Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело пришла повестка 

Создана: 01 Ноября 2007 Чтв 13:22:38.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 4580

  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 13:22:38
    Вчера пришла повестка, вернее ее написали при моей маме и запугав ее вручили ей под роспись... с родителями я не живу - поэтому они меня вообщем то будут долго искать...
    Но буквально 3 недели назад я отлежал в больнице и мне поставили диагноз, судя по консультанту, с этим диагнозом не берут...
    в приписном карандашом написано Временно не годен....
    Сейчас собираю все выписки...
    но боюсь что может не помочь
    как правильно вести себя в военкомате и где почитать про мои возможности в этой области ... горю...

    ICQ 200 343 335
  2. 01 Ноября 2007 Чтв 14:51:57
    Попробуй по внимательней почитать форум, в этом разделе инфы довольно много.
  3. 01 Ноября 2007 Чтв 15:07:20
    Вооо первых, то что расписалась мама это ничего не значит, повестка имеет отношение лишь к призывнику (не расписался- не получал).
    Воо вторых, тебе нужно сделать следующее: взять выписку с больницы с диагнозом или подозрениями, приехать в военкомат показать ее военкому, в этом случае он даст тебе чистый акт (специальной "формы") для подтверждения в нем и документирования настоящего диагноза.
    С этим актом идешь в ту больницу, где тебе вынесли такое заключение. В этом пролинованом листочке А4 врачи запишут все, что необходимо, главное проконтролируй, что бы записи были записаны медецински грамотно в том числе и сам диагноз (это важно), на этом же АКТе должны быть! 3 печати, в необходимых местах.
    В третьих едешь в больницу в какую и когда, скажут в военкомате, приехав туда, ты как большинство новобранцев не проходишь мед. комиссию, а идешь прямиком к терапевту с актом в руках, там врач посмотрит в акт, посмотрит в книжку по отсрочкам в связи с твоим диагнозом и в случае, если предложения совпадают, делает свою финальную запись.
    Выходишь от врача заходишь к комиссии и показываешь бумагу, после чего единственное, что они могут сказать, это когда приезжать за военником.
  4. 02 Ноября 2007 Птн 10:42:37
    Правильно на 100%, не надо бояться, сходи и узнай.
  5. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:10:34
    т.е. проходить комиссию в военкомате не надо ?? а сразу к военкому...
  6. 06 Ноября 2007 Втр 13:26:45
    Да, только не к нему, а к "их" врачу.
  7. 19 Ноября 2007 Пон 12:47:13
    5 минут назад у меня зазвонил телефон =) девушка спросила меня (по имени, фамилию даже не спрашивала), я ответил что я, сразу заподозрил неладное, кировский военкомат говорит вас беспокоит, предупреждаю говорит что разговор записываеться, вы ща где-нибудь учитесь - нет, ответил я, ну тогда вам говорит надо на медосмотр явиться, может даже завтро бе-бе-бе ну я естественно никуда не явлюсь, но хотелось бы убедиться - звонок же являеться недействительным как я понимаю, это ведь не повестка и я не расписывался, так?
  8. 19 Ноября 2007 Пон 13:18:22
    только повестка, врученная тебе под твою роспись и только в месте твоей прогписки. тоесть если на остановке поймали, и хотят вручить, можешь смело посылать....
  9. amitx


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2007 Чтв 15:28:13
    Мои тебе совет если ты будешь косить и рано или позно попадешь в армию то тебя отправят в самые плохие войска поэтому либо сделай так чтоб тебя не забрали или иди и служи пока есть шанс попасть в хорошие войска