Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание телефон с большими буквами 

Создана: 08 Ноября 2007 Чтв 11:18:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4394

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2007 Чтв 11:18:38
    Вот, собственно. На большинстве приличных телефонов очень мелкий шрифт. Цифры при наборе еще туда-сюда, а все, что в меню и в телефонной книге, человеку с подсаженным зрением читать невозможно. Подскажите, плз, какой-нить аппарат с крупным шрифтом. Самсунг и монохром не рассматриваются. Заранее спасибо.

    PS Дурацкие комментарии тоже не рассматриваются.
  2. 15 Ноября 2007 Чтв 16:52:43
    собак писал(а) :уточняю, он слабо видящий, но не слабоумный. к тому же, он руководитель компании. Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? Или на форуме вообще нет людей старше 30 лет?


    Руководитель компании, старше 30 лет, + не слабоумный, не может себе купить очки?
  3. 15 Ноября 2007 Чтв 16:54:48
    Snarkenshtein писал:К чему тема, в которой задающий вопросы человек не пользуется ответами?..


    Забей, чукча не читатель, чукча песатель. Плюс деловая жына руководителя компании
  4. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2007 Чтв 16:55:04
    To Snarkenshtein
    ))) ладно, не сердись, урок усвоен
    Справедливости ради, ты потратил на меня больше времени, чем все консультанты сотовых салонов вместе взятые. Попробую конкретизировать вопрос. У мужа мово щас nokia E50. Тоже моих рук дело. Я самолично заменила в ней шрифты на "все заглавные жирные", но больше его сделать уже не получается. нашла в том же интернете, что есть патчи, которые позволяют увеличивать шрифт как угодно.
    Вот теперь к меня конкретный вопрос, кто с этим сталкивался? где делают? На какие модели подходит?
    Это не вполне соответствует первоначальной постановке вопроса, но раз уж вы настаиваете на детализации
  5. 16 Ноября 2007 Птн 0:53:33
    купи ему новый E50, заново выстави крупный шрифт
  6. 16 Ноября 2007 Птн 1:03:40
    флуд
  7. 16 Ноября 2007 Птн 8:30:37
    Нет, ребята, вот с "нападением" на слабовидящего человека с советами "купить очки" я бы не спешил, серьезно. Сам ношу очки, и - так получилось - довольно много в жизни общался с людьми с ослабленным зрением. Далеко не все дефекты зрения можно исправить очками или операцией, это действительно у человека горе (ну, или серьезная неприятность - в зависимости от того, какая у него сила личности, как он сам к этому относится).

    Так что то, как было сформулировано сообщение - это одно (хотя, и тут уже человек понял свой просчет). А вот беда не очень хорошо видящего человека - это уже совсем другое. Не будем смешивать...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд