Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 534429

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. OBERMENSH


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 20:16:51
    Создал параллельную тему по обсуждению "Нерукотворного альбома" в Волгограде: [внешняя ссылка] Преимущество в том, что многие пользуются нашим форумом бесплатно, так что они могут и скачать альбом, не тратя денег на трафик.

    Еще. Я бы все-таки посоветовал выложить альбом на странице /1000/ в том виде, в каком он был выложен в первом сообщении форума, т.к. первые 13 песен (те пресловутые "47", похоже, являются единой сессией).
    Вообще, я считаю, что данные 27 треов - сборник из четрырех или пяти записей: первая - те самые "47", вторая - песни 16-22 (в первом сообщении), третья - песни 24-27, также особняком стоят "Пир во время чумы" и "Стрелки стоят, а время идет".
    Если вы собираетесь записывать аудио-диск, предлагаю сделать двойной альбом - на первом диске будет "47", на втором - все остальное. Можно также включить бонусом черновую запись "Группы крови" (я так сделал на нашем форуме, для сравнения). Зато акустическая версия песни "Муравейник" уже была издана Мороз рекордс на "Белом альбоме" (Последние записи КИНО)

    Еще. Сделал альтернативную обложку для альбома. Задняя часть пока в разработке. Планируется сделать полноценный буклет с текстами песен.
    Делаю это так, для себя, т.к. выходов на студии звукозаписи у меня нет и "тусануть" альбом для раскрутки некому. Если вас заинтересуют мои потуги - могу скинуть, как доделаю.
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Ноября 2007 Пон 16:59:45
    OBERMENSH писал ? :...


    Молодец, сразу видно: супермэн, сверхчеловек! Смайлик :-)

    А у нас пока слово летит, а дело ползёт. Грустно :-(

    Аудиодиск планируется к выпуску после решения вопроса с Иваном Курнаевым, претендентом на авторство песен.
  4. OBERMENSH


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2007 Пон 20:27:20
    gespenst писал :
    OBERMENSH писал:...


    Молодец, сразу видно: супермэн, сверхчеловек! Смайлик :-)


    Не понял... Это вообще к чему?
    Ну да, мой ник переводится как "Сверхчеловек", грамотней было бы писать "Ubermensch", однако все бы читали как "Уберменщ" Смайлик :-). Я под этим ником везде регистрируюсь Смайлик :-)

    gespenst писал :А у нас пока слово летит, а дело ползёт. Грустно :-(

    Аудиодиск планируется к выпуску после решения вопроса с Иваном Курнаевым, претендентом на авторство песен.


    А здесь в этой теме это обсуждалось? А то где-то страниц 65 осилил, потом бросил глаза выжигать монитором Смайлик :-) Если да, то можно ссылку на сообщение?
    Просто на странице, где выложены аргументы касаемо альбома, нет никакого упоминания о претендентах на авторство.
  5. OBERMENSH


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2007 Пон 21:46:47
    OBERMENSH писал :
    А здесь в этой теме это обсуждалось? А то где-то страниц 65 осилил, потом бросил глаза выжигать монитором Смайлик :-) Если да, то можно ссылку на сообщение?

    Уже не надо, сам нашел Смайлик :-)

    Мне интересно еще вот что: кто-нибудь пытался выйти на этого Курнаева? А то информация висит уже почти месяц, а, смотрю, что-то как-то все и забыли про Курнаева, хотя надо его искать и расспрашивать.
    Тем более, что авторство надо еще и доказать (а то это и я могу сказать, что я сам все это спел Смайлик :-)).

    Хотелось бы узнать поподробнее о поисках предполагаемого автора.
  6. OBERMENSH


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 1:32:53
    Вот ссылка на песню группы "Новый день" "Что подарит апрель": [внешняя ссылка]
    Запись датируется 1990 годом. Однако, ИМХО, вокал "Нового дня" абсолютно не похож на вокал в "Нерукотворном альбоме". Тем более, что, насколько известно, записи появились до 1990 года... Не факт что "Новый день" - авторы этой песни.
    Если, как я понял, записи "Нерукотворного" распространялись на последнем концерте "КИНО", то участники "Нового дня" теоретически могли их слышать или даже иметь в наличии. Т.к. "Новый день" исполнял песни в стиле а-ля Цой, то, вполне возможно, что они и в те годы знали дискографию "КИНО" и понимали, что перед ними неизвестная запись, которая также могла не внушить доверия. Но т.к. песни там очень хорошие, то "Новый день" вполне мог спеть одну из них.
    Потому что вокал ну ооочень отличается, послушайте сами.
    Я думаю, что моя версия имеет право на существование.
  7. 06 Ноября 2007 Втр 1:54:35
    Господа, что с форумом??? Когда он заработает? Хочу с народом поделится интересной новой песней, но невожможно загрузить, пишет ОБЩАЯ ОШИБКА!!
  8. 06 Ноября 2007 Втр 2:00:10
    Цитата :Хочу с народом поделится интересной новой песней, но невожможно загрузить

    форум не принимает файлы, место кончилось, уже тыщу раз говорено.

    а про "новую песню" - эти перепевки мы уже слышали с полгода назад, это группа "вторая серия", и я уже выкладывал их в формате mp3. Не вижу смысла возобновлять обсуждение этих перепевок, которое давно проехали. Не будем же мы сюда тащить всех подражателей Виктора Цоя, когда уже заранее известно что к обсуждаемым песням это никак не относится. Тема и так захламлена по беспределу.
  9. 06 Ноября 2007 Втр 2:06:21
    Согласен, дай ссылку на конккретно песню О ЧЁМ СПРОСИТ НАС ДОЖДЬ пжлст.!!! И интересно какая это группа из двух? И сколько кокретно песен они перепели??
  10. 06 Ноября 2007 Втр 2:43:43
    saxarov писал :О ЧЁМ СПРОСИТ НАС ДОЖДЬ пжлст.!!!

    это запросто, кстати, довольно неплохая песня.
    http://forum.omsk.com/1000/mp3/O_chem_sprosit_nas_dozhd.wma

    а сколько у них всего перепевок - не известно.
    присылали только "Стоит на столе обед" и "Дорога зовёт".
  11. 06 Ноября 2007 Втр 14:33:56
    AlexAdmin писал :
    это запросто, кстати, довольно неплохая песня.
    http://forum.omsk.com/1000/mp3/O_chem_sprosit_nas_dozhd.wma

    Кста, очень похожа на "Спокойную ночь" Цоя. Даже на тех же аккордах играется :)
  12. 06 Ноября 2007 Втр 17:10:20
    Спасибо Алексадмин!! Вам удалось связатся с Курнаевым???
  13. Lapaev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 20:29:16
    А "дорога завёт" можно послушать перепетую?
  14. 06 Ноября 2007 Втр 23:48:19
    Lapaev писал :А "дорога завёт" можно послушать перепетую?


    оставь свой емаил и послушаешь не только ее..
  15. 07 Ноября 2007 Срд 16:46:35
    Есть ряд людей, которые слышали и распевали эти песни ещё весной 1989 года!!! Врать и обнанывать им нет абсолютно никакого смысла! Так что версия про Курнаева, всё более призрачная и неправдоподобная!
  16. OBERMENSH


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2007 Срд 18:12:38
    saxarov писал :Есть ряд людей, которые слышали и распевали эти песни ещё весной 1989 года!!! Врать и обнанывать им нет абсолютно никакого смысла! Так что версия про Курнаева, всё более призрачная и неправдоподобная!


    И кто же эти люди? Откуда они узнали эти песни? Если у них были записи - где взяли?
    Есть какая-нибудь более конкретная информация по этому поводу?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 154, 155, 156  Вперёд