Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Может рыбок завести? 

Создана: 23 Августа 2007 Чтв 18:46:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 8465

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Августа 2007 Чтв 18:46:41
    Так тут загорелся рыбками?
    Где купить подешевле аквариум литров 150-300..
    И рыбок СОМа хочу!!!
    Скажите где что и по чём?
  2. 25 Октября 2007 Чтв 17:26:53
    Много красивых и неприхотливых рыбок. Забивай в поисковик и найдешь советы по содержанию любой рыбки.

    Very Happy
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 9:32:06
    вообще для начинающего я бы посоветовала стайку суматранских барбусов - штук 25, пару сомиков анциструсов (прилипал) и больше никого. (в акву примерно 100 литров). вот с кем не соскучишься, так это с барбосами! это же банда! а какие они красивые!

    to Лабрик, для прожор-золотушек надо корм чередовать. они же все-таки караси травоядные! если есть возможность - дайте им ряски (только не из водоема!), ошпаренный и порезанный мелко лист салата, или очищенный и немного раздавленный зеленый горошек (консервированный). уплетают как миленькие - и полезно это.
  4. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2007 Птн 13:46:52
    Спасибо! Достаточно необычно! А не вреден им будет консервированный горошек?
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 14:27:09
    Лабрик, вредно для золотух - однообразное и только белковое питание. а горошек - нет, не вреден. более того, вам же и лучше: открыли баночку - рыбке пару горошин, семье - салат "оливье" Смайлик :-)
    у меня горошек все трескали - и креветки, и раки, и сомы.
  6. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2007 Птн 19:14:31
    а вот кому разноцветных мальков анциструсов? (это такие мирные тихие сомики-прилипалы) за символические три копейки!
  7. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2007 Птн 22:15:54
    chiffa писал(а) :
    to Лабрик, для прожор-золотушек надо корм чередовать. они же все-таки караси травоядные! если есть возможность - дайте им ряски (только не из водоема!), ошпаренный и порезанный мелко лист салата, или очищенный и немного раздавленный зеленый горошек (консервированный). уплетают как миленькие - и полезно это.

    Про горошек - можно чуть поподробнее...
    насколько часто?
    насколько мелко?

    вызывает антирес и еще такой процесс:
    вы горох им отдаете с кожурою али без?!


    А после горошка они пахнуть не начнут?! Wink
  8. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2007 Птн 22:24:34
    chiffa писал(а) :а вот кому разноцветных мальков анциструсов? (это такие мирные тихие сомики-прилипалы) за символические три копейки!


    насколько они разноцветные?
    а главное - какого размера?!
    хочется.... ей богу.... вот только боюсь - "мутанты" пожрут сомьих мальков, и паспорта не спросят.... :(((
  9. 03 Ноября 2007 Суб 5:07:40
    chiffa писал(а) :вообще для начинающего я бы посоветовала стайку суматранских барбусов - штук 25, пару сомиков анциструсов (прилипал) и больше никого. (в акву примерно 100 литров). вот с кем не соскучишься, так это с барбосами! это же банда! а какие они красивые!
    .

    Этта разве банда.... Вот у мня чернополосые цихлазомы живут - эт точно бандиты. Периодически умудряются даже птеригоплихта пожевать. А он их втрое по размеру. Лыба Кста, о кормах. Сомы и цихлиды вполне себе способны в охотку сухим кошачьим кормом перекусить. Стая чернополосых вообще очень живописно рвет гранулы. На постоянно не рекомендую, но как иногда - вполне.
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2007 Втр 11:34:58
    Обжорка писал(а) :

    насколько они разноцветные?
    а главное - какого размера?!
    хочется.... ей богу.... вот только боюсь - "мутанты" пожрут сомьих мальков, и паспорта не спросят.... :(((


    сейчас мальки еще маленькие. через недельки три можно будет отдавать. есть бело-розовые (пока не окрасились), есть коричневые с желтыми пятнышками.
    а пожрать анцика трудновато: он же все-таки панцирный сом! :) "мутанты" - это барбусы-мутанты? или какие-то у вас свои - особенные? Хех!

    про горошек. дают без кожуры, немного раздавленный. не часто - ну, раз-два в неделю. салат резаный - так же. резать мелко, чтобы в рот пролезло.

    Дядя Миша, цихлиды - это вообще отдельная песня, это уже не просто банда, а вооруженное бандформирование! :) (кроме моих любименьких апистограмм, конечно...)
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2007 Втр 12:09:34
    Лабрик, а у вас аквариум уже есть?
    содержать анциструсов не сложно, но для меня, например, эта рыба "вспомогательная". в том смысле, что я знаю, - они у меня есть. почти все время сидят каждый в своем домике или под фильтром, вылезают только ночью - огурец поточить или свои сомовьи таблетки. хотя взрослые самцы довольно интересно выглядят, и детей своих хорошо охраняют.

    отдают мальков практически даром. за символические "три копейки". ну, можно купить в презент пачку хомячьего корма - рублей за 15... (у человека еще хомяки есть!) Ну и вот, стало быть
  12. 07 Ноября 2007 Срд 3:13:54
    chiffa писал(а) :
    а пожрать анцика трудновато: он же все-таки панцирный сом! :)
    Дядя Миша, цихлиды - это вообще отдельная песня, это уже не просто банда, а вооруженное бандформирование! :) (кроме моих любименьких апистограмм, конечно...)

    Это смотря кому. Чернополосые у мня анцика убили. Грустно :-( Пришлось тщательнее подходить к совместимости. Насчет вооруженного согласен. При чистке аквариума периодически кусают. А какие драки периодически устраивают бриллиантовый самец с синодонтисом - жуткое зрелище. Грунт(крупный) по стороном разлетается. до обнажения стеклянного дна.
  13. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2007 Срд 6:34:44
    chiffa писал(а) :
    сейчас мальки еще маленькие. через недельки три можно будет отдавать. есть бело-розовые (пока не окрасились), есть коричневые с желтыми пятнышками.

    "мутанты" - это барбусы-мутанты? или какие-то у вас свои - особенные? Хех!


    УРА!!!!!
    Я - в списке!!!!! без меня - не отдавать!!!!!
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Не хочу что-то пока ничего покупать на рынке: взяли там вуалехвостого телескопа, а когда дома получше рассмотрели - какой-то "вялый"... ну, чувствую я - что-то не так.... Точно, через некоторое время сдох, .... Грустно :-(
    (а мутанты - это караси-переростки, которых почему-то называют золотыми рыбками.) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Так что уж не пропустите мой номер при раздаче. Хомячий корм - так хомячий корм.... (вчера в КОНГО сидели Ассирийские.... блин, если бы не кот - точно бы уже у меня "батонились" бе-бе-бе )

    короче - жду на "низком старте"!!!!! Wink
  14. 07 Ноября 2007 Срд 22:33:21
    Обжорка писал(а) :
    Я - в списке!!!!! без меня - не отдавать!!!!!
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Не хочу что-то пока ничего покупать на рынке: взяли там вуалехвостого телескопа, а когда дома получше рассмотрели - какой-то "вялый"... ну, чувствую я - что-то не так.... Точно, через некоторое время сдох

    Рекомендую чернополосых цихлазом. Неприхотливые, всеядные, плодовитые. Хорошо держать стаей даже в небольшом аквариуме как вариант пираний. На гостей можно производить впечатления, кормя данюшками, гупешками и прочими барбусами. Wink Беременные женщины и прочие тонкие натуры допускаться не должны. Very Happy Уживаются с другими цихлазомами и крупными сомами, причем не обязательно бронированными. У мня живут с лабео. Он сам по себе бандит. Вот стайку подрощенных от 4-х до 7-ми сантиметровых особей могу предложить дешево. Освобождаю нерестовик для новых пометов.
  15. 08 Ноября 2007 Чтв 2:12:00
    Ой, у меня были рыбки, с ними одни замарочки.
  16. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2007 Чтв 8:40:33
    Давайте - в сторону амбиции и комплексы.....
    Когда будут сомы?!?!?!?!?! Вопрос Вопрос Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд