Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... построить дом. 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 23:21:50.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4513

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2006 Срд 23:21:50
    Как известно, кто-то покупает готовые квартиры, а кто-то строит дом. Я говорю не про мегадорогие коттеджи, а про новые частные дома "среднего класса".
    Предлагаю собрать "в кучу" разрозненные сведения (местонахождение, коммуникации, плюсы/минусы, цена) о том, где можно купить землю под строительство частного дома (ну или коттеджа – кому как больше нравиться) в черте Омска или пригороде.
  2. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 21:04:41
    мда. неактуальная тема видимо...
  3. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2006 Птн 13:50:10
    в городе кроме отшибов ты уже не купишь наверно земельный участок под строительство.

    присматривай частные дома по газетками и спрашивай, какие у них там коммуникации :)
  4. 15 Декабря 2006 Птн 13:57:42
    в частном секторе по Герцена/Орджоникидзе легко можно купить старую халупу, снести и построиться. там еще нет землеотвода под целевое муниципальное строительство.
    но вот проблема с коммуникациями очень остро стоит. ни газа, ни воды, ни канализации там как правило нету, либо их подвод стоит немалых денег, что не есть гуд.
  5. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    21 Декабря 2006 Чтв 12:14:40
    есть ООО "Александровская усадьба" - в недвижимости видел, када искал хату
    оне строят целый поселок - вроде с инфраструктурой хотят... подробнее не у кого спросить
  6. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 12:39:55
    Я недавно купил дом в Порт-артуре, походит центральное отопление, водопровод зимний, место супер, рядом дорога все автобусы и газели ходят и дом сам по себе отличный. Ходил по обьявлениям всяку ерунду предлогают и цены ломовые. А потом посоветовали - Находишь квартальную улицы и у неё спрашиваешь, она всё знает. Некоторые просто не дают обьявлений, продают так сами по себе , некоторые просто думают. Знаю на Северные и Чередовые лучше не соваться.
  7. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2006 Чтв 12:47:08
    evgen15 писал :Знаю на Северные и Чередовые лучше не соваться.


    Почему?
  8. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    21 Декабря 2006 Чтв 12:15:14
    evgen15 писал :Я недавно купил дом в Порт-артуре,...

    а там цыган , часом, нету поблизости? чего то мутноватый райончик
  9. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    21 Декабря 2006 Чтв 12:32:10
    а цыган в порт артуре много? Смайлик :-)))
  10. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 12:40:50
    banker писал(а) :а цыган в порт артуре много? Смайлик :-)))


    В каждом районе есть свои плюсы и минусы. Если на отшибы не лезть, то нормально.
  11. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 12:42:30
    собак писал(а) :
    evgen15 писал ... :Знаю на Северные и Чередовые лучше не соваться.


    Почему?


    У меня родственники жили на Северных, к ним домой приезжаешь, а у них вода под полом плюхается и банки плавают.
  12. 21 Декабря 2006 Чтв 12:59:45
    banker писал(а) :есть ООО "Александровская усадьба" - в недвижимости видел, када искал хату
    оне строят целый поселок - вроде с инфраструктурой хотят... подробнее не у кого спросить

    у меня спроси Хех!
  13. krielena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2007 Втр 17:56:12
    Swizard писал(а) :
    banker писал(а) ... :есть ООО "Александровская усадьба" - в недвижимости видел, када искал хату
    оне строят целый поселок - вроде с инфраструктурой хотят... подробнее не у кого спросить

    у меня спроси Хех!


    спрашиваю у вас про Александровскую усадьбу. Вы приобрели там дом?
  14. 18 Ноября 2007 Вск 10:09:51
    Yaroslavtsev писал :
    мда. неактуальная тема видимо...

    Вопрос очень актуальный!
    Swizard писал(а) :...ни газа, ни воды, ни канализации там как правило нету, либо их подвод стоит немалых денег, что не есть гуд.

    Единственно с чем может возникнуть проблема, так это с газом! Воду можно провести, и это стоит не миллиарды $, а вполне реальных денег. А канализации если нет, то выгребная яма!
  15. 18 Ноября 2007 Вск 16:55:30
    ....
    так она самая актуальная проблема газа для частного дома, потому как греться на электричестве дороговато, да и не везде есть возможность
    ...
    к слову сказать у нас на линиях сейчас напряжение держится 170 вместо 220 так что систему отопления на электричество не посадишь
    зато центральный район
    ...
    закупать же газ баллонами - только на приготовить пищу
    ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд