Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино 12 

Создана: 21 Сентября 2007 Птн 14:30:28.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 30374

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Сентября 2007 Птн 14:30:28
    Кто ни будь уже успел посмотреть новый фильм Михалкова?
  2. 27 Сентября 2007 Чтв 15:05:04
    Дык, ремейк - это не стопроцентное повторение преедыдущего фильма
  3. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 17:27:19
    Snarkenshtein писал :
    Ромазель писал(а) ... :Это ремейк фильма Люмета


    Справедливости ради заметим, что скупой мужской слезы и дрожащего голоса ни Генри Фонды, ни кого бы то ни было другого в финале Люметовского фильма я не припоминаю... Лыба


    И слов "Русский офицер никогда Хныка ..."
  4. 28 Сентября 2007 Птн 13:09:28
    У меня только самые восхищенные слова про этот фильм. Или точнее слов даже нет. Фильм настолько хорош, что его даже глупо обсуждать.
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 14:05:20
    Milena 23 писала :У меня только самые восхищенные слова про этот фильм. Или точнее слов даже нет. Фильм настолько хорош, что его даже глупо обсуждать.


    Не делайте из еды культа (с)Смайлик :-)
  6. 28 Сентября 2007 Птн 14:16:00
    Milena 23 писала :Фильм настолько хорош, что его даже глупо обсуждать.


    Девушка, а вы видели оригинал? Так, для справки?..
  7. 28 Сентября 2007 Птн 14:26:19
    как называется оригинал?
  8. 28 Сентября 2007 Птн 16:08:08
    Snarkenshtein писал :
    Девушка, а вы видели оригинал? Так, для справки?..

    Нет и не собираюсь. Не люблю ничего ни с чем сравнивать.
  9. 28 Сентября 2007 Птн 18:25:36
    Троечник писал :как называется оригинал?


    [внешняя ссылка]

    "12 angry men" (1957)

    Director: Sidney Lumet
    Writers: Reginald Rose (story)
    Reginald Rose (screenplay)
    Release Date: 29 July 1957 (Sweden) more
    Genre: Drama / Crime more
    Tagline: Life Is In Their Hands — Death Is On Their Minds! more

    Plot Outline:
    A dissenting juror in a murder trial slowly manages to convince the others that the case is not as obviously clear as it seemed in court.
  10. 28 Сентября 2007 Птн 18:31:19
    Milena 23 писала :Нет и не собираюсь. Не люблю ничего ни с чем сравнивать.


    Вопросов больше не имею. Просто если бы вы его увидели, то скорее всего поняли бы, что минимум процентов 70 того, что вас так восхитило, было уже гениально воплощено Люметом и Роузом в оригинальном фильме. Я не спорю - может быть, фильм Михалкова и хорош... Нет, не так - я абсолютно уверен, что фильм Михалкова великолепен. Ведь взяв за основу потрясающий фильм Люмета, и имея в качестве актерской подборки ТАКОЙ набор фантастически талантливых людей, снять нечто, отличное от ВЕЛИКОЛЕПИЯ, мог бы только полный бездарь. К которым Михалков, разумеется, не относится.

    Вопрос лишь в том, насколько велика в том заслуга Михалкова... И на фоне всеобщего славословия о гениальном фильме "12", у нас зачастую забывают, что, конечно, это замечательная, талантливая, использовавшая "современный холст, краски и лазерные кисти" - но КОПИЯ. Права же на гениальность, простите, принадлежат оригиналу...
  11. 28 Сентября 2007 Птн 19:34:35
    Копию надо тоже уметь снять. И я не буду приводить десятки примеров когда фильм не удавался даже с самыми лучшими актерами, и даже при первой экоанизации.
    И про гениальность Михалкова я не говорила. Фильм действительно хорош. Мой пост был скорее обращен к людям которые не хотят его смотреть именно из-за Михалкова.
    И на последок встречный вопрос: а вы смотрели новую экранизацию?
  12. 28 Сентября 2007 Птн 21:05:14
    Milena 23 писала :И на последок встречный вопрос: а вы смотрели новую экранизацию?


    Как я сразу честно сказал - пока не смотрел, хотя обязательно посмотрю, как минимум, для того, чтобы иметь свое мнение. Все стараюсь себя заставить, преодолеть два внутренних источника нежелания делать это.

    Первый заключается в том, что как только в свое время я посмотрел фильм Люмета, я сразу понял, почему он входит в золотой фонд мирового кинематографа, это один из моих любимых фильмов. И поэтому к прикосновению к нему для пересъемки (а это значит - в попытке сделать лучше) я отношусь довольно ревностно. Конечно, по влиянию на мировое искусство фильм "12 angry men" несравним с "Джокондой" великого Леонардо, но все же для меня попытка Михалкова сродни тому, как Никас Сафронов объявил бы, что "Мона Лиза" устарела, и он сейчас наваяет гораздо лучше!

    Второй же кроется в опасении - и отчасти здесь уже подтвержденном - что ударившийся в последнее время в великодержавную русофобию (что в крайних формах всегда выглядит смешно) в сочетании с самолюбованием Михалков не преминет что-нибудь "эдакое" привнести и в классическую ленту.

    Да и слово "ремейк"... знавал я одного "короля ремейков", который не любил розовые кофточки...

    Но что бы я тут ни говорил, фильм Михалкова я все равно обязательно посмотрю. Все, что было мной сказано в предыдущих постах, выдано, так сказать, "экстерном", в расчете на то, что (судя по отзывам), у Никиты Сергеевича получилось действительно феноменальное по степени воздействия на зрителя кино. В чем, как я уже говорил, зная фильм Люмета, я практически не сомневаюсь.

    Если же после просмотра в самом фильме найдется что-то "не очень соответствующее"... это будет тема для совершенно отдельного разговора.
  13. 28 Сентября 2007 Птн 21:08:02
    за 15 минут до конца нужно выходить из зала.
  14. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2007 Птн 21:48:10
    Михалков гений. И еще раз это доказал.
    Фильм лучший росссийский.
  15. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2007 Птн 21:58:16
    Snarkenshtein писал ? ? ? :Бла бла бла


    Пусть меня забанят, и предупредят!

    НО КАКОЕ ВЫ ЗАНУДО!...УМРИТЕ БЫСТРЕЕ!

    Люди любите кино, во всех его проявлениях! Ходите с любимыми, с детьми и другими! но не забывайте про театры, музеи, концерты,итп. ибо духовная гармония должна присутствовать в каждом!
  16. 29 Сентября 2007 Суб 16:25:04
    diagcent писал(а) :Пусть меня забанят, и предупредят!


    Ну а по поводу фильма-то есть хоть что-нибудь, что можно было сказать? Или реакцию свою хоть как-то обосновать? Не нравится - не читайте, клавишей "стрелка вниз" укомплектовано подавляющее большинство современных клавиатур. Или авторы всех мнений, отличных от "Михалков - гений, фильм - лучшее, что было снято с момента "Прибытия поезда" братьев Люмьер" должны убить себя об стену и помалкивать в тряпочку? Так вроде бы нет, форум называется не "Михалков - титан нашего времени", а "Фильмы и кино". В общем, юноша бледный со взором горящим, добавьте хоть чуточку аргументации. А то становитесь похожим на гопника. И даже следующий ниже абзац с рекомендациями о вселенской любви к Искусству не спасает...

    (Остальное как старинный сетевой житель, зевая, пропускаю между строк...)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд