Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция тем кто владеет платежными терминалами.... 

Создана: 12 Октября 2007 Птн 15:42:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6897

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 15:42:29
    могу выкинуть в сеть недавнее решение о признании незаконными постановлений налоговой о привлечении предпринимателя к административке за неиспользование терминалов не снабженных фискальной памятью....(хвастаюсь - бился со всей любинской налоговой....было смешно...прошли все три основные инстанции....всего одно слово все решило...может пригодиться....)


    кому интересно? жду мнений
  2. 12 Октября 2007 Птн 20:48:26
    bismark23 писал(а) :могу выкинуть в сеть недавнее решение о признании незаконными постановлений налоговой о привлечении предпринимателя к административке за неиспользование терминалов не снабженных фискальной памятью....(хвастаюсь - бился со всей любинской налоговой....было смешно...прошли все три основные инстанции....всего одно слово все решило...может пригодиться....)

    кому интересно? жду мнений

    мне интересно, что это за слово такое?
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2007 Пон 9:37:38
    DJ G@G@RIN писал :
    bismark23 писал(а) ... :могу выкинуть в сеть недавнее решение о признании незаконными постановлений налоговой о привлечении предпринимателя к административке за неиспользование терминалов не снабженных фискальной памятью....(хвастаюсь - бился со всей любинской налоговой....было смешно...прошли все три основные инстанции....всего одно слово все решило...может пригодиться....)

    кому интересно? жду мнений

    мне интересно, что это за слово такое?



    нверное на почту проще будет ?
  4. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 10:27:35
    bismark23 писал(а) :могу выкинуть в сеть недавнее решение о признании незаконными постановлений налоговой о привлечении предпринимателя к административке за неиспользование терминалов не снабженных фискальной памятью....(хвастаюсь - бился со всей любинской налоговой....было смешно...прошли все три основные инстанции....всего одно слово все решило...может пригодиться....)


    кому интересно? жду мнений

    Выложите, полезно будет многим. Я думаю, секрета тут никакого нет ,наоборот -гордиться можно Very Happy
  5. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2007 Пон 14:06:24
    [

    млин не могу что то прикрепить файлы так что если комунадо пишите так закину и решение первой инстанции и кассации
  6. 15 Октября 2007 Пон 14:18:33
    На zodd@mail.ru кинь, я выложу для всех.
  7. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2007 Пон 15:29:28
    ZodD писал :На zodd@mail.ru кинь, я выложу для всех.


    а что не выложил то?
  8. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 20:39:22
    мой брат сказал - все ОК!
  9. 15 Октября 2007 Пон 21:11:08
    А я получил? Ща посмотрю.
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 8:09:47
    Ну че, пришло?)
  11. 16 Октября 2007 Втр 9:19:58
    Судя по всему там студенты работают, раз решили такую ботву замутить (денег наверное срубить хотели :)))))
    Любая налоговая может тупо оформить запрос в ФАПСИ о нужном им терминале и прошедших через него транзакциях, криптография там никакая, пакеты может любой Вася Пупкин перехватить и при надобности даж подменить Wink (я вам этого не говорил :)))))
    Кароч неадекватно и непрофессионально они работают не так делать надо.....
  12. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 10:27:03
    В настоящее время в государственном реестре представлена всего одна модель контрольно-кассовой техники (фискальный регистратор ПРИМ-21К), разрешенная к применению в составе кассовых автоматов, к которым можно отнести торговые автоматы и платежные терминалы самообслуживания (платежные киоски). Это связано с тем, что правительство уже три года не может утвердить порядок ведения гос. реестра ККТ и технические требования к ККТ, а без этих документов ни одна модель ККТ в гос. реестр внесена быть не может. Решением ГМЭК от 18.12.2003 от 26.09.2002 срок использования на территории Российской Федерации платежных киосков самообслуживания (торговых автоматов) без ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов был продлен до 1 января 2005 года, после чего МНС РФ неоднократно сообщало, что считает возможным использование платежных терминалов самообслуживания (торговых автоматов) до получения соответствующих разъяснений МНС России.
    К сожалению, Федеральным агентством по промышленности до сих не создан перечень автоматов, требующих оснащения блоками фискальной памяти.
    Существенным признаком работы платежных киосков самообслуживания в платежной системе является подсчет выручки, осуществляемой в режиме он-лайн. Поэтому единственным условием учета такой выручки является учет в кассе организации или в Книге учета доходов и расходов ПБОЮЛ.
    Вопрос об оформлении выручки разрешен в письме Минфина России от 20.01.2005 N 03-01-14/1-13 проанализировав которое можно считать, что поскольку правила учета выручки, полученной из платежных терминалов самообслуживания (торговых автоматов), государством не утверждены, следует руководствоваться требованиями Федерального закона "О бухгалтерском учете". То есть можно использовать бланки, которые предлагает Федеральная служба государственной статистики (Госкомстат России).
    На сегодняшний день есть несколько унифицированных форм для применимых для оформления выручки платежных терминалов самообслуживания (торговых автоматов). Например, форма N 25-ОН "Акт на подсчет торговой выручки, изъятой из сменных касс" (оборотная сторона квитанции на прием-сдачу сменных касс торговых автоматов). Однако предпринимали вправе сами разработать формы первичной документации для учета выручки платежных киосков самообслуживания (торговых автоматов).
    Для соблюдения требований законодательства при обращении с выручкой, полученной из платежных терминалов самообслуживания (торговых автоматов) мы рекомендуем соблюдать следующее:
    При снятии выручки с платежных терминалов самообслуживания (торговых автоматов) сотрудник на месте составляет акт на подсчет выручки.
    В офисе на сумму выручки пробивается чек и выписывается приходно-кассовый ордер на инвентарный номер платежного терминала самообслуживания.
    На основании приходно-кассового ордера выручка сдается в обслуживающий банк.

    Карандаш писал :.... пакеты может любой Вася Пупкин перехватить и при надобности даж подменить Wink (я вам этого не говорил :)))))
    Кароч неадекватно и непрофессионально они работают не так делать надо.....


    Не совсем понятно к чему вы это .. но раз уж упомянули - не стоит всех считать дураками ... Не надо быть семи пядей во лбу для того, чтобы сделать так, чтобы Вася Пупкин отсасывал ...
  13. 16 Октября 2007 Втр 11:10:04
    Вот сами документы:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. 16 Октября 2007 Втр 11:27:20
    я тоже бился по этому вопросу. в платежном терминале программно-вычислительный комплекс, который приравнивается к контрольно кассовым аппаратам. А в КоАПе статья только за неприменение контрольно-кассовых машин
  15. 16 Октября 2007 Втр 11:45:45
    Lit писал :
    Карандаш писал ... :.... пакеты может любой Вася Пупкин перехватить и при надобности даж подменить Wink (я вам этого не говорил :)))))
    Кароч неадекватно и непрофессионально они работают не так делать надо.....

    Не совсем понятно к чему вы это .. но раз уж упомянули - не стоит всех считать дураками ... Не надо быть семи пядей во лбу для того, чтобы сделать так, чтобы Вася Пупкин отсасывал ...


    Вот как раз в сфере обеспечения информационной безопасности стоит, причем не только со стороны сохранения конфидециальности реальных доходов неотображаемых в налоговой декларации.
    А во вторых именно как раз и надо быть "семи пядей во лбу" чтобы грамотно и на должном уровне на постоянной основе поддерживать эту самую конфидециальность.
    Не зря Москали сейчас зазывают криптологов и спецов в сфере инф. безопасности к себе, причём не только из-за начавшихся хаков платёжных терминальных систем...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд