Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск опять прославился: сын застрелил отца. 

Создана: 30 Октября 2007 Втр 12:58:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4648

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Октября 2007 Втр 12:58:37
    Омский школьник застрелил отца
    Перед друзьями парень хвастал, что продаст его ферму и купит бар

    Парень взял в руки охотничье ружье, направил ствол на спящего отца и выстрелил ему в голову. Потом стащил тело на пол, пытаясь спрятать его, а когда ничего не вышло — решил бежать. Сел в родительскую машину прямо в домашних тапочках и рванул в город. Тело убитого супруга в луже крови нашла жена, вернувшись с родительского собрания.

    «Говорят, он проиграл отца в карты»

    Семья Коладзе уже много лет живет в деревне Сосновке Кормиловского района. Отец Давид еще молодым приехал из Грузии на заработки, познакомился здесь со своей будущей супругой Мариной и остался жить в Омской области. У них родился долгожданный сын Костя. Со временем обзавелись хозяйством, наняли работников. В деревне говорят, Давид был заботливым мужем и любящим отцом, человеком, который протягивал руку помощи любому, кто в ней нуждался. И вот несколько дней назад деревню потрясла страшная новость: Давида застрелил родной сын из охотничьего ружья…

    Парень недолго бегал от милиции — на следующий день его поймали в Омске. Он признался в убийстве отца, но причины не назвал. Сейчас Костя сидит дома вместе с матерью под подпиской о невыезде.

    — Я не могу об этом говорить, — плачет Марина Коладзе. — Не верю, что это мог сделать мой ребенок. Да и зачем?! Я еще не разговаривала с сыном на эту тему — боюсь.

    А вот по деревне уже ходят разные сплетни. Одни соседи говорят, что парень был под наркотиками, другие утверждают, что Костя проиграл отца в карты: поспорил, сможет выстрелить в отца или нет. Третьи считают, что Давид не разрешил покататься сыну на машине, и он в отместку всадил ему пулю в лоб.

    — Слухов об этой трагедии сейчас масса, — говорит директор Сосновской школы Любовь ТЫЩЕНКО. — Но ни я, ни учителя, ни ребята наши никак не можем поверить, что Костя способен на такое. Он всегда хорошо учился, с ребятами легко общий язык находил, а тут такое. Вот только в последнее время связался он со странными парнями, они открыли в деревне свой бар. Им по 30, а ему всего 14. Костя каждый день после уроков бежал к ним.

    «Такие люди знают, с кем дружить»

    — В последнее время нашего Костю словно подменили, — вспоминает подруга семьи Коладзе Лариса Тарасова. — Он стал скрытный, словно задумал что-то неладное. На что эти друзья его настраивали — не знаю, но уверена: такие люди знают, с кем дружить, ведь мальчик из обеспеченной семьи.

    Поговаривают, что ружье, из которого был убит фермер, всегда стояло дома разряженным. Несколько патронов для оружия Костя взял у одного из новых друзей заранее. Неужели готовился?

    «Если все вернуть назад, я поступил бы так же»

    В пятницу родственники Давида из Грузии увезли его тело на родину, чтобы там похоронить. За гробом шла вся деревня, и только сын стоял отчужденно в стороне. После поминального обеда мать Кости попросила его одноклассников прийти к ним домой, чтобы поддержать сына.

    — Мы пришли и решили ничего не спрашивать у Кости по поводу его папы, но он сам начал разговор на эту тему, — рассказала нам его одноклассница Даша. — Он сказал, что зря мы пришли его жалеть, если бы у него была возможность вернуть время назад, то сделал бы так же. А потом начал говорить о том, что сейчас мечтает поскорее продать отцовское хозяйство и купить свой бар.

    Сейчас в запутанной истории разбирается Омский межрайонный следственный отдел. На днях Костя пройдет психиатрическую экспертизу, которая во многом повлияет на дальнейший ход событий.

    [внешняя ссылка]

    Вот такие,ребята, у нас злые деревни.
  2. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    30 Октября 2007 Втр 13:12:06
    Никто не знает правды ,и не надо така утверждать со слов журналистов Confused -что это именно так и было
  3. 30 Октября 2007 Втр 13:21:10
    Интересно, как же он собирается продать отцовское хозяйство, если правом наследственности не обладает? Застрелит мать? Дык его же посадят до конца жизни...
  4. 30 Октября 2007 Втр 13:37:32
    Заголовок темы некорректный. Можно подумать, что кроме Омска подобное больше нигде не происходит.
  5. 30 Октября 2007 Втр 13:39:22
    У меня руки опускаются. Я уже говорил об этом Лисёнку, Ромазель. Но когда так же поступает Админ форума, тут я бессилен Грустно :-( Гы-гы-гы
    ПыСы. А вам не кажется, что последнее время стали слишком часто говорить о том, что "Омск прославился"? Может это с чем-то связано? Ну не думаю я, что преступлений стало гораздо больше. Просто кто-то намерено поднимает именно Омск. Может убрать кого хотят из наших силовиков?
  6. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 13:44:48
    мда, очем думал парень, офигеть... Confused
  7. 30 Октября 2007 Втр 14:08:41
    Инженер писал :последнее время стали слишком часто говорить о том, что "Омск прославился"? Может это с чем-то связано? Ну не думаю я, что преступлений стало гораздо больше. Просто кто-то намерено поднимает именно Омск.

    А мне кажется всё проще и банальнее: жизнь в Омске хреновая, перспектив никаких, люди многие озлоблены.
    Вот и получается в итоге, что кроме как громкими преступлениями ничем не прославиться.
    Последний раз, помню, "Полиграфычи" прославляли Омск в позитивном смысле. С тех пор что-то ничего не припоминаю... При отсутствии светлой стороны остаётся только тёмная...
  8. 30 Октября 2007 Втр 14:11:09
    Алекс, но ведь раньше не оповещали столько про Омск в центральных прессах. А тут за неделю или чуть больше уже минимум три случая. То парикмахахера зарежут, то казахи кого забьют (вроде так было. точно не помню. Если не прав, казахи, извините). теперь вот это. И не тоьлко в Омске жизнь такая хреновая. Но не пишут же.... Хотя я и не читаю....
  9. 30 Октября 2007 Втр 14:25:44
    В Москве сейчас про "битцевского маньяка" каждый день по всем сми трубят, обычное дело. Народ тянется к шокирующим преступлениям. Такие убийства как сын, отца, да ещё хладнокровно из-за денег - не каждый день происходят, потому и всплывает такое в центральных сми.
  10. 30 Октября 2007 Втр 14:31:09
    как миленько
  11. serbeys


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2007 Втр 21:18:55
    Ужос!!!
  12. 08 Ноября 2007 Чтв 14:19:08
    ... три дня назад, в соседней квартире сын убил отца...
    только делёж там другой, толи доза герыча, толи флакон водки...
    Хочу сменить район, или город, или планету.
  13. 08 Ноября 2007 Чтв 14:53:54
    AlexAdmin писал :А мне кажется всё проще и банальнее: жизнь в Омске хреновая, перспектив никаких, люди многие озлоблены


    В Омск отличная жизнь, великолепные перспективы для карьеры и предпринимательства (от сельского хозяйства до эскорт-услуг), а люди улыбчивы и приветливы.

    PS Шурег, в тебя опять на рынке чем-то тыкали? Confused Шо за негатив, москвич ты наш новоиспеченный Норм Чего ты-то нагнетаешь, вроде ж не дурак?
  14. 08 Ноября 2007 Чтв 15:46:50
    а я вот вчера сентябрьский "Роллинг стоунз" открыл - так ведь тоже Омск прославился. Группа там какая-то наша распиарена на весь музыкальный мир, интервью с ними - рассуждают об Омске, дружбе с Казахстаном, Егоре Летове и о том, как "п...дят в Чкаловске". Так что не только убийствами...
  15. 08 Ноября 2007 Чтв 16:12:42
    Не Enface ли та группа?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд