Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дача под постоянное проживание 

Создана: 12 Сентября 2007 Срд 14:21:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2785

  1. 12 Сентября 2007 Срд 14:21:18
    Кто знает в каких садоводческих товариществах реально взять участок (или купить дачу) и построить дом для круглогодичного проживания? Что бы было электричество круглый год, зимой чистили аллеи, поблизости был общественный транспорт и что бы были уже люди которые там живут постоянно.
    Одно такое место - Карьер.
    Кто подскажет еще.
  2. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2007 Срд 15:34:37
    у меня дача напротив пос. Иртышский, д. Зеленая падь (25 км Черлакский тракт). на аллее постоянно живут примерно в 7-10 домах. в домах постоянно - свет, газ, питьевой водопровод. гор. транспорт: летом - от аллеи, от поселка (2-3 км от аллеи) круглый год автобус, газели. дорогу чистят. насчет покупки не в курсе, эт к председателю.

    ПС: надоело жить в городе?
  3. 12 Сентября 2007 Срд 16:26:16
    Борка писал :у меня дача напротив пос. Иртышский, д. Зеленая падь (25 км Черлакский тракт). на аллее постоянно живут примерно в 7-10 домах. в домах постоянно - свет, газ, питьевой водопровод. гор. транспорт: летом - от аллеи, от поселка (2-3 км от аллеи) круглый год автобус, газели. дорогу чистят. насчет покупки не в курсе, эт к председателю.

    ПС: надоело жить в городе?


    А как же канализация? без водопровода то как раз можно прожить а как без канализации?
  4. 12 Сентября 2007 Срд 16:28:19
    легко!!! выгребная яма, раз в месяц за 200 руб. вызываешь машину. Никакого запаха, засоров и тд. Это давно практикуемый вариант
  5. 12 Сентября 2007 Срд 16:34:20
    LLL (триэль) писал(а) :легко!!!
    вапще лекко. жил я раньше в частном доме. ночью зимой в -30 афигенная романтика )))
  6. 12 Сентября 2007 Срд 16:36:26
    Вообще-то я планирую сделать серьезные вложения в строительство. Полное благоустройства, автономное отопление, скважина.
  7. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2007 Срд 17:15:05
    FdOOcHЪ писал : вапще лекко. жил я раньше в частном доме. ночью зимой в -30 афигенная романтика )))


    что не так поясни.

    у меня брат на московке коттедж постоил. так пока центральную канашку не подвели, пользовал выгребную яму.
    ты вобще в курсе что это?

    в нее также можно канашку из дома вывести.

    так что в тепле и в светле как грицца Смайлик :-)
  8. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2007 Срд 17:15:57
    LLL (триэль) писал(а) :Вообще-то я планирую сделать серьезные вложения в строительство. Полное благоустройства, автономное отопление, скважина.


    в принципе у нас в товариществе, думаю, можно приобрести участочек. или далеко?
  9. 13 Сентября 2007 Чтв 7:17:21
    LLL (триэль) писал(а) :легко!!! выгребная яма, раз в месяц за 200 руб. вызываешь машину. Никакого запаха, засоров и тд. Это давно практикуемый вариант


    Нехотелось бы преврашать тему в сантехническую, но все-же спрошу это такой железный бак глубоко под землей или действительно яма и тогда получается что все равно загаживаешь окрестность, да еще если скважина рядом?
  10. 13 Сентября 2007 Чтв 8:01:58
    Жить можно!
    например а на кордных есть дачные участки прям напротив остановки!

    За романенко есть...но до оставноки дти далековато...
  11. 13 Сентября 2007 Чтв 8:08:15
    ambassador писал :
    LLL (триэль) писал(а) ... :легко!!! выгребная яма, раз в месяц за 200 руб. вызываешь машину. Никакого запаха, засоров и тд. Это давно практикуемый вариант


    Нехотелось бы преврашать тему в сантехническую, но все-же спрошу это такой железный бак глубоко под землей или действительно яма и тогда получается что все равно загаживаешь окрестность, да еще если скважина рядом?



    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, давай это в "Ремонте" обсуждать, а то правда фигня получается
  12. 23 Сентября 2007 Вск 9:48:51
    за компанию возьмете, тожа интересуюсь етим вопросом, аська 367579075