Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Помогите ребенку выполнить домашнее задание)) 

Создана: 19 Октября 2007 Птн 12:40:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 11711

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Октября 2007 Птн 12:40:16
    Сегодня утром позвонила моя знакомая и попросила помочь выполнить домашнее задание ее ребенку. Мальчик учится в первом классе одной из омских гимназий.
    Тип задания: сочинение (первый класс!!!). Тема: Представьте пирамидку из 10 кубиков. Опишите, о чем думает нижний кубик.
    Так о чем, бэлин, думает этот кубик?!!!!!!!!!!!!!!!
    Так поможем бедным детям, господа!
  2. 19 Октября 2007 Птн 15:53:45
    А у вас как с фантазией?!
  3. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 16:02:08
    Инга Зайонс писала :А у вас как с фантазией?!

    Боюсь, что если мы начнем фантазировать, о чем думает нижний кубик в пирамидке, нас могут не так понять.
  4. 19 Октября 2007 Птн 16:05:50
    Кому интересно, поймет! Грустно, что фантазий становится все меньше и меньше
  5. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 16:18:58
    так откуда фантазия то возьмется, если родители и за ребенка и за кубик думать будут? Very Happy
  6. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 16:58:14
    BES писал(а) :так откуда фантазия то возьмется, если родители и за ребенка и за кубик думать будут? Very Happy
    Ладошки хлопчие
  7. 19 Октября 2007 Птн 17:59:53
    BES писал(а) :так откуда фантазия то возьмется, если родители и за ребенка и за кубик думать будут? Very Happy


    Очень поддерживаю.

    Мой опыт подсказывает, что чем меньше ребёнок тем свежее,неожиданнее и раскрепощённее его фантазии.
    И задачи легко могут решить такие, которые дети постарше уже не смогут не говоря о старшеклассниках.

    Но всё -таки хоть какую-то наводку дать ребёнку надо. Может быть это было в классе на каком либо примере!
  8. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 20:10:37
    Наводку? Легко. Русские народные сказки, советские мультфильмы. Пересмотрите и перечитайте сами, тогда поймёте что это всё было не просто так...
    Это сейчас детей зомбируют человеками- пауками, которые поимели силу за счет случайного совпадения обстоятельсв, а не за счёт напряжения своего ума (сорри), каких то элементантарных потуг... У меня уже слова кончаются, кто готов опровергнуть?! Готов поспорить.
  9. 19 Октября 2007 Птн 20:17:34
    раз даются подобные задания, значит это кому-н нужно.
    конечно ребятёнок не развернёт в сочинении рассказ с подробным описанием нелёгкой судьбы этого несчастного кубика. пральна, пусть представит себя на месте его или еще че-н..у детей фантазия намного ярче , чем у взрослых зачастую.
  10. 19 Октября 2007 Птн 20:17:48
    На самом деле, педагогические дискуссии разводить совсем не хотелось. Мне интереснее было увидеть, как могут мыслить в этом направлении взрослые! а вы мне выдаете методы воспитания (к тому же ребенок не мой)
  11. 19 Октября 2007 Птн 20:19:12
    ты хочешь услышать, что мы написали бы?
  12. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 20:20:24
    Инга Зайонс писала :На самом деле, педагогические дискуссии разводить совсем не хотелось. Мне интереснее было увидеть, как могут мыслить в этом направлении взрослые! а вы мне выдаете методы воспитания (к тому же ребенок не мой)

    Всё. Отключаю мозг. Дальше "мышлите" сами.
  13. 19 Октября 2007 Птн 20:20:48
    ну да! я уже всех знакомых опросила, любопытные варианты получились
  14. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 20:22:37
    Конкретизируйте плиз...
  15. 19 Октября 2007 Птн 20:26:46
    например: 1) о том, что он не упадет; 2) о том, как ему страшно, его трясет, п.ч. землятресение; 3) как ему тяжело (самый распр.) и.т.д.
  16. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 20:29:20
    а о том что этот кубик найдёт своих друзей и построит свою пирамидку не было ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд