Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
Что по вашему способствует в Омске росту карьеры и зарплаты больше всего?
работоспособность
9%
 9%  [ 10 ]
образование
1%
 1%  [ 2 ]
профессионализм
21%
 21%  [ 23 ]
связи / родство с высоким начальством в богатой конторе/правительстве области.
62%
 62%  [ 66 ]
не насосал(а), а подарили
3%
 3%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 105
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я не уеду из Омска, потому что: 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 17:04:44.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1018, просмотров: 308204

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 01 Октября 2007 Пон 17:04:44
    Предлагаю такую тему. Если вы не хотите уезжатьиз Омска и знаете, почему, пишите тут. Посмотрим, что из этого выйдет.
  2. 07 Октября 2007 Вск 0:55:19
    Ерунда всё это... Типа мой город самый лучший, и всё такое..
    Сам из Целинограда приехал в 95 ещё, как вчера это было, помню первые сутки в Омске по минутам.. В Целинограде родился и вырос.. Полгорода лрузей и подруг, даже без денег можно было месяцами жить не обламываясь.. Вобщем родина, блин.. Только спустя пару лет, обрастая новыми знакомыми, движениями, понятиями и меняясь вместе с волками, впоминаешь вдруг про "родину", и думаешь - "какая к нафиг родина? Ничего хорошего там не осталось, друзья, и то разьехались..."
    Конечно были бессонные ночи, тоска по друзьям, ностальгия по местам.. но всё это чушь, проходит... Я когда уезжал думал - "Вот на этом месте жизнь кончается, дальше - тупое существование.."
    Ерунда всё это..
    Как оказалось..
  3. 07 Октября 2007 Вск 1:07:36
    Эрхафан писал :
    Злыдня писала ... :А с целью в жизни не всегда люди едут туда, где хорошо.

    "Хорошо" - понятие субъективное и личностное.

    PS Но из Омска я все равно не уеду - каждый месяц я стараюсь проводить здесь хотя бы 7-10 дней.


    В данном случае если целью было приключение, то и было хорошо. Смайлик :-)

    Как показывает практика: понятие "не уеду из Омска" - тоже субъективное. Смайлик :-)
  4. 07 Октября 2007 Вск 13:07:59
    на самом деле легко валить, когда все не устроено.
    а когда есть хорошая стабильная работа, своя квартира, друзья и прочее - очень трудно все бросить. и сидишь и думаешь, может натворить дел и тогда уехать, чтоб легко было бросать?)))))))) но ведь это глупо.... Смайлик :-)
  5. 07 Октября 2007 Вск 13:17:21
    Солнце в воде писала :на самом деле легко валить, когда все не устроено.
    а когда есть хорошая стабильная работа, своя квартира, друзья и прочее - очень трудно все бросить.


    Это справедливо только в отношении недочеловеков - несамореализовавшихся, закомплексованых. Аутсайдеров, в общем. Для прочих же людей - наоборот Смайлик :-)
  6. 07 Октября 2007 Вск 13:42:24
    хотите сказать, на форуме большинство именно таких?

    ведь я просто по-другому сформулировала именно их слова..
    в т.ч. и Злыдни.
  7. 07 Октября 2007 Вск 14:29:46
    По-моему неважно, где ты находишься, все равно одни и те же проблемы.
    Все дело в личных ощущениях. Очень много моих друзей в Омске не живет и причем уже давно.
    География весь мир.
  8. 07 Октября 2007 Вск 15:16:34
    Эрхафан писал :Это справедливо только в отношении недочеловеков - несамореализовавшихся, закомплексованых. Аутсайдеров, в общем. Для прочих же людей - наоборот Смайлик :-)

    ну почему я с тобой практически всегда согласна-то.
    прям щас заплачу. как я могла вообще все бросить в своей устроеной жизни и уехать.
  9. 07 Октября 2007 Вск 16:54:01
    Прочитал на правах новичка все мнения насчет отношения к Омску и гламурных мечт насчет уезда и сытой жизни в столицах Сибири и России и у меня сложилось собственное мнение: либо граждане не хотят признавать своих ошибок отъезда (иначе зачем отираться на омском форуме - есть форумы мАсковские и прочие ленинградские), либо были в сих городах проездом, в гостях, ненадолго, сорили деньгами и думали что там по-настоящему круто.

    В связи с этим у меня вопрос участникам ветки:

    Если бы вы зарабатывали в Омске адекватные столице деньги, не меньшие чем в Моське - вы бы уехали из Омска?

    Полагаю, последуют ответы в виде декларирования столичной или, на худой конец, Лондонской, Нью-Йоркской или Базельской свободы и стабильности, независимости. Но сколько я не читал здесь подобных тем, не нашел я ни одного конкретного обоснования для подобных слов. Все какие-то расплывчатые эмоциональные, подсознательные пассажи, причем, в основном от женщин.

    Я еще понимаю - за любимой куда-то рвануть, (ну или ОТ любимой в случае неразделенных чувств). Но ведь тогда не в Омске проблема, а в чувствах, человеке. Ведь так?
  10. 07 Октября 2007 Вск 17:44:02
    Солнце в воде писала :хотите сказать, на форуме большинство именно таких?


    На данном этапе - да, во многих случаях так и есть. Но это не связано с Омском или с Москвой. Или с какими-то отъездами. Когда (и если) они реализуются и избавятся от проблем, пожирающих их личную внутреннюю Монголию, то, безусловно, все изменится. В конце концов - мы говорим о людях относительно молодых (20-30 лет), а в этом возрасте являться аутсайдером в абсолютном зачете - это нормально(ну, не успел еще физически среднестатистический гражданин к этому моменту набрать вес, не успел - ничего страшного и обидного тут нет)

    Катька писал(а) :прям щас заплачу. как я могла вообще все бросить в своей устроеной жизни и уехать.


    Устроенно жить неинтересно - нет динамики Смайлик :-) Мало того, того - если надежно прикрыты тылы (запас финансовой независимости + в том же Омске есть квартира, друзья и т.д.) - можно смело ехать куда хочешь, отталкиваясь большей частью от своих желаний, а не от "необходимостей". Так достигается искомая динамика с внешним налетом авантюры (но мы-то помним - см. выше - что тылы у нас прикрыты, так что все просто превращается в безопасный, хотя и щекочущий нервы, аттракцион) Идея И у тебя, Катя, он тоже абсолютно безопасный Wink

    Йо Хиномура писал :Если бы вы зарабатывали в Омске адекватные столице деньги, не меньшие чем в Моське - вы бы уехали из Омска?


    Большинство "отъезжающих" в Москву, так уж получается, в Омске больших высот не достигли, поэтому даже теоретически не смогут представить подобного расклада.

    Но раз уж все периодически сводится к деньгам, мне хотелось бы задать вопрос "омсквичам" - сколько вы нынче зарабатываете в столице нашей Родины? Confused
  11. 07 Октября 2007 Вск 22:45:38
    2Женя: все так и есть. просто мне не нравится "уеду из Омска" так, как это воспринимат все - с концами. просто три года назад я жила в Омске в июле и не знала, что в августе буду жить в Мск. а сейчас октябрь и я живу в Москве. а что будет в ноябре, жизнь покажет.
    а то все такие категоричные прям, как будто у всех за спиной только пара штанов и полукеды.
  12. PingWin


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2007 Вск 23:48:22
    Катька писал(а) :как будто у всех за спиной только пара штанов и полукеды.
    полукеды, полусмех, полужизнь... так?


    А про налет авантюризма, Эрхафан, красиво и правдиво...
  13. 07 Октября 2007 Вск 23:50:27
    и звать их всех Полуэктами)
  14. 08 Октября 2007 Пон 0:11:48
    это полупокеры на полусогнутых в полукедах.

    Смайлик :-)
  15. 08 Октября 2007 Пон 10:49:29
    Катька писал(а) :и звать их всех Полуэктами)



    мнээээ Полуэкт ибн Полуэктович?))
  16. 08 Октября 2007 Пон 11:12:07
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 66, 67, 68  Вперёд