Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Компенсация государства при покупке квартиры 

Создана: 06 Августа 2007 Пон 10:08:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 8852

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 10:08:44
    я слышал, что при покупке квартиры государство возвращает (только 1 раз) какую-то сумму. Кто-нибудь сталкивался с этим, как это происходит и сколько возвращают? Что это вообще такое и как это можно сделать?
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2007 Втр 20:45:25
    ladika писала :
    Цитата ... :Налоговики как-то извещают об этом
    налогоплательщика или самому узнавать надо .

    Спустя месяц после подачи документов нужно придти в банк и уточнить, перевели ли деньги.


    Спасибо за информацию , схожу поинтересуюсь .
  3. krielena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 8:52:59
    Topmanager писал :Только, по-моему, после полного получения вычета по стоимости квартиры.


    Вычет на проценты по кредиту можно получать только после их уплаты. Т.е. в конце года проще подать документы в налоговую по месту регистрации и получить 13% от суммы уплаченных процентов. Естественно все необходимо подтвердить документально.
  4. krielena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 8:57:35
    Topmanager писал :Я имел ввиду не это, а вот что - если прошли три года со дня покупки, то у тебя даже заявления не примут, во как! Значит и получить в 2007 году хоть какую-то компенсацию за покупку в 2000 году нельзя. На 100% не уверен, но типа того.


    Вы не правы. По закону можно воспользоваться своим правом на получение имущественного налогового вычета хоть через десять лет после покупки квартиры. Заявление принять обязаны, но декларацию будете составлять начиная с 2004 года (если еще в 2007 году дело происходит). Т.е. исковая давность составляет три года. Если же 2007 год закончился, то декларации нужно будет составлять начиная с 2005 года. Здесь все дело в том, что сумма налога подлежащего возврату из бюджета зависит от вашего дохода за год.

    Надеюсь смогла хоть как то прояснить ситуацию для вас. ))
  5. 15 Октября 2007 Пон 14:52:41
    т.е. мне, как официально безработной ничего не светит?:о))
  6. krielena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 14:57:52
    Б.Б. писал(а) :т.е. мне, как официально безработной ничего не светит?:о))


    К сожалению ничего. Т.к. имущественный вычет складывается на основе перечисленного в бюджет подоходного налога. В вашей ситуации, если такой налог никакой работодатель за вас не перечислял (пусть даже в самом минимальном размере), то и возмещать собственно нечего. Грустно :-(
  7. 01 Декабря 2007 Суб 21:01:38
    Topmanager писал :
    Эти налоги ты можешь либо не платить (на работе тебе их доплачивать будут), либо платит работодатель, а потом по истечении года налоговая возвратит тебе сумму налогов сразу за прошедший год.

    А за больший период не дают?
    иначе мне вычет за прошлый год будет совсем смешным? Тысяч 16-17. А последующие возвраты уже с текущей зарплаты. Так можно?
  8. 02 Декабря 2007 Вск 3:44:26
    Константин писал(а) :Так можно?

    Можно, я именно так и делал
  9. 02 Декабря 2007 Вск 9:59:52
    e_zhuk писал :
    Константин писал(а) ... :Так можно?

    Можно, я именно так и делал
    Спасибо. У меня еще один глупый вопрос. А вычет НДФЛ у меня будет до тех пор, пока я не заработаю суммарно миллион или скажем только за три года и все?
  10. 02 Декабря 2007 Вск 19:07:19
    Константин писал(а) : пока я не заработаю суммарно миллион или скажем только за три года и все?


    Пока не заработаете миллон + проценты по кредиту (если по ипотеке покупали)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд