Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как быть с трамваем?
Развивать и ремонтировать
73%
 73%  [ 265 ]
Убрать
19%
 19%  [ 69 ]
Оставить как есть
2%
 2%  [ 8 ]
Мне безразлично
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 362
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 6:46:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1268, просмотров: 293007

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 83, 84, 85  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 16:30:51
    В 2007 году аккурат во время строительства подземного перехода у Арены-Омск в Омске прекратила работу трамвайная линия на Левобережье, а мэрия объявила о ненужности там трамвая, хотя по генплану города трамваи на Левом берегу должны получить развитие

    Обновление темы от 22.05.2013: —-> Двораковский собирается оставить в Омске только один маршрут
  2. ктм5


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 15:53:48
    too DJ G@G@RIN

    А это случится не скоро при любом раскладе.Забыл улицу Нефтезаводскую? Я же приводил сцылку "демонтаж линии по стоимости равнозначен её ремонту"
  3. 26 Октября 2007 Птн 20:00:25
    ктм5 писал :А это случится не скоро при любом раскладе.Забыл улицу Нефтезаводскую? Я же приводил сцылку "демонтаж линии по стоимости равнозначен её ремонту"

    А зачем демонтировать? у нас теперь слой асфальта везде кладут не меньше 10 см Лыба , а этого вполне достаточно закатать рельсы, не извлекая их...
  4. 27 Октября 2007 Суб 2:31:35
    да,нужно быстрее избавиться от этих идиотских рельсов и увеличить пропускную способность моста.
  5. pasha1984


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2007 Суб 10:56:32
    genya1000 писал(а) :да,нужно быстрее избавиться от этих идиотских рельсов и увеличить пропускную способность моста.

    В этом нет необходимости, поскольку не возникает очереди при въезде на мост, ни с одной, ни с другой стороны. А если какая-нибудь авария, то и так все рельсы заняты автомобилями.
  6. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2007 Вск 8:54:57
    genya1000 писал(а) :да,нужно быстрее избавиться от этих идиотских рельсов и увеличить пропускную способность моста.

    Рельсы на мосту - это дополнительные рёбра жёсткости моста, поэтому их убирать ни в коем случае нельзя.
    Тем более, что под мостом вне проекта был проложен трубопровод горячей воды, и это негативно отразилось на состоянии моста(верблюдообразность).
    некоторые силы из мэрии пытались обвинить в верблюдообразности трамвай на мосту, но любой грамотный специалист в 2 счёта заткнёт их за пояс.
    А трамвай на мосту предусмотрен самим проектом моста и рассчитан на более тяжёлые вагоны (тот, кто знаком с проектированием мостов знает, какой запас прочности закладывется).

    Так что, по вопросам больных зубов надо обращаться к стоматологу, а не слушать гинеколога.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2007 Вск 10:42:30
    genya1000 писал(а) :да,нужно быстрее избавиться от этих идиотских рельсов и увеличить пропускную способность моста.

    О да, и количество лобовых столкновений тоже увеличится.
  8. 28 Октября 2007 Вск 22:47:11
    Непонятно зачем держаться за ненужные рельсы, по которым толком никто никогда не ездил. проще признать ошибку и прекратить спонсировать безхозяйственность. кто-нибудь может объяснить кому нужны эти рельсы и зачем? внятного ответа я тут ни разу не услышал. у кого ностальгия по трамвайчикам, то можно сходить в парк культуры и покататься там.
  9. 28 Октября 2007 Вск 22:57:10
    Каждый день на трамваях люди едут на работу и с работы. Главный плюс - нет пробок, к тому же трамваи ходят чётко по расписанию.
    То что ты трамваем не пользуешься, вовсе не значит что и другим он не нужен.
    А ещё низкая себестоимость, экологичность и др. и пр.
  10. 28 Октября 2007 Вск 22:59:31
    Assiris писал :О да, и количество лобовых столкновений тоже увеличится.

    Лобовые столкновения происходят из-за выезда на рельсы. Что мешает сделать разделительную полосу и лобовых столкновений не будет.
  11. 29 Октября 2007 Пон 0:04:56
    Yehat писал :Каждый день на трамваях люди едут на работу и с работы. Главный плюс - нет пробок, к тому же трамваи ходят чётко по расписанию.
    То что ты трамваем не пользуешься, вовсе не значит что и другим он не нужен.
    А ещё низкая себестоимость, экологичность и др. и пр.


    ЧТО КАСАЕТСЯ ТРАМВАЯ ЭТОГО,ТО Я ВИЖУ, ЧТО ОН ЕЗДИЛ РАЗ В ЧАС И ПУСТОЙ,КРОМЕ ЧАСОВ ПИК. А ОБСЛУЖИВАНИЕ ТАКИХ ДЛИННЫХ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ РАДИ ТАКОГО МИЗЕРНОГО КОЛИЧЕСТВА ПАСАЖИРОВ НЕ СТОИТ СВЕЧ. ПРЕДПРИЯТИЕ ЯВНО УБЫТОЧНО И ВСЕГДА ВЛАЧИЛО ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗА СЧЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ СВЕРХУ. САМО СЕБЯ ЯВНО НЕ ОКУПАЛО. УБЫТКИ Я ДУМАЮ, ТУТ БЫЛИ КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ, ЧТО И ПРИВЕЛО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ К ЗАКРЫТИЮ МАРШРУТА. ГОРАЗДО ПРОЩЕ ПРОДАТЬ ПАРУ ЛИЦЕНЗИЙ МАРШРУТКАМ И СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В КАССЕ ПРОСТО ТАК. ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ХОЗЯИНОМ ГОРОДА, ТО ДАВНО БЫ ТАК И СДЕЛАЛ.
  12. 29 Октября 2007 Пон 0:08:17
    А я так любил на нем кататься, помню по детству ездили на нем на рыбалку, так здорово было, жаль =( Дети мой его уже не увидят...хотя может это и к лучшему!!!
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2007 Пон 7:23:33
    genya1000 писал(а) :
    ЧТО КАСАЕТСЯ ТРАМВАЯ ЭТОГО,ТО Я ВИЖУ, ЧТО ОН ЕЗДИЛ РАЗ В ЧАС И ПУСТОЙ,КРОМЕ ЧАСОВ ПИК...

    зачем КРИЧИШь дарагой? Норм
    до 1999 на "десятку" порой не сесть было, при этом трамваи ходили через каждые 5 минут. Ну, то что потом департамент транспорта поиздевался над этим трамваем не означает, что трамвай не нужен.
    Дарагой, ты почитай сцылоку про "всю правду про 10-ый трамвай", а потом говори, да?
    Ты в кюрсе, скока автобусы бензина и дизеля сжирают?
    А в курсе, что автобусы даже в ремонте дороже обходятся?
    Так что, прежде чем что-то говорить выложи факты, пожалуйста.

    "Иногда лучше жевать, чем говорить" Ржака
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2007 Пон 8:24:59
    genya1000 писал(а) :
    Yehat писал ... :Каждый день на трамваях люди едут


    ПАРУ ЛИЦЕНЗИЙ МАРШРУТКАМ И СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В КАССЕ ПРОСТО ТАК.

    В маршрутках езжу - хорошо, если в каждой пятой можно получить билетную продукцию. Некоторые водилы возмущённо удивляются даже. Так что, если отменить движение маршруток через мост им. n-летия ВЛКСМ, да запустить трамвай, повесить вменяемое расписание - будет пассажиропоток и доход :)
  15. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2007 Пон 8:52:25
    digGer писал :
    Рельсы на мосту - это дополнительные рёбра жёсткости моста, поэтому их убирать ни в коем случае нельзя.
    Тем более, что под мостом вне проекта был проложен трубопровод горячей воды, и это негативно отразилось на состоянии моста(верблюдообразность).
    некоторые силы из мэрии пытались обвинить в верблюдообразности трамвай на мосту, но любой грамотный специалист в 2 счёта заткнёт их за пояс.


    из неофициальных данных - зачем убирать трамвай - рельсам сто лет в обед, они ржавеют, и эта ржавчина перекидывается на сам мост, какие-то там металлические конструкции. новых рельс никто не положит, ибо денег нет, так надо убрать хоть эти... такая вот точка зрения была услышана мной в мэрии.
  16. 29 Октября 2007 Пон 10:17:26
    Текст в заглавных буквах выглядит ужасно, олбанский и то проще читать.

    А про то как перекидывается ржавчина ваще смешно, скоро вирус ржавчины найдут и его во всём обвинят! Смайлик :-) Блин... сплошное дурачьё у власти. Рельсы делаются из особой стали, другого сплава, гораздо более стойкого к коррозии и вообще к любым внешним условиям.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 83, 84, 85  Вперёд