Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия - вперёд! На Москву! 

Создана: 29 Октября 2007 Пон 12:26:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 14023

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Октября 2007 Пон 12:26:03
    Приехал я полгода назад в Москву и понял: всё, показываемое по ТВ и говоримое по радио - сущая правда: народ и правда живёт хорошо весьма. В нашей экономике происходит феноменальное экономическое чудо, подъём бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды. Зарплаты у тех, кто работает, намного превышают прожиточный минимум!!!

    Ну, а если кому-то в провинции живётся плохо - они сами виноваты, ибо провинциалы, тут уж ничего не поделаешь.

    Однако, доброта моей души не позволяет вот так взять и бросить друзей в бидэ. Ну как же не подсказать вам, нещасные, простое и очевидное решение всех проблем Российской Федерации и Русского Народа. Надо же просто-напросто всем жителям необъятной Родины пререехать в Москву, оставив свои грязные провинциальные аулы. Вот так-то, сирые мои убогие сограждане!!!
  2. 30 Октября 2007 Втр 0:23:16
    не в деньгах щастье Смайлик :-)

    легко в другой город могут уехать только те, кого в Омске ничего и никто не держит.
    у каждого свой путь, своя дорога...
  3. 30 Октября 2007 Втр 1:20:05
    МетеоОмск писал(а):легко в другой город могут уехать только те
    а как вы, пардон, легкость измерить можете)?
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2007 Втр 2:12:39
    Аффтар жжот!

    В москве серьёзно стоит, как ещё подмечено лет сто назад Булгаковым, квартирный вопрос. Здесь вокруг этого всё ходуном ходит.

    Я считаю так: если есть жилплощадь в родном провинциальном городе, то нужно думать много и крепко. Потому что таких гастарбайтеров в москве и без тебя полно и здесь придётся выживать, по крайней мере первое время. Тем более если у тебя семья, которую не хотелось бы подвергать финансовому риску и втягивать в авантюры.

    А если ты относительно свободен, всё равно живёшь в съёмной квартире, если настроен на ворочание гор и являешься специалистом, готовым работать, то в москву тебе прямая дорога.

    "Но всё, что мне нужно -- это несколько слов, и место для шага вперёд." В. Цой.

    Пора делать шаг вперёд!
  5. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 8:56:15
    надо стримится к тому чтоб во всей стране было так-же хорошо как в Московии Wink (УТОПИЯ)
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 10:27:49
    AlexAdmin писал :А с учётом нынешней демографической ситуации, всех русских можно запросто расселить в Москве и подмосковье. И все будут ходить друг к другу в гости (в свободное от работы время, разумеется). У всех сразу наступит скоростной безлимитный интернет и масса других преимуществ. Вперёд, Россия, давай давай!



    Вполне
    посмотрите с гугла на нас и на них.
    Плотность населения в Европе и где нить в Западной Сибири. Не беру в расчет уж совсем малонаселенные территории.
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 10:31:04
    AlexAdmin писал :то среди таких я практически не встречал тех, которые бы не задумывались о необходимости валить из Омска.


    Кто хочет тот валит.
    В принципле можно и одному жить (в смысле с семьей).
    Натуральное хозяйство, природа.
    Китайцы Гы-гы-гы
  8. 30 Октября 2007 Втр 11:34:17
    Город де-факто распродан. Трудно найти хоть какой-нибудь мало-мальски прибыльный объект, который бы принадлежал местным. Стрёмно работать в Омске, но на иногородних хозяев и за омскую зарплату.
  9. 30 Октября 2007 Втр 11:36:25
    Johnson писал :В принципле можно и одному жить (в смысле с семьей). Натуральное хозяйство, природа.

    А где тогда брать деньги на интернет? Смайлик :-)
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 12:14:48
    AlexAdmin писал :
    Johnson писал ... :В принципле можно и одному жить (в смысле с семьей). Натуральное хозяйство, природа.

    А где тогда брать деньги на интернет? Смайлик :-)


    город жрать хочет

    По крайней мере если на меня спрос среди людей исчезнет - пойду к свиньям
    Гы-гы-гы
  11. 30 Октября 2007 Втр 12:42:41
    МетеоОмск писал(а):не в деньгах щастье Смайлик :-)


    Интересно,

    "Сколько надо иметь денег, чтобы понять,

    что не в деньгах счастье?"
  12. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 13:50:12
    МетеоОмск писал(а):не в деньгах щастье Смайлик :-)

    А в их количестве Смайлик :-)
  13. 30 Октября 2007 Втр 14:43:37
    ........
  14. 30 Октября 2007 Втр 14:51:57
    и это кстате логично)
    вот упадет тебе на голову мешок с деньгами килограм 200 весом и максимум миг миг успеешь сделать
  15. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 17:01:17
    кстати, по теме...лично знаю двоих, которые уехали из МСК не прожив и года...не вывезли...
  16. 30 Октября 2007 Втр 17:06:58
    ...............
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд