Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Есть счастливые обладатели Canon 40D? 

Создана: 22 Ноября 2007 Чтв 14:01:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11060

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2007 Чтв 14:01:31
    Интересует, есть ли уже в Омске счастливые обладатели аппарата Canon 40D.
    Интересует собсно отзывы и возможность самому пощупать данную игрушку...
  2. 23 Ноября 2007 Птн 11:38:50
    ник писал :
    подарил за те же практически деньги EF-S 60mm и 580-ю пыху.


    зря EF-S ный фикс взяли...
  3. 23 Ноября 2007 Птн 11:41:18
    Будет, будет вам счастье.
    Не всем.
    И не сразу.
    Но постепенно все возрадуются Смайлик :-)
    Вот уже и очередное обновление (1.0.5) вышло: [внешняя ссылка]
    И совсем скоро перестанет "...нехило подглючивать..." ((c)cherms) и все станет работать как у CANON-а Смайлик :-)
    Ну а пока стоит выдержать паузу и подождать сего счастливого момента.
    Заодно, глядишь, и цена маленько усохнет....
  4. 23 Ноября 2007 Птн 11:48:23
    вечно чего то ждем...
    - вот новая модель вышла...
    - нет, надо подождать пока глюки исправят..
    - теперь еще немного, ща цена упадет
    - через пол года опять новую обещают ))


    ----
    я не парился.. взял в августе 30ку... снимать надо, а не ждать... поработаю год, продам, куплю че нить другое...

    сколько можно поклоняться железкам...
  5. 23 Ноября 2007 Птн 11:56:26
    2 cherms

    "И это правильно!" - как говорил Михаил Сергеевич.
    Ибо снимать надо здесь и сейчас. А лучших времён можно и не дождаться Смайлик :-)
  6. 23 Ноября 2007 Птн 12:00:18
    SimpleRAT писал(а) :Михаил Сергеевич


    это Вы меня цитируете? Wink
  7. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2007 Птн 12:15:01
    cherms писал :
    что еще забыл?

    про автофокус: может вы еще скажете, что на марках автофокус "излишне навороченый", типа "хватает для всех ситуаций и 30-очного вполне..."? короче, здесь без коментаниев
    A/D converter: 14-bit вместо 12-bit, без коментариев
    Image processor: DIGIC III вместо DIGIC II, новый проц - явно не минус
    Viewfinder:
    95% frame coverage
    Magnification: 0.95x
    Eyepoint: 22 mm
    вместо
    95% frame coverage
    Magnification: 0.90x
    Eyepoint: 20 mm
    т.е. больше!
    Mirror lock-up: Single or multiple exposures а было Single exposures, порой полезно
    User modes: Three custom user modes on mode dial против No user modes, мега удобная фишка, взята с пятерки.
    High-speed continuous: 6.5 fps, Up to 75 JPEG Large/Fine images против 5.0 fps, Up to 30 JPEG Large/Fine images, хрен с ней, со скоростью, но вот буфер большой это "+"!
    ISO в видоискателе - наконец-то, додумались сделать...
    AF-ON кнопочка не лишняя, тем более что на нее можно назначать другие функции
    Возможность тображение инфы на основном экране тоже большой плюс, не всегда удобно крутить камеру чтобы на верхний глянуть. да и "убогость" нэноновских статусных экранов меня убивает, сравните по информативности и читаемости экран от той же пятерки и от Д200...
    ну и конечно Лайв-Вью! многие относятся к нему "консервативно", типа "пляя... вот уродство, скора еще и запись видео сделают!", а я считаю что вешь очень удобная, т.к. можно снимать в "очень неудобных положениях", да и возможность увеличения фрагмента (для более точной фокусировки допустим) тоже очень удобная вещь!
    Меню улучшили, на мой взгляд удобнее стало.

    Все это конечно не критично, и имел бы я 30ку, не стал бы ее срочно продавать и менять на 40. Но если брать новый, то даже бы не думал. Разница в цене всего ничего (для меня по крайней мере, пить и ходить по кафэхам и кинохам перестать, на месяц-полтора). А косяки, если таковые и правда имеют место быть, правятся очень быстро, выпуском новой прошивки.

    ПС: а вообще в топку кэнон! но будет гореть в аду!!! я лучше брошу "пить и ходить по кафэхам и кинохам" на два месяца и куплю себе D300! а 40 с ним рядом не валялась...
  8. 23 Ноября 2007 Птн 12:17:29
    2 cherms
    Увы, в данном сообщении - Горбачёва.
    Вас, Михаил, я цитировал постом выше (про подглючивания и Кэнон) Смайлик :-)
  9. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2007 Птн 12:19:04
    cherms писал :

    я не парился.. взял в августе 30ку... .


    В августе то понятно .. просто сейчас 40ка стоит как 30ка в августе .. возникает старое доброе "что делать?"...
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2007 Птн 12:30:27
    Lit писал :Смотрите шире ... для меня как для очкарика, это прежде всего возможность удобно снимать ...

    Хз... У меня -8. Не мешает. :) Только что из-за маленького и темного экранчика фокусировки в MF тяжело работать...

    cherms писал :вроде при LiveView автофокус не работает?

    Работает. Когда начинается AF зеркало опускается, фокусируется, потом поднимается обратно.

    cherms писал :зря EF-S ный фикс взяли...

    Долго думал, но... На FF переходить вроде как не собираюсь, а на этом фокусном у меня 90% домашних портретов сделаны... А как этот суконец рисует рассказывать думаю не надо... Только что EF 85 1.2L что-то похожее делает. + как макро он очень не плох.
    Я всё страдал ну как же у меня не получаются портреты что бы один глаз в фокусе, а другой нет... А вот оно, чудо диафрагмы 2.8 :) Я, честно говоря, доволен как слон.
  11. 23 Ноября 2007 Птн 12:58:06
    John Doe писал :про автофокус: может вы еще скажете, что на марках автофокус "излишне навороченый"


    именно так и скажу.. если честно просто представить не могу, что можно сделать с 30-ю точками чего не сделаешь с 5-ю ))
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2007 Птн 13:44:46
    ник писал :Только что из-за маленького и темного экранчика фокусировки в MF тяжело работать...

    А индикатора фокуса при работе с MF нет чтоли?
  13. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2007 Птн 13:47:14
    cherms писал :
    именно так и скажу.. если честно просто представить не могу, что можно сделать с 30-ю точками чего не сделаешь с 5-ю ))

    ну, знаете, если вы исключительно статику снимаете, неспешно, в обычном режиме фокусировки и всегда по одной точке, то это не мудрено. некоторые, допустим, вообще исключительно МФ предпочитают, и говорят "зачем мне АФ, куда мне торопиться то?" :).
    а то, что еще можно нимать спорт, репортажку, животных вы знаете? или вы считаете, что это уже не фотография... ибо "художественности в ней мало"? попробуйте сравнить скорость и точность фокусировки в серво-режиме с динамическим выбором зоны (по ближайшему объекту) и при этом снимая телеком под 200 да еще и при недостатке света (там вас подсветка пыхой не спасет). 30ка будет дергать фокус туда-сюда, а допустим тот же Марк - быстро, уверено и безошибочно цепляться! или может вы считаете, что данные возможности это излишества и баловство, потому, что лично вы их не используете и не знаете, зачем вообще это может быть комуто нужно?

    да, и вы еще про пыху говорили, что когда она есть то все просто чудно. а когда ее нет? допустим, банально батарейки сели, или дома забыли, или не успели пристегнуть... при определенных условиях одна камера будет "тупить", а другая без проблем фокусироваться!

    вы так рассуждаете забавно, что мне аж хочеться спросить: а что вы себе 30ку то купили? почему не 300 допустим? зачем вам все все эти излишества? ведь всем известно, что снимает не фотоаппарат, а фотограф (ну и стекло в определенной мере).
  14. 23 Ноября 2007 Птн 13:55:03
    да да... я снимаю только сонных старушек, и осенние пейзажи!


    хоккей телевиком... следящий фокус по центральной точке!

    Конкурсы красоты, показы - боковая точка фокуссировки...

    кстати, фокус работает быстрее если выбрана конкретная точка фокусировки...

    репортажка, тоже обычно оставляю одну центральную точку..

    ибо привык все делать сам и ручками...
  15. 23 Ноября 2007 Птн 13:57:27
    На самом деле редко когда нужно именно по ближайшему объекту фокусироваться...
  16. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2007 Птн 14:10:31
    cherms писал :
    хоккей телевиком... следящий фокус по центральной точке!

    хорошо, а допустим футбол, в плохую погоду, без прожекторов как на хокее?

    cherms писал :
    Конкурсы красоты, показы - боковая точка фокуссировки...

    у вас там модели бегали что-ли? я это как-то больше к статике отношу, по крайней мере там без серва уж точно можно обойтись.

    cherms писал :
    кстати, фокус работает быстрее если выбрана конкретная точка фокусировки...

    а то! а когда надо не одну? пусть не часто такое нужно, но все же - бывает нужно (особенно учитывая, что их не 11, а 51, и они охватывают чуть ли не весь кадр)!

    cherms писал :
    репортажка, тоже обычно оставляю одну центральную точку..

    репортажка репортажке - рознь!

    cherms писал :
    ибо привык все делать сам и ручками...

    у меня дед тоже привык ездить на старенькой "трешке" и ремонтировать ее самостоятельно. и потому не признает иномарки. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд