфака этого года выпуска. И человека три - 2002 (или 03) года. Разница - земля и небо. Грустно :-(. Но вот зато по уровню необоснованных понтов - 2007 год выпуска безусловный лидер.
  4. 28 Ноября 2007 Срд 13:45:43
    ник писал :Но вот зато по уровню необоснованных понтов - 2007 год выпуска безусловный лидер.

    мне кажется выпуск 2008 этот уровень превзойдет
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 13:52:08
    Карандаш писал :Ну и ещё есть у меня знакомый который когда-то в ОмГУ

    Полностью согласен с этим мнением.
    Причем при этом это лучший омский ВУЗ (и в общем-то единственный, соответствующий именно ВУЗу)
    Еще есть 2 ВТУЗа - это Транспортный и Политех.
    Все.
    Кончились.
  6. 28 Ноября 2007 Срд 14:02:19
    с садраганием вспоминаю.
    У меня была нетехническая специальность, так я там столько гона выслушал. Реально всего 1 предмет из 22-х оценил как полезный.
    Не могу без слёз вспоминаь эту каторгу.
    Кстати, про гламурных дур без мозгов в башке, что здесь писали, подтвержу: насмотрелся выше крыши, на всю жизнь хватило.
    И преподы были... Ой-ёй-ёй...
    Короче, мрак.

    Но это не про ОмГУ в частности, наверное, это относится к большинству ВУЗов... Я всегда думал, что на тех. специальностях учат реально полезным вещам, а вот гуманитарии - особенно молодые специальности - это жОпа полная...
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 14:19:48
    Печальный Негр писал :Я всегда думал, что на тех. специальностях учат реально полезным вещам, а вот гуманитарии - особенно молодые специальности - это жОпа полная...

    Ну... у лингвистов, особенно первого-второго выпусков как раз подготовка была очень сильная. Сильнее чем в педе - однозначно. Сейчас - честно говоря, просто не знаю. Но половина моя ходила смотрела дипломы прошлого года - сказал мрак какой-то.

    На тех. специальностях - учили. Политех года так до 2000 выпускал сильных ребят, но сейчас на их выпускников без слез не взглянешь. Если они, блин, по специальности, которую пять лет учили, умудряются не ответить на вопросы то это ой...

    Да, по поводу матфака. Красный диплом. 2007-го года. Сколько-там-семестровый курс реляционной алгебры? На вопрос: "а что это у нас за нах?" по поводу нарушения 3-й нормальной - удивленный глаза - "а что, мол, такого".
  8. 28 Ноября 2007 Срд 14:23:41
    shkyra писал(а) :А на мой взгляд, дак это заведение для гламурненьких детишек, которые в своей жизни ничего не могут сделать без помощи маминого или папиного кошелька....


    Ну да, есть там безусловно и такие Норм Но их не так много
  9. 28 Ноября 2007 Срд 14:31:55
    2 Ник.

    Я чОрт его знает, как дело обстояло с лингвистами. Говорю только за свой фак. Без тошноты не вспоминается никак (не у меня одного)
  10. 28 Ноября 2007 Срд 16:48:48
    профком там хороший
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 17:36:53
    матфак (тянул лямку 95-02)
    бросил по собственному разгильдяйству и тяге к легким деньгам, впрочем не жалею особо - все самое ценное я получил (осталось с полджюжины зачетов и экзаменов, госы и диплом), а диплом - бумажка

    все зашибись было: атмосфера, преподаватели (профессиональные и человеческие показатели), перспектива...
    и волосы вставали дыбом, когда слышал, как в политехе (меде, педе - нужное подчеркнуть) тянут бабло со студентов :) я лично наоборот сам утянул у вуза пару раз матпомощь Very Happy

    резюмируя: самый человечный вуз в городе - это как минимум, или просто лучший

    а на гуманитарных специальностях "гломурных дур" в любом самом распрекрасном вузе полно всегда Very Happy

    2 Ник: по поводу алгебры, это всегда было самое слабое место (не из-за преподов, конечно, а вообще), вдобавок, если след от матана тянется до самого конца, то алгебра как кончается в пятом семестре, так и с концом у многих (хотя опять же не знаю, как сейчас по программе)
  12. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Ноября 2007 Срд 18:02:46
    Печальный Негр писал :с садраганием вспоминаю.
    У меня была нетехническая специальность, так я там столько гона выслушал. Реально всего 1 предмет из 22-х оценил как полезный.
    Не могу без слёз вспоминаь эту каторгу.
    Кстати, про гламурных дур без мозгов в башке, что здесь писали, подтвержу: насмотрелся выше крыши, на всю жизнь хватило.
    И преподы были... Ой-ёй-ёй...
    Короче, мрак.


    на филфаке поди учился? Wink
    там всего хватает. мне мой универ нравился обширной тусовкой из которой можно было выбрать товарисчей на любой вкус и интерес.
    щас правда только расстройство про бывший свой факультет слышу - и снежинку закрыли, и газизовна буйствует. и посвящение у них в виде утренника. жесть. но я все равно уверена, что ОмГУ - лучший. вот. хотя по специальности не учили ни хрена
  13. Skazal


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2007 Срд 19:03:15
    А "Снежинку" жалко! Сколько там мы.... :)
  14. 28 Ноября 2007 Срд 19:50:57
    Alina Kirina писала :вот. хотя по специальности не учили ни хрена

    А мне даже с людьми не повезло... (хнык-хнык). Хотя, вру... Заочка была, самое тупое отребье... учились для того, "чтобы мешки с картошкой не таскать".

    А про то, что учат "не по специальности" я так и не смог смириться. Недовольство!
  15. 29 Ноября 2007 Чтв 0:37:19
    в ОмГУ не учился, но Романькова знаю, эх криптография..
  16. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 1:29:45
    Романьков классный мужик, сдавал ему линейную алгебру на втором курсе ФМБ. Ну и дочь у него хороший человек.

    Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд