Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Виста для онаниста 

Создана: 19 Мая 2007 Суб 17:08:31.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17980

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Мая 2007 Суб 17:08:31
    В начале апреля, когда компьютерные эксперты начали обсуждать многочисленные факты того, что Vista достаточно часто зависает при копировании и перемещении файлов, - оптимисты высказывали уверенность, что проблема вызвана ошибкой, которая будет устранена довольно быстро. Как никак Vista - козырная карта Microsoft, а копирование и перемещение файлов является одной из основных задач любой операционной системы. Но теперь эксперты разводят руками: "долгое прощальное рукопожатие" Vista, как некоторые стали назвать это странное явление, продолжается. Диагностические сообщения от бесчисленного числа системных администраторов не пролили свет на проблему. Более того, в Microsoft вообще пока не признают в полном объеме существование этой ошибки. "Я просто хотел сказать, что ... я испробовал все рекомендации ... до вчера (13 мая 2007), и все они не помогли", - написал пользователь SR_1976 в форуме Microsoft TechNet, просвещенном обсуждению этой ошибки. "Я пытался сделать все возможное для работы с Vista ... не работает ... вернулся на XP ... и все мои проблемы исчезли. Vista более стабильна, чем XP (как мне кажется ...) и у нее есть ряд преимуществ ... но с меня хватит ... " (Это обсуждение, кстати, является самым длинным на TechNet из когда-либо виденных!)

    В другом постинге описываются четыре часа, потраченные на попытки скопировать 3.8GB данных с сервера Windows 2003 - при помощи Sony Vaio с 2ГБ ОЗУ. Чтобы скопировать эти же файлы аналогичным устройством, работающим под XP, понадобилось несколько минут.

    Судя по всему, обсуждаемая проблема касается прежде всего именно копирования файлов в Vista с серверов, но упоминаются также аналогичные случаи при копировании, перемещении и удалении локальных файлов. Microsoft распространил на днях некое обновление-заплатку, но касается оно, кажется, каких-то других проблем.

    На прямые вопросы менеджеры Микрософт, ответственные за данную проблематику, отвечают общими ничего не значащими фразами, но намекают вскользь, что, возможно, обсуждаемая проблема является "внешней" по отношению к Windows Vista. Так что некоторые эксперты начинают склоняться к конспиралогическим теориям о том, что наблюдаемое явление есть вовсе не ошибка, а побочное действие функционала DRM (пресловутого Управления Цифровыми Правами), призванного защитить Голливуд. Даже - ценой того, что простые смертные должны будут по четыре часа ждать окончания процесса удаления какого-нибудь не имеющего никакой ценности хлама.
  2. 22 Мая 2007 Втр 0:20:18
    Skrrg писал :способ показать свою исключительность Смайлик :-)
    Ну расскажи нам, в чём же она твоя исключительность??? А мы послушаем Смайлик :-)
  3. 22 Мая 2007 Втр 10:08:17
    Башорг писал(а):<unhack> вчера пошли в бар вместо пары с одногрупником
    <unhack> он мне обещал нарезать чего-то там
    <unhack> у него на ноуте виста стоит
    <unhack> ну ладно диски он нарезал конечно но я его оборжал
    <unhack> потом я ему дал флэшку сд-шную и попросил туда куб вогнать
    <unhack> чтобы я на наладоннике посомтрел
    <unhack> сначала оно спрашивало исправить ли ошибки на флэшке
    <unhack> потом обновляло информацию о ней
    <unhack> то есть там такой прогресс бар есть и оно обновляет инфу о файлах
    <unhack> три раза падал експлорер
    <unhack> потом мы попытались удалить с флэшки что-то так и не завершив обновления инфы
    <unhack> опять упал експлорер
    <unhack> потом яплбюнул на все и сказал "дай мне консоль"
    <unhack> в консоли я быстро почистил флэшку
    <unhack> бнез тормозов и ничего
    <unhack> тока там консоль убоооогая
    <unhack> ну не важно
    <unhack> начал копировать куб на флэшку
    <unhack> и тут оно выдает
    <unhack> "неустранимая ошибка MS-DOS"
    <unhack> в Win Vista
    <unhack> в 2007-м году
    <unhack> скрин снять не успели
    <unhack> снова решили через графику копирнуть
    <unhack> оно выдало такую же ошибку и в графике
    <unhack> сняли скрин в графике
    <unhack> дальше мы тупо забили на копирование
    <unhack> причем чувак смотрит на меня этот
    <unhack> а он знает чт оя линуксоид
    <unhack> и понимает что сейчас он лишился главного своего довода "она у меня работала и не падала"
    <unhack> и так жалобно просит "не ругай ее, она у меня хорошая..."
  4. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2007 Втр 23:04:58
    Нафига мне Ник писал :Ну расскажи нам, в чём же она твоя исключительность??? А мы послушаем Смайлик :-)


    я не пью яблочный сок, вы ошиблись адресом Смайлик :-) куда уж мне скромному обладателю Celeron 2,4 Мы краснеем!
  5. 23 Мая 2007 Срд 8:51:53
    Башорг писал(а):
    потом обновляло информацию о ней
    то есть там такой прогресс бар есть и оно обновляет инфу о файлах

    прогресс бар появляется в том случае, если представление включено на thumbnails и еще помойму tiles и icons
    Башорг писал(а):
    три раза падал експлорер
    потом мы попытались удалить с флэшки что-то так и не завершив обновления инфы
    опять упал експлорер

    линуксоид, говоришь.. ну-ну... эксплорер падал у вас из-за некорректно установленных на висте кодеков... вот он и падал при попытке дастать инфу из кодированного видео... и тем более не мог удалить файло пытаясь все-же вычитать инфу из видео (отключать надо эту опцию.. твики есть для этого)так что нефиг тут про это терки разводить

    ЗЫ
    вот стоит у меня порезаный при помощи vLite дистр висты размером 800!!!Mb (на винте всего 4 гига занимает) стоит с самого момента выхода финальнго билда русской х32... дрова все новые, проги которыми я пользуюсь на 2003 сервере или ХР все работают, тем более что практически еженедельно выходят обновленные версии программ "vista ready"... ну вот ни разу не упала за почти пол-года... все летает и работает чики-пуки... вчера правда корел завис при обработке файла банера шириной 12 метров, но это уже проблемы разработчиков корела... жду очередной (3-й) сервиспак

    ЗЫЫ
    да, машина у меня не хиленькая, но не в этом дело.. если руки из жопы растут, то тогда тока к доктору
  6. 23 Мая 2007 Срд 9:05:30
    уже не помню, в какой раз, но повторюсь:

    помните ситуацию с переходом на ХР? вот тоже самое но тока еще жестче, так как требования к железу усилились и у висты да и вообще... а 80 процентов сидят еще блъя на селерах 1,5.. о чем с ними можно спорить? как говориться: сытый голодному не товарищ
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Мая 2007 Срд 9:48:33
    Развели holywar. Прямые руки к любой оси нужны. Vista стоит с первой беты.
    MCP)
  8. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 10:40:20
    Хорошая но абсолютно не нужная, лично мне, на данный момент ось. Ситуация полностью аналогичная выходу ХР несколько лет назад. Только на этот раз всё несколько проще, ибо начальная совместимость у Висты будет повыше, нежели в ХР, да и разработчики ПО чешутся куда быстрее, чем раньше. На данный моменто львиная доля всего популярного софта уже работает под вистой без проблем (и многое работало и в тсарых версиях), ведушие разрабы оборудования уже обновили драйвера на многие устройства. Не прошло и года в принципе...

    Заставить перйти на Висту меня может толко появление ДиректХ 10 игр, всё осталное мне с лихвой даёт ХР на данный момент. Вот на неё, кстати, был больший смысл перходить как можно быстрее, с Вин98 (не смотря на большие трудности).

    ?тар писал :уже не помню, в какой раз, но повторюсь:

    помните ситуацию с переходом на ХР? вот тоже самое но тока еще жестче, так как требования к железу усилились и у висты да и вообще... а 80 процентов сидят еще блъя на селерах 1,5.. о чем с ними можно спорить? как говориться: сытый голодному не товарищ


    Не всё так страшно, далеко не 80 Wink А требования у Висты вполне адекватны, если ставить её на комп, что куплен был в течении последних полутора-двух лет. В целом 2 Гц, 1 Гиг и ДиректХ 9 карточка сегодня есть у многих, а этого Висте вполне хватит, что бы обеспечить КОМФОРТНУЮ работу. Геймерам же нужно 1.5 - 2 гб. но у геймров такие объёмы уже давно не роскошь и под ХР. Тем более с нынешними ценами на память грех не нарастить объём под Висту, если шибко чешится пошупать новую ось.
  9. 23 Мая 2007 Срд 13:20:13
    ?тар писал :(на винте всего 4 гига занимает)

    Это меня всегда пугало...чего там на 4 гига понакомпилено? Или это дров стоко? Или ГУЙ тяжелый такой? Теряюсь в догадках...

    ?тар писал :...а 80 процентов сидят еще блъя на селерах 1,5.. о чем с ними можно спорить? как говориться: сытый голодному не товарищ


    Сижу на PIII-1000MHZ. Ничо так. Нормально все работает. Зачем чото менять?
  10. 19 Августа 2007 Вск 12:51:34
    случайно нарвался на тему, так вот дабы не позорить себя.. из-за этой цитаты позволю себе некоторые объяснения - ноут не мой, виста не моя, настраивать ее на коленке в баре за пивом только для того, чтобы перегнать себе куб на флэшку - фи, это по-моему не смысл жизни. Я всего-лишь описал как она работала в стандартной поставке и при стандартных установках. Вот и все. Лично у меня при монтировании флэшки automount никак не выпендривается, ничего нигде кодеки не ищет и ничего не проверяет... и все нормально копируется.
  11. 19 Августа 2007 Вск 14:17:08
    The_Crystal писал :Заставить перйти на Висту меня может толко появление ДиректХ 10 игр, всё осталное мне с лихвой даёт ХР на данный момент.
    Кста... где-то в инете видел на днях: народные умельцы лабают поддержку 10-го DirectX для XP, и вроде что-то уже готовое есть. Правда, всё равно современная мощная видеокарта нужна.
  12. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Августа 2007 Вск 15:03:08
    Кончено сделают десятку под ХР, это было ясно еще давно, когда официалы заявили что она будет только под висту.
  13. 19 Августа 2007 Вск 17:25:55
    Башорг писал(а):
    <unhack> потом я ему дал флэшку сд-шную и попросил туда куб вогнать
    <unhack> чтобы я на наладоннике посомтрел

    чёт не понял, что такое флэшка сд-шная?
  14. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Августа 2007 Вск 17:34:21
    Думаю что то вроде этого:

    Извиняюсь за размер.
  15. 02 Ноября 2007 Птн 0:31:09
    Спун Z-z-z-z...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд