Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Самое доступное и самое дорогое жильё 

Создана: 16 Октября 2007 Втр 9:58:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2641

  1. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 9:58:28
    ...В таблице представлены цены самых доступных и самых дорогих квартир, которые предлагали на омском рынке новостроек и вторичного жилья по состоянию на 10 октября 2007 г. Выбор предложений сделан из базы данных журнала «Недвижимость», которая включает около 25 тысяч объявлений.
    В данной рубрике сообщается открытая информация по благоустроенным квартирам ТОЛЬКО в домах с этажностью более 3-х этажей, монолитного, кирпичного и панельного типа в черте города. Особый интерес вызывает колонка, где рассчитана стоимость одного квадратного метра.


    ссылко
  2. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 10:02:02
    А сегодня цена уже другая!!! Mad
  3. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 10:13:30
    Цены на жильё лишь отражают желание продавца, на самом же деле цены сделок могут быть ниже в результате торга, и отследить их значения невозможно. Поэтому пока ограничимся лишь констатацией того факта, что стоимость жилой недвижимости продолжает умеренный рост, поддерживаемый ценовыми ожиданиями продавцов на вторичном рынке и инфляционными ожиданиями застройщиков на первичном рынке.
  4. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 11:08:34
    Я всегда жене говорю:На рынке надо торговаться!!!!
    Тоже самое и с недвижимостью!!! Very Happy
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 12:12:29
    fox_dj писал :Я всегда жене говорю:На рынке надо торговаться!!!!
    Тоже самое и с недвижимостью!!! Very Happy

    Угу.
    Это можно в момент застоя.
    А вот когда сам покупал квартиру (причем идеально для продавца - деньги сразу) - торг мог заключаться только в следующем - продавец через неделю думает и заявляет - цена выросла на 30 тысяч. Если не согласен - у меня еще 4 покупателя.
  6. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 13:00:03
    [/quote]А вот когда сам покупал квартиру (причем идеально для покупателя - деньги сразу) - торг мог заключаться только в следующем - продавец через неделю думает и заявляет - цена выросла на 30 тысяч. Если не согласен - у меня еще 4 покупателя.[/quote]

    Было такое только цену подняли через два дня и почти на40тыщ.
  7. 16 Октября 2007 Втр 13:08:45
    aquarr писал :цена выросла на 30 тысяч. Если не согласен - у меня еще 4 покупателя.


    во-во. а еще жалуемся город омский бедный, зарплаты маленькие :)
  8. 16 Октября 2007 Втр 13:40:27
    Надо сразу подписывать договор с агенством. Только это гарантирует вам фиксацию цены на момент подписания. Ну и залог, естественно.
  9. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 16:12:37
    Topmanager писал :Надо сразу подписывать договор с агенством. Только это гарантирует вам фиксацию цены на момент подписания. Ну и залог, естественно.

    Ничего это не гарантирует. :)
    После поднятия цены - просто залог возвращается. Very Happy
  10. 16 Октября 2007 Втр 16:18:47
    aquarr писал :
    Topmanager писал ... :Надо сразу подписывать договор с агенством. Только это гарантирует вам фиксацию цены на момент подписания. Ну и залог, естественно.

    Ничего это не гарантирует. :)
    После поднятия цены - просто залог возвращается. Very Happy


    В крупных агенствах стараются так по-свински не поступать.
  11. 16 Октября 2007 Втр 21:14:08
    Topmanager писал :В крупных агенствах стараются так по-свински не поступать.


    У крупных агенств свои квартиры?
  12. 17 Октября 2007 Срд 8:46:42
    e_zhuk писал :
    Topmanager писал ... :В крупных агенствах стараются так по-свински не поступать.


    У крупных агенств свои квартиры?


    Не СВОИ, а банк квартир. Я к тому, что они стараются умерять аппетит клиентов, если на руках уже подписанный договор о намерениях.
  13. 17 Октября 2007 Срд 8:59:01
    aquarr писал :Ничего это не гарантирует. :)
    После поднятия цены - просто залог возвращается. Very Happy


    Это если рост выше чем залог + штраф за нарушение договора.

    Дай продавцу пару сотен, он уже дергаться не будет